ORIART

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: anermak, univer  
Форум Oriart » Оригами » Школа Crease Pattern » Hojyo Takashi God of Thunder (Бог грома)
Hojyo Takashi God of Thunder
Дата: Сб, 01 Сен 2012, 23:02 | Сообщение #1
Может кто поможет в освоении этого паттерна? Может кто видео запишет видео сборки. Очень понравилась модель, но к сожалению сам в паттрнах не очень силен и по данной модели материл практически отсутствует angry .


Я написал здесь нечто умное, но оно стерлось и мне лень писать это снова
Дата: Вс, 02 Сен 2012, 03:31 | Сообщение #2
keks, в теме "Crease Pattern для профессионалов" anermak уже показывал как сложить эту модель.


Мой flickr
Дата: Вс, 02 Сен 2012, 14:14 | Сообщение #3
alorion, видео бы кто зснял cry


Я написал здесь нечто умное, но оно стерлось и мне лень писать это снова
Дата: Вс, 02 Сен 2012, 17:31 | Сообщение #4
keks, видео - это безусловное зло.
Снимают их только потому, что это намного быстрее и проще, чем рисовать паттерн или даже делать фотосборку.


Галерея на фликре
Дата: Вс, 02 Сен 2012, 18:27 | Сообщение #5
Feanor, мне вот фотосборку приходилось делать, несколько паттернов тоже нарисовал. Схемы, вероятно, самое трудоемкое занятие (ни одной не сделал). А видео почему-то делать вообще не хочется. Если только простые модели, чтобы за десять минут собрать, и то фотосборка удобнее (за автором ведь не угонишься). Бывают, правда, видео красивые, неторопливые, тщательные. А чуть посложнее модель - уже надо видео длительностью час, еще сложнее - 2, 3 и т. д. Бог Грома - часов на на 5, не меньше. Абсурд. Но почему зло?

keks, вот если бы по скайпу кто-нибудь невероятно добрый, терпеливый и умный целый день объяснял - это да... biggrin


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Вс, 02 Сен 2012, 19:37 | Сообщение #6
gogr, скайп это да))
видел есть сборка феникса 3.5 ... посмотрел сделал половину, пока времени доделать нет, да и бумага неровная попалась и скользкая


Я написал здесь нечто умное, но оно стерлось и мне лень писать это снова
Дата: Вс, 02 Сен 2012, 19:58 | Сообщение #7
Quote (keks)
keks, видео - это безусловное зло.

Ну почему "безусловное"? Это как человек относится к этому...
Если он собирает исключительно по видео и не может разобраться в схеме, то это конечно тупик, для него.
Но я например на виде сборке увидел много интересных приёмом сборки. Зачем пытаться изобрести велосипед, ломая голову как удобнее и правильнее сделать какую то мудрёную складку, если это уже давно придумали, и можно просто посмотреть.


галерея на фликире:
=https://www.flickr.com/photos/139447672@N07
Post edited by kred - Вс, 02 Сен 2012, 19:59
Дата: Вс, 02 Сен 2012, 20:41 | Сообщение #8
Quote (gogr)
Но почему зло?


Отвечу развернуто smile
Мы со своими Рюй-цинами совсем оторвались от народа, а я этот народ наблюдаю в контактовских группах. И в последние годы стало очень много людей, которые никогда не складывали по схемам. Они просят видео, а когда им дают схему - даже не паттерн, а хорошую пошаговую схему - им непонятно.
Усвоив обозначения, человек может прочитать любую схему, он развивается и учится. А видео - это тупик. Это то же самое, что учиться музыке, копируя движения музыканта на видео и не имея представления о нотах.


Галерея на фликре
Дата: Вс, 02 Сен 2012, 21:11 | Сообщение #9
Quote (Feanor)
Это то же самое, что учиться музыке, копируя движения музыканта на видео и не имея представления о нотах.

Мне думается что Вы выплёскиваете ребёнка, вместе с водой sad


галерея на фликире:
=https://www.flickr.com/photos/139447672@N07
Дата: Вс, 02 Сен 2012, 21:18 | Сообщение #10
Feanor, не ожидал, действительно, зло sad - так можно не только схемы, но и буквы и картинки понимать разучиться.

kred, может быть, отдельные приемы действительно стоит увидеть в движении, интересно, где, какие?


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Post edited by gogr - Вс, 02 Сен 2012, 21:18
Дата: Вс, 02 Сен 2012, 22:50 | Сообщение #11
gogr, Конкретные ролики я сейчас затрудняюсь назвать...Посмотрите на:

http://www.happyfolding.com/vlog_origami_tutorial_channels

В основном: Adams Sara, jonakashima, Tadashimori. Так же интересно посмотреть как собирает свои работы Stephan Weber: мастерская работа. К стати, у него мало подробного процесса сборки, он просто собирает фигурку, но собирает эффектно. Правда его видео давно не обновлялись...
Просто роликов с демонстрацией приёмов сборки я не встречал. А вот в процессе сборки, можно что нибудь и подсмотреть...
Например у jonakashima есть видео по алфавиту. Мне понравилось как он делает буквы. Раньше я с подобными складками мучался. Может для кого то в этом и не будет ни чего нового... Ну так я не претендую на звание мастера. Учусь...


галерея на фликире:
=https://www.flickr.com/photos/139447672@N07
Post edited by kred - Вс, 02 Сен 2012, 23:04
Дата: Пн, 03 Сен 2012, 09:20 | Сообщение #12
kred, спасибо, посмотрел с удовольствием. Особенно понравился Stephan Weber, но и остальные -чудо-мастера.

Я тоже ни на что не претендую, тоже учусь (и это очень мне нравится). Но вот буквы jonakashima напомнили мне собственное школьное развлечение. Ни о каком оригами я тогда и не слышал, но буквы складывал очень похожие, - почти уверен, что сам это придумал. biggrin Очень давно это было.

Ну что ж, значит ролик "Оригами:трюки и эффекты" - это идея на будущее.


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Форум Oriart » Оригами » Школа Crease Pattern » Hojyo Takashi God of Thunder (Бог грома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы