ORIART

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, alorion  
Форум Oriart » Оригами » Объявления » Оригами в Музее игрушек (Доклад на Шестых Бартрамовских Чтениях)
Оригами в Музее игрушек
Дата: Чт, 12 Дек 2013, 20:25 | Сообщение #1
С 26 ноября по 2 декабря 2013 года я находился в командировке в городе Сергиев Посад, куда был направлен для участия в научно-практической конференции «Шестые Бартрамовские Чтения». Конференция проходила 28-29 ноября в Музее игрушки (Федеральное государственное учреждение «Художественно-педагогический музей игрушки» Российской академии образования). Тема моего доклада, прочитанного 29 ноября: «Оригами в виртуальном музее «Алоцвет».



Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Чт, 12 Дек 2013, 20:32 | Сообщение #2
Как же всё здОрово! Спасибо Вам!
Дата: Чт, 12 Дек 2013, 20:58 | Сообщение #3
В Музее игрушек есть детская студия бумагопластики и оригами, но мне, к сожалению, с руководителем не удалось встретиться. Надеюсь еще побывать там.


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Ср, 23 Апр 2014, 11:48 | Сообщение #4
Недавно мне удалось побывать в Санкт-Петербургском Музее игрушек. Музей небольшой: три зала постоянной экспозиции и один - для временных выставок. Но коллекция очень разнообразная, интересная. В одной витрине обнаружились и модели оригами.



Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Ср, 23 Апр 2014, 15:01 | Сообщение #5
gogr, интересно, кто их складывал?
Дата: Ср, 23 Апр 2014, 16:16 | Сообщение #6
Не знаю, возможно кто-нибудь купил в Японии в месте с другими окружающими игрушками. Или это подарок, но скорее всего, тоже из Японии. Витрина находится в зале народной игрушки, и модели оригами, очевидно, тоже представлены в качестве образцов народных, то есть японского народа игрушек.


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Форум Oriart » Оригами » Объявления » Оригами в Музее игрушек (Доклад на Шестых Бартрамовских Чтениях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы