ORIART

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Схемы » Будда
Будда
Дата: Сб, 20 Сен 2008, 22:21 | Сообщение #16
в воскресенье вечером выложу, как дома буду.


LWS Orgami Gallery
Дата: Вс, 21 Сен 2008, 12:50 | Сообщение #17
Quote (LW)
в воскресенье вечером выложу, как дома буду.

Игорь, да, спасибо, буду оч. признателен. Особенно спасибо, что не критикуешь за пол. рез-т.

Дата: Вс, 21 Сен 2008, 23:41 | Сообщение #18
Итак, руки. На схеме вроде показано, как их делать, но я сам, когда складывал, не сразу понял. Итак, начнём с левой(правая относительно смотрящего)

1й сгиб делается прямо на уровне плеча и накладывается на это самое плечо, как мантия.

Затем сложить горой и долиной так, чтобы рука стала короче. Складка оказывается внутри.

Получиться должно примерно так:

Причём это не окончательный вариант. Нужно тщательно сложить и поправить, чтобы внутреннюю складку вообще не было видно.

2я тоже сначала складывается по уровню плеча, а затем складывается сразу по 3м направлениям, чтобы изменить её положение с горизонтального на вертикальное.

Готовый вариант 2й руки можно увидеть на предыдущих картинках. Опять же тщательно проглаживаем, чтобы не болталась, придаём форму.

Твоя ошибка была в том, что ты руки пытался приделать сбоку. Если "надеть" их сверху, то во-первых, они хорошо держатся, во-вторых, это выглядит лучше. Так что переделай и ощути разницу!

Теперь о пальцах. Я посмотрел, что на схеме довольно подробно всё описано, главное, смотреть внимательно! Там есть несколько моментов, которые нельзя упускать. Тогда должны получиться 4 пальца + 1 боковой + ладошка. Ты попробуй потренироваться сложить эти пальцы отдельно, на крупном листе - тогда разберёшься, что и как.

PS. Мне тебя критиковать не за что - если у тебя что-то не получилось, но ты не бросил это дело, а хочешь это исправить и сделать лучше - могу только посодействовать) Навыки всегда приходят с опытом.



LWS Orgami Gallery
Post edited by LW - Пн, 22 Сен 2008, 00:17
Дата: Вт, 23 Сен 2008, 13:08 | Сообщение #19
игорь, а какого все-таки размера лист ты использовал для этого будды на фото?
Дата: Вт, 23 Сен 2008, 16:38 | Сообщение #20
50x50см., Alupap 125. Я его уже выкладывал в этом разделе .


LWS Orgami Gallery
Дата: Ср, 24 Сен 2008, 23:36 | Сообщение #21
Перескладывать не стал, ленивый я человек sad (кроме оригами, у меня существуют еще и другие дела, и их довольно много накопилось), исправил только руки по твоим рекомендациям (спасибо еще раз!). Вот мой рез-т:
http://pics.livejournal.com/gospatent/pic/00020xf0
Дата: Чт, 25 Сен 2008, 05:15 | Сообщение #22
Пля.

Аккуратность и ещё раз аккуратность - вот прежде всего залог успеха оригами. Потом пригодятся такие навыки, как творческое воображение и качество бумаги. Ну и в конце концов огромное желание собрать модель. Если долго мучиться...

В общем, сложил за ночь. Задумывал как тестирование бумаги. Времени потратил довольно много, но результатом доволен. Бумагу, думаю, узнаешь. Довольно жёсткая, но в принципе, и такую можно изогнуть. Застревал в некотрых местах, поэтому пришлось фантазировать, в результате у Будды появились ноги.

Хотя предыдущий мне больше нравился...



LWS Orgami Gallery
Дата: Вс, 28 Сен 2008, 21:23 | Сообщение #23
Quote (gospatent)

Вот правильная ссылка, вместо указанной выше:
http://gospatent.livejournal.com/29887.html?mode=reply

Дата: Ср, 03 Дек 2008, 20:55 | Сообщение #24
Будда


Post edited by tripiatrik - Ср, 03 Дек 2008, 20:59
Форум Oriart » Оригами » Схемы » Будда
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы