ORIART

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: univer, alorion  
Форум Oriart » Разное » Оригами-друзья по соседству » Тольятти
Тольятти
Дата: Пн, 27 Ноя 2006, 08:00 | Сообщение #1
Не буду, конечно, загадыать на будующее, но примерно с нчала следующего года (после сессии smile ) в городе Тольятти, начнёт свою работу кружок-клуб при финансировании и предоставлении места ТГУ (гос.универ - я там учусь). Однако ж получилсь smile , хотел работать с детишками-дошколятами (позже возможно на практиках и получиться), а буду со студентами (с теми, кого это, конечно, зацепит). А вышло это случайно: сидел на паре аглицкого, вдруг заходит декан (она с нами повышала лингвистическую квалификацию smile )... и видит, что я сижу и леплю журавлика (Габриеля Вонга)... После пары подходит ко мне секретарь и говорит, что надо зайти в деканат - ну думаю, всё, доигрался smile . Ан нет: захожу готовый извиняться, а она (деканша) говорит: хорошим делом занимаешься, хочешь вести кружок по оригами. Ну и я говорю: а почему бы и нет smile . Оказывается, несколько лет тому назад в нашем универе была такая специальность (что-то вроде "художественная технология") там какраз занималмсь и оригами, и лепкой, и природными материалами - короче кучей чего, но потом её сократили... И вот, хотят частично возродить. До нового года улягутся бумажные формальности и ... Но опять же, не буду загадывать на будующее... smile


"The Folder Folded The Paperfold"
Post edited by Plyumbum - Пн, 27 Ноя 2006, 08:03
Дата: Вт, 28 Ноя 2006, 15:17 | Сообщение #2
Plyumbum,
поздравляю!
Согласна, не надо загадывать, надо делать дело. Все у вас получится! :) И в будущем будет "Тольяттинский центр оригами". А что? Смотрится неплохо... попробуйте озвучить - сами поверите. Удачи на сессии!
Дата: Вт, 28 Ноя 2006, 19:53 | Сообщение #3
bruja я, спасибо на добром слове. smile


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Вт, 28 Ноя 2006, 23:33 | Сообщение #4
Твоя Деканша - золото!!))
Дата: Ср, 21 Мар 2007, 21:17 | Сообщение #5
И снова здравствуйте! smile
Клуб в Тольятти 100% откроется в сентебре этого года, вопрос только где. На выбор есть уже две организации:
1) универ - на данный момент есть три варианта проведения занятий: 1-на общественных началах, аренда кабинета и др. бесплатно, материалы свои, з/п соответсвенно отсутсвует; 2-на комерческих началах, занятия платные, идёт процент за аренду и др. кафедре, материалы 50% от кафедры, з/п зависит от "наглости" tongue ; 3-на проф.основе, я имею (пока, правда, нет) сертификат (о праве на преподавание оригами) либо жду до третьего курса (что, само собой не катит dry ), работаю при кафедре, аренда и др. не в счёт, материалы от кафедры, з/п присутсвует. Группа из студентов не менее 5 человек, не меньше двух часов в неделю, эта работа идё в счёт педпрактики, возможно ведение проктики на старших курсах. smile
2) детский центр "планета" - на тот момент буду педагогом "детского труда и творчества" (самый низкий 7ой разряд), группа детей (2-3 классы) не менее 15 человек, три часа в неделю, при таком раскладе з/п 300 руб. (можно карьерно расти, можно брать ещё группы, про влияние сертификата на з/п пока не знаю). Идёт в счёт педпрактики.

Вот я и думаю, где быть...
И ещё вопрос: где можно разжиться этим сертификатом (желательно дистанционно)?



"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Вс, 22 Апр 2007, 17:01 | Сообщение #6
Сегодня ездили студактивом к детдомовским ребятам загород, где проводили разные конкурсы, некоторые выступли, я же провёл состязание по запуску бумажных самолётиков (приурочив к чемпианату мира, котрый пройдёт в начале мая в Австрии), было весело и всем всё понравилось. smile


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Чт, 28 Июн 2012, 12:13 | Сообщение #7
В Тольятти оригами живо! Как минимум мы с Socrat'ом (и еще одна любительница китайских модулей) практикуем. smile


"The Folder Folded The Paperfold"
Форум Oriart » Разное » Оригами-друзья по соседству » Тольятти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы