ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Схемы » Поиск схем (помощь в нахождении схем оригами)
Поиск схем
Дата: Пт, 08 Сен 2006, 21:46 | Сообщение #1
Эта тема посвящена схемам известных и малоизвестных моделей оригами, которые редко можно где найти и скачать.

Оставляя свои просьбы и пожеланя здесь, старайтесь искать и сами, а главное: помогайте в поиске другим.

Так, и только так, вы сможете насладиться складыванием желаемых моделей - ибо "ВО ВЗАИМОВЫРУЧКЕ НАША ОРИГАМСКАЯ СИЛА И УСПЕХ"!

Перед тем, как написать в этой теме, посмотрите эти ресурсы, вдруг искомая модель у вас уже есть, только вы об этом не знаете:
http://www.giladorigami.com/Gallery_default.html
http://www.origamidatabase.com/
https://kupdf.com/search/origami

Выкладывать найденные вами схемы лучше на файлообменники
(типа - mediafire.com ), а потом давать здесь ссылку.

Добавлено univer:

если вы добавляете ссылку на сторонний ресурс,требующий регистрации и иных дополнительных действий от пользователя этого форума,обязательно давайте об этом короткую информацию (например: регистрация+набор постов).

Перед тем, как просить схему, выполните следующие действия:

- ознакомьтесь с другими темами раздела "Схемы" и схемами на главной странице сайта.
- наберите в поисковых системах название работы + имя автора (на русском и английском языке)
- наберите в поисковых системах название книги, журнала (источника публикации) на русском и английском языке
Возможно, вы сэкономите и свое, и чужое время!

Если вы ищете книгу или отдельную схему (находящуюся вне свободного доступа), автором которой является пользователь нашего форума, обращайтесь непосредственно к нему через систему личных сообщений!


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Пт, 11 Фев 2011, 09:53 | Сообщение #1666
viktor98,
Чего уж одного то струтиомимуса выкладывать. Смотри здесь:
http://oriart.ru/forum/6-98-65#23364


Я самый обыкновенный сверхчеловек и ничто сверхчеловеческое мне не чуждо ;)
Дата: Пт, 11 Фев 2011, 09:59 | Сообщение #1667
Эта вещь из книги Prehistoric origami, но не во всех интернетовских версиях книги это есть. В файле объемом 7228 килобайт(7.05 мегабайт) вы его не найдете. Поищите другой вариант - 4.7 МБ или 28.4 МБ.
P.S. Если заинтересует Apatosaurus(бронтозавр),то он намного легче складывается по версии с объемом файла 4.7 МБ, видимо улучшенное издание по сравнению с двумя другими файлами.
P.P.S. DeGriz опередил меня, спасибо за ссылку.


Виктор Хорошев
Post edited by Horoshev - Пт, 11 Фев 2011, 10:02
Дата: Пт, 11 Фев 2011, 14:55 | Сообщение #1668
Socrat, Спасибо! Не всё имеющееся на диске рассортировано. Никак не доходят руки расписать книги и журналы по моделям...
Дата: Пт, 11 Фев 2011, 18:54 | Сообщение #1669
Да не за что smile у меня тоже так же smile зато так приятнее капашиться когда собрать что то хочеться! smile


То что гусеница называет концом света-учитель называет бабочкой!
Дата: Пт, 11 Фев 2011, 21:04 | Сообщение #1670
Мелик, я это уже сделал. Все тантеиданы и несколько десятков книг - в общей сложности околов 2000 моделей. Надо только в порядок их привести и доделать каталог на loveorigami, а для этого нужен постоянный инет.


Галерея на фликре
Дата: Пт, 11 Фев 2011, 21:14 | Сообщение #1671
Feanor, Может чем помочь? Как раз с инетом проблем нет.


Я самый обыкновенный сверхчеловек и ничто сверхчеловеческое мне не чуждо ;)
Дата: Пт, 11 Фев 2011, 21:38 | Сообщение #1672
Feanor, И у меня интернет постоянный. Если что нужно - всегда рад помочь!
А что за каталог? Не в теме, т.к. на указанном сайте просто зарегистрирован. Не сижу.
Дата: Пт, 11 Фев 2011, 21:43 | Сообщение #1673
DeGriz, конечно!
Мы уже начинали: http://www.loveorigami.info/oriwiki....6%D0%B0 , но потом я пропал из инета и работа остановилась. Завтра напишу подробнее, в чем там идея, сейчас домой пора.


Галерея на фликре
Дата: Пт, 11 Фев 2011, 21:57 | Сообщение #1674
Feanor, В общих чертах знаком с идеей. Конечно же готов помочь, чем смогу. Жду "завтра" с более конкретными пояснениями, чем именно помочь.
Можно списаться через личку, или ПМ, как удобней...


Я самый обыкновенный сверхчеловек и ничто сверхчеловеческое мне не чуждо ;)
Дата: Вс, 13 Фев 2011, 17:09 | Сообщение #1675
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти схему чайки, более менее похожей на чайку. Ато все что выдают поисковики уж черезчур убого.
Мне нужно чтобы она выглядела примерно так:
Прикрепленный файл: 9176874.jpg (52.6 Kb)
Дата: Пн, 14 Фев 2011, 12:29 | Сообщение #1676
Приветствую вас друзья. Ни у кого у вас не завалялись схемы оригами из туалетной бумаги? Вернее рулона ее (чтобы красиво выглядило). Если ктото обладает данными схемами, буду признателен если поделитесь. Скидывайте либо сюда, либо в личку либо на мыло product13@mail.ru
В интернете книгу нашол, но вот незадача, она платная, называется Тойлет пэйпер оригами

С уважением Максим



Начал гнуть 10.09.2010

С уважением Максим

Дата: Пн, 14 Фев 2011, 21:40 | Сообщение #1677
Bravokz, а ты на форуме LoveOrigami не зарегистрирован?


Официальная группа клуба оригами "Музыка бумаги" на сайте ВКонтакте
Персональный альбом на форуме LoveOrigami
Дата: Вт, 15 Фев 2011, 13:55 | Сообщение #1678
Quote (vanek1-03)
Bravokz, а ты на форуме LoveOrigami не зарегистрирован?

Зарегистрирован, но пользы от этого не много. В виду отсутствия хорошего интернета я не могу скинуть свои работы + я не флудер чтобы писать сверх много сообщений там а это как я понимаю доступ к скачиванию книг... Ни одну книгу там скачать не смог, забросил попытки. Надеюсь на этот сайт которому полностью доверяю

С уважением Максим



Начал гнуть 10.09.2010

С уважением Максим

Дата: Чт, 17 Фев 2011, 21:15 | Сообщение #1679


Павленя Роман
Дата: Чт, 17 Фев 2011, 21:41 | Сообщение #1680
roma, ни хрена себе, ну ты даёшь, а не переборщил, постепенно бы спрашивал dry


Я написал здесь нечто умное, но оно стерлось и мне лень писать это снова
Форум Oriart » Оригами » Схемы » Поиск схем (помощь в нахождении схем оригами)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы