ORIART

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: anermak  
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Олимпиада 2011 (организация)
Олимпиада 2011 (организация)
Дата: Вс, 02 Янв 2011, 16:33 | Сообщение #1
В последнее время все чаще мне стали поступать жалобы от авторов чьи работы использовались в наших интернет олимпиадах (особенно из последних двух...) mellow Вариант всеобщего самоконтроля и нераспространения заданий дал сбой. К сожалению, как оказалось, у части участников недостаточно личной сознательности в проведении подобного рода ЗАКРЫТЫХ олимпиад.... angry
Скажу честно, первая мысль была - отказаться от всего этого и послать куда подальше... angry >( angry В конце концов, предупреждения о нераспространении давалось
НЕ ПРОСТО ТАК!!!! Однако, из-за халатной оплошности отдельных личностей наказывать всех было бы не правильно. А потому, единственным выходом из сложившейся ситуации, может стать проведение только ОТКРЫТЫХ олимпиад... То есть олимпиад, задания на которые будут присылать сами авторы, с их соответствующего разрешения...
А вот здесь существует два возможных варианта. Первый - проводить все внутри русскоязычных форумов из заданий только русских авторов, которые изъявят желание, что бы к их работам делались диаграммы и выставляли для всеобщего тестирования.... Второй - расширить формат олимпиады, для получения и использования заданий зарубежных авторов. То есть опубликовать информацию на иностранных форумах с объявлением о проведении открытого международного интернет турнира и там же объявление о приеме заявок и схем для олимпиады, кто изъявит желание с целью тестирования или просто создания качественных диаграмм.... Правда количество участников может увеличится до нескольких сотен от чего расширятся сроки оценки судейства...

В общем..., вопрос ОЧЕНЬ серьезный.... !!!!!!!!!!!
Просьба Всем принять участие в обсуждении... Оценить все за и против. До тех пор пока не будет принято общее решение, дата проведения оригами-олимпиад будет откладываться. suspect



Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вс, 02 Янв 2011, 18:03 | Сообщение #2
Выскажу свое мнение...
Лично меня Олимпиада привлекает тем, что можно получить и сложить редкие модели. Те,которые не находятся в открытом доступе и которые вообще мало кто складывал! А потом интересно сравнить свой результат с результатами других участников....
Касательно авторов. Если Олимпиада будет среди русскоязычных пользователей и будут открытые работы, то, скорее всего, это будут работы не очень высокого уровня. Лично я видела не так много схем наших соотечественников (за исключением трех-четыре действительно выдающихся авторов), которые интересно складывать тем, кто уже чего-то достиг в оригами. Не факт, что нарисовав схему сложной и интересной модели, автор захочет ее выложить просто так, для олимпиады... Это впрочем касается и зарубежных оригамистов. Но при работе с зарубежными авторами, шансы на интересные задания Олимпиады возрастают.
Поэтому, если проведение Олимпиады не возможно в текущем формате, надо расширять географию участников и авторов. smile
Главное - чтобы Олимпиада 2011 состоялась!
Андрей, удачи!


Моя галерея на Фликре: http://www.flickr.com/photos/olya_ru/
Дата: Пн, 03 Янв 2011, 10:33 | Сообщение #3
Quote
Не факт, что нарисовав схему сложной и интересной модели, автор захочет ее выложить просто так, для олимпиады...

С каждым годом авторов оригами по всему миру становится все больше и больше, на иностранных форумах что не день, то кто-нибудь просит у народа протестировать его диаграммы...
Другая группа авторов просто не умеют пользоваться графическими редакторами и для них олимпиада будет возможностью получить высококачественную диаграмму своей модели, к поту же протестированную на конкурсе...

Quote
Это впрочем касается и зарубежных оригамистов. Но при работе с зарубежными авторами, шансы на интересные задания Олимпиады возрастают.

Вот с этим абсолютно согласен,правда в судействе потонуть можно... wacko Ну ничего страшного - интереснее будет...

Quote
Главное - чтобы Олимпиада 2011 состоялась!

Будем надеяться!! wink


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Ср, 26 Янв 2011, 14:30 | Сообщение #4
Редко захожу, но в олимпиадах, по возможности, стараюсь участвовать. Из вариантов расширение лучше.
Дата: Вт, 08 Фев 2011, 19:12 | Сообщение #5
привет! лично я за то, чтобы сделать международный турнир...))) было бы очень интересно посмотреть на другие страны... но это наверное будет очень долгий и сложный процесс... а на счет недобросовестных участников - это конечно подставили они конкретно(((( найти и расстрелятЬ! )


моя галерея вКонтакте:
http://vkontakte.ru/album7487165_95799403
Дата: Ср, 09 Фев 2011, 00:48 | Сообщение #6
Я выскажу своё мнение по данному поводу.Я считаю , что надо проводить открытые олимпиады ,потому что , во-первых , люди не понимают условий закрытых , во-вторых , это возможность потягаться с известными оригамистами мира , ну и конечно же это поиск новых оригамистов , которые может потом скажут своё слово в древнем искусстве , имя которых может войти в историю оригами , а так они и останутся нераскрытыми .(P.S. где победить лучше :Во Всероссийской или же Во Всемирной олимпиаде biggrin )А по поводу нелегального распространения схем я даже не знаю , что сказать , хоть я человек , который на прошлую олимпиаду не прислал ни одного готового задания , я честно могу сказать , что ни один файл с моего компа не ушёл дальше.Так что я за!
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Олимпиада 2011 (организация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы