ORIART

Архив - только для чтения
Модератор форума: anermak  
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Олимпиада Весна-Лето 2009
Олимпиада Весна-Лето 2009
Дата: Чт, 26 Мар 2009, 01:07 | Сообщение #1
Многие этого ждали! И оно свершилось!

Олимпиада открыта!!!
Всем успешного складывания!
smile

Напоминаем адрес ящика для отправки фотографий Ваших работ: origami.olympiad.ru@gmail.com

Список участников:

Quote
1) Vladusik
2) Yoghurt
3) usta63
4) Xananik
5) Евгений
6) plyumbum
7) Whitewolf
8) table
9) Shadow
10) Iver
11) lysithea
12) Dimon
13) diehard
14) sofia_3081
15) bkmz
16) Antedilavius
17) koka
18) busi_do
19) howlinmad
20) Morkva
21) alex_r
22) Tararasik
23) necik
24) CoBa
25) Mersepal
26) fuckin_angel
27) Feanor
28) Andiy
29) Neffa
30) dwem
31) эджи
32) autumnstranger
33) FanTomas
34) victorius
35) Jaykidd
36) Rejka
37) Imon
38) Лена
39) serafim
40) 88natty88
41) koka

Обязательно к ознакомлению:

Quote
ПОЛОЖЕНИЕ

о Весенне-Летней Олимпиаде по оригами 2009 года

1. Цели и задачи: развитие оригами в среде русскоязычных пользователей сети интернет.

2. Проводящая организация: администрация сайта Origami Pro (http://oriart.ru).

3. Место и время проведения: сеть интернет, с 01.05.09 по 15.06.09 (+ время на подведение итогов).

4. Участники: принимать участие могут оригамисты любого уровня подготовки, зарегистрировавшиеся на сайте Origami Pro и имеющие возможность предоставить плоды своего труда, посредством фотографии, качеством не ниже 480х480.

5. Регламент соревнований:
5.1. Олимпиада включает в себя 10 заданий, из них 7 схемы различного уровня сложности (от простого к сложному) и 3 паттерна. Для каждой модели указывается максимальная оценка (в баллах).
Эти задания предоставляются ТОЛЬКО для личного пользования и не должны распространяться в сети (а также публиковаться иначе).
5.2. Информация о том, как получить задание, отправляется всем участникам в Л.С. (в течение суток от начала олимпиады). Победители определяются (в течение двух недель по окончанию получения фотографий готовых работ) администрацией сайта.

6. Обязательные требования:
6.1. Заявки отправлять не позднее 30.04.09, фотографии готовых работ - не позднее 15.06.09.
6.2. Отправившие заявки и не приславшие результаты, получают предупреждение, не приславшие результаты вторично, участвовать в дальнейших олимпиадах не будут.
6.3. Также к олимпиадам не будут допускаться те, кто нарушает условие нераспространения заданий в сети.

7. Оформление заданий:
7.1. Допускается использование любого типа бумаги.
7.2. Разрешено красить и склеивать модели, если нанесенные краска и клей не будут мешать идентификации всех элементов модели, а так же вспомогательных линий, определяющих процесс сборки.
7.3. В конкурсе участвуют только фотографии не публиковавшиеся ранее.
7.4. Каждая модель должна быть сфотографирована (как минимум!) с трёх ракурсов, для четкого отображения всех деталей. Фотографии низкого качества рассматриваться не будут.
7.5. Основные (ракурсные) снимки должны подвергаться минимальной программной обработке. Полноценное использование подобных программ разрешено ТОЛЬКО для постановочных (композиционных) фотографий.
7.6. В качестве отдельной номинации, объявляется конкурс на лучшую постановочную (композиционную) фотографию по каждой из моделей олимпиады.
7.7. До окончания Олимпиады участники не должны выкладывать фотографии конкурсных работ в сети интернет.

8. Допускается обсуждение сборок моделей на форуме, однако, качество советов и их количество, никак не повлияет на выявление победителей.

9. Награждение победителя и призёров: в этот раз награда останется тайной до окончания подведения итогов wink

Срок отправки фотографий истек, в течение некоторого времени (от недели до двух) будут опубликованы результаты и определны победители.

ТАБЛИЦА УЧАСТНИКОВ И ПРИСЛАННЫХ РАБОТ

P.S. Следите за обновлениями и новостями. smile



"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Ср, 13 Май 2009, 14:44 | Сообщение #106
Plyumbum, да,анлогичная проблема)) курсач и практика уж очень сильно тормознули складывание:( нету времени даже сложить то что мог бы..


Эм,хм...я только поел и ещё перевариваю поэтому моё оригами будет не такое как бы оно было потом....
Дата: Ср, 13 Май 2009, 16:24 | Сообщение #107
А на мои вопросы ответит кто нить?)


моя галерея вКонтакте:
http://vkontakte.ru/album7487165_95799403
Дата: Ср, 13 Май 2009, 17:29 | Сообщение #108
table, нет, конечно. Оценивается только качество модели.
Quote
7.6. В качестве отдельной номинации, объявляется конкурс на лучшую постановочную (композиционную) фотографию по каждой из моделей олимпиады.


Галерея на фликре
Дата: Ср, 13 Май 2009, 19:12 | Сообщение #109
Fеаnоr, спс) задам еше вопрос по существу) кто нить пилы собирал у жука? Ваще коллапс
((


моя галерея вКонтакте:
http://vkontakte.ru/album7487165_95799403
Post edited by table - Ср, 13 Май 2009, 19:16
Дата: Пн, 25 Май 2009, 15:51 | Сообщение #110
Внимание!
прошло больше половины срока, а до сих пор НИКТО не прислал НИ ОДНОЙ работы angry
Как это понимать?
Варианты:
  • ещё море времени, пришлём
  • мы сделаем ВСЁ за последние три дня
  • ой, у меня фотика нету
  • да мне только начисто переделать - успею
    и подобные не принимаются.

    Проснитесь уже! Давайте результаты. А то эта олимпиада будет последней. sad

  • Post edited by zvira - Пн, 25 Май 2009, 21:48
    Дата: Пн, 25 Май 2009, 16:50 | Сообщение #111
    Почти все отправил cool


    У квадрата нет углов http://www.flickr.com/photos/38602734@N04/?saved=1
    Дата: Пн, 25 Май 2009, 17:01 | Сообщение #112
    Я отправлю все сразу! Смысл по 1фотке кидать, затеряется, или еще че нить. Проще все 1 архивом по папкам) остался назгул и мазайка)


    моя галерея вКонтакте:
    http://vkontakte.ru/album7487165_95799403
    Дата: Пн, 25 Май 2009, 17:36 | Сообщение #113
    Согласен с table, смысл отправлять по одной фотке, и потом переделывать по нескольку раз приходится из за причинности кривости рук =) (шутка хотя правдивая). Я вот на Свинке застрял не получается нормального результата мозайка всётаки тоже требует основательного подхода. У меня квартира заваленна (пробами) ну не показывать же убожество как я сам себя потом уважать стану? Но Администраторам Олимпиады огромное спасибо очень интересные модели и очень поучительные.


    Люблю Оригами Сделал одного Журавлика
    на большее не способен Буду Учиться с вами
    Дата: Пн, 25 Май 2009, 22:06 | Сообщение #114
    НУ... wacko если "самый дисциплинированный" (в смысле: надо - отправил) уже забыл, что необходимо указывать слово "Олимпиада-2009" и свой ник в теме письма, то что же будет, когда в ящик прилетит почти полсотни анонимок? wacko

    НАПОМИНАНИЕ
    В теме письма обязательно указывайте "Олимпиада-2009" и свой ник. Письма без темы рассматриваться не будут!!!

    Друзья, давайте договоримся так:
    1) анонимные послания рассматриваться не будут
    2) все письма, не имеющие конкретной темы будут автоматически отправляться в спамо-корзину (и рыться в ней мы не будем)
    3) больше никаких льгот для саботажников (заявился - ничего не прислал) не будет
    4) см. пп. 1 и 2 ==> анонимщики автоматически превратяться в саботажников.

    Так что без претензий (в будущем).

    Поскольку закон обратной силы не имеет, посылку от Dimonа подпишу и считать анонимкой не буду.
    Но все письма, отпраленные после 22:00 25 мая должны иметь правильное описание в теме.

    И пожелание: чтобы не попасть в штрафники, отправьте прямо сейчас то, что уже готово.
    А то вдруг в последние дни сгорит ПК или отрубят сеть surprised
    Пусть будет хотя бы одна работа - и Вы уже в зачёте tongue

    Удачи ВСЕМ!

    Дата: Вт, 26 Май 2009, 16:51 | Сообщение #115
    А можно немнога сроку прибавить, а то я боюсь неуспеть...
    Дата: Вт, 26 Май 2009, 21:18 | Сообщение #116
    Увы, в связи со внезапной и длительной командировкой вынужден отказаться от участия в олимпиаде. Если найду там время - сложу и отправлю, что успею.


    Fold the Universe!
    Дата: Чт, 28 Май 2009, 17:31 | Сообщение #117
    Что и требовалось доказать! Все откладывают выполнение заданий на последние три дня, а потом просят добавить "пару денёчков". (...и присылают фотографии комков - "ой, не успели переделать начисто") angry

    yoghurt, пришлите хотя бы то, что сложено (за 26 дней из 45)! О каком отказе речь?! Первые 4 недели ушли на размышления? Или всё-таки что-то сделано?

    Друзья, так не пойдёт! Если уж заявились - присылайте результаты. ОЧЕНЬ не хочется придумывать репрессивные меры воздействия... Давайте жить дружно biggrin

    Post edited by zvira - Чт, 28 Май 2009, 17:32
    Дата: Чт, 28 Май 2009, 17:50 | Сообщение #118
    zvira, извини пожалуйста, какие проблемы. Ты похожа на кипящий чайник - не кипятись! biggrin И вообще... срок всем известен...
    P.S.
    Ладно, раз уж неймется, завтра-послезавтра вышлю 7 (семь) работ.


    Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
    Дата: Чт, 28 Май 2009, 21:28 | Сообщение #119
    zvira у меня готово 7 с половиной работ! чтобы их сфоткать мне нужно дневное освещение.... телефон че-то выделывается.. а днем я на работе! как ток сфоткаю и пришлю! в этой олимпиаде я точно участвую! )) все будет у лучшем виде, шеф) ))


    моя галерея вКонтакте:
    http://vkontakte.ru/album7487165_95799403
    Дата: Пт, 29 Май 2009, 15:52 | Сообщение #120
    biggrin вообще-то я абсолютно спокойна (в смысле - не кипячусь) biggrin
    Просто возрастающий процент "халявщиков" сводит на нет смысл олимпиады.
    Quote (Iver)
    И вообще... срок всем известен...
    Он был известен и год назад, и осенью...

    И включите, наконец, здравый смысл (это обращение к добросовестным участникам): какие глаза нужно приобрести, чтобы в короткие сроки просмотреть на экране 40*10*3=1200 фотографий (при условии что почти все участники выполнят почти все задания и сделают минимальное кол-во снимков). И молчаливо подразумевается, что олимпийцы с нетерпением ждут результатов. cool
    Естественно, человеческие глаза такой нагрузки не выдержат и оценки будут не скоро. К тому же лично я собиралась в середине июня побывать в Питере (тоже 5-7 дней выпадет).
    Именно поэтому ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ: присылайте работы по мере готовности.
    1. не будет спешки в последние дни.
    2. у жюри будет возможность спокойно просматривать работы уже сейчас => результаты будут значительно раньше.
    3. будет меньше "недоучастников"

    УДАЧНОГО СКЛАДЫВАНИЯ!

    Post edited by zvira - Пт, 29 Май 2009, 15:54
    Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Олимпиада Весна-Лето 2009
    Поиск:
    Наверх
    Пароль:

    Новые сообщения

    Популярные темы