ORIART

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: anermak, univer  
Форум Oriart » Оригами » Школа Crease Pattern » Demonman Version II (80-80)
Demonman Version II (80-80)
Дата: Пн, 02 Июл 2007, 08:26 | Сообщение #1
СР здесь

Удачной сборки всем cool



Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Post edited by anermak - Пн, 02 Июл 2007, 08:40
Дата: Ср, 04 Июл 2007, 22:04 | Сообщение #2
Quote
Удачной сборки всем

я быстрее сойду с ума чем его соберу...
Дата: Чт, 05 Июл 2007, 01:14 | Сообщение #3
Marx, не,ну с таким настроем точно не соберешь happy
Дорогу осилит идущий cool


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Чт, 03 Июл 2008, 18:42 | Сообщение #4
anermak, по времени, сколько переносил паттерн на кальку. wacko wacko wacko


Оригами, своего рода не складываем, а лепим из бумаги.
Дата: Чт, 03 Июл 2008, 21:32 | Сообщение #5
эджи, ой не советую, лучше складки отмечай wacko я перерсовывал больше чем складывал....
Да и вообще,
это старая сборка , за последнее время я координально пересмотрел методики складывания паттернов, эти малоэффктивны и не позволяют достичь детального сходства с авторскими. Так что лучше посмотри на эту сборку и сделай по своему, от этой толку мало. Сейчас бы я сказал , что эта сборка сделана не правильно, хотя и моделька простенькая smile
Удачи


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Сб, 05 Июл 2008, 17:51 | Сообщение #6
Quote (anermak)
за последнее время я координально пересмотрел методики складывания паттернов, эти малоэффктивны и не позволяют достичь детального сходства с авторскими.

И в чем новый секрет.. если не секрет? ))


в рот мне ноги..
Дата: Сб, 05 Июл 2008, 20:01 | Сообщение #7
Jaykidd, секрета в общем нет , просто смотреть надо проще на все схемы, не знаю как еще сказать... sad Главное понять, что все эти паттерны делали такие же люди как и мы с вами sad и вряд ли, кто нибудь придумывал модель заранее расписывая линии паттерна и раскладывая в голове пропорции, просто нужно научиться получать эти самые линии самым простым путем, не перенося их карандашем, быть может где-то надо разделить лист на некоторое число равных отрезков где-то выделить главные линии, где-то побочные, полученные из главных, а где-то, как в этой эллементарной модели выделить главную базу собрать ее, а потом дособирать побочные линии. А именно насчет этой модели могу сказать, если смотреть на этот паттерн без начального испуга, то видно, что эта модель не многим сложнее обычного журавлика smile
Возможно что бы понять это- нужно пересобирать бесчисленное число паттернов, как мне cry но это того стоит. Не складывал бы паттерны -не изучил бы структуру оригами, а без этого и нормальных авторских моделей бы не было smile были бы пожеванне кусочки туалетной бумаги, как раньше.
Короче- смотри на паттерны проще и пробуй выделять участки на листе, где какая часть модели, и подгоняй чтоб в линии вписываться, выделяй участки которые могут быть точкой отсчета, и имея отправной пункт разбирай весь остаток линий, по ориентации, до получения базы, а там импровизируй wink Не знаю как еще объяснить - складывай- остальное придет.Всего сразу не бывает, от каждой новой сборки будешь узнавать все новые и новые технические приемы, пока не поймешь что сможешь свернуть все что угодно smile
удачи в общем wink


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вс, 06 Июл 2008, 12:08 | Сообщение #8
Ясно, спасибо за подробный комментарий.. И вот еще вопросец.. Возьмем к примеру книгу work of satoshi kamiya, там для каждой модели есть паттерн и схема, да тот же чокобо.. паттерн елементарный, но собирается по нему только база, но если не знать схемы, то как дальше доводить модель до ума, чтобы была похожа на авторскую.. по картинкам? Там же столько всяких ньюансов, которые на картинке и не разглядеть, всякие внутренние складки и т.п.


в рот мне ноги..
Дата: Вс, 06 Июл 2008, 17:46 | Сообщение #9
Jaykidd, ерунда, там все просто, просто сатоши составляет очень специфично схемы, что они кажутся намного сложнее чем есть, я когда чокобо складываю по схеме, то после базы уже на схему не смотрю.Оставшиеся детали делаю только по рисунку, как большинство остальных его моделей...


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Чт, 01 Янв 2009, 19:34 | Сообщение #10
Как же ты его придумал ,Anermak.
Дата: Чт, 01 Янв 2009, 19:47 | Сообщение #11
Vadim, кого именно,? dry


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Чт, 01 Янв 2009, 19:50 | Сообщение #12
Демона.
Дата: Чт, 01 Янв 2009, 20:05 | Сообщение #13
он не мой, смотри по ссылке


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Форум Oriart » Оригами » Школа Crease Pattern » Demonman Version II (80-80)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы