ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Схемы » Поиск схем (помощь в нахождении схем оригами)
Поиск схем
Дата: Пт, 08 Сен 2006, 21:46 | Сообщение #1
Эта тема посвящена схемам известных и малоизвестных моделей оригами, которые редко можно где найти и скачать.

Оставляя свои просьбы и пожеланя здесь, старайтесь искать и сами, а главное: помогайте в поиске другим.

Так, и только так, вы сможете насладиться складыванием желаемых моделей - ибо "ВО ВЗАИМОВЫРУЧКЕ НАША ОРИГАМСКАЯ СИЛА И УСПЕХ"!

Перед тем, как написать в этой теме, посмотрите эти ресурсы, вдруг искомая модель у вас уже есть, только вы об этом не знаете:
http://www.giladorigami.com/Gallery_default.html
http://www.origamidatabase.com/
https://kupdf.com/search/origami

Выкладывать найденные вами схемы лучше на файлообменники
(типа - mediafire.com ), а потом давать здесь ссылку.

Добавлено univer:

если вы добавляете ссылку на сторонний ресурс,требующий регистрации и иных дополнительных действий от пользователя этого форума,обязательно давайте об этом короткую информацию (например: регистрация+набор постов).

Перед тем, как просить схему, выполните следующие действия:

- ознакомьтесь с другими темами раздела "Схемы" и схемами на главной странице сайта.
- наберите в поисковых системах название работы + имя автора (на русском и английском языке)
- наберите в поисковых системах название книги, журнала (источника публикации) на русском и английском языке
Возможно, вы сэкономите и свое, и чужое время!

Если вы ищете книгу или отдельную схему (находящуюся вне свободного доступа), автором которой является пользователь нашего форума, обращайтесь непосредственно к нему через систему личных сообщений!


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Ср, 07 Янв 2009, 12:57 | Сообщение #586
хочу
возможно есть в OUSA 2008??
Дата: Ср, 07 Янв 2009, 14:02 | Сообщение #587
Помогите пожалуйста найти схемку вот этого велоцираптора
Прикрепленный файл: 0658022.jpg (81.7 Kb)


глаза боятся - руки делают
Дата: Ср, 07 Янв 2009, 20:55 | Сообщение #588
Quote (gospatent)
Quote
А у кого-нибудь есть схема енота Джона Монтролла из книги "Origami Inside Out". Поделитесь, плиз

Есть только енот Кавахаты из их совместной с Мошнтроллом книги "North American animals in origami" (чуть посложнее), если нужно, могу прислать.


gospatent, надо, пришли пожалуйста.


Моя галерея на Фликре: http://www.flickr.com/photos/olya_ru/
Дата: Сб, 10 Янв 2009, 11:51 | Сообщение #589
Всем здравствуйте!
Пожалуйста помогите найти схемку T-Rex'а Рональда Коха.
Заранее благодарен.


Жизнь - такая игра, в которой прийти
к финишу означает проиграть, и поэтому надо как можно дальше откладывать выход на
финишную прямую.
Дата: Сб, 10 Янв 2009, 16:23 | Сообщение #590
Уже пару недель не могу найти схему какого-нибудь Саблезуба angry Если у кого-нибудь есть киньте Please smile
Дата: Сб, 10 Янв 2009, 17:25 | Сообщение #591
В "Works of Satoshi Kamiya" есть соплезубая тигра. Я где-то тут даже свои фотографии выкладывал.


Галерея на фликре
Дата: Сб, 10 Янв 2009, 22:08 | Сообщение #592
привет всем! Пожалуйста помогите найти схему глобуса smile
Дата: Сб, 10 Янв 2009, 23:13 | Сообщение #593
Она у anermaka есть!!!
wink
Дата: Сб, 10 Янв 2009, 23:36 | Сообщение #594
marcika, если сделаю - выложу smile


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вс, 11 Янв 2009, 00:20 | Сообщение #595
anermak, Огромное спасибо за схему! smile ! Это просто супер! это самый клссный саблезуб которого я когда-либо видел wacko surprised wow (из бумаги естественно) Еслт сделаю буду на 7 небе от счастья!
Кстати anermak, а из какой бумаги и каких размеров она должна быть???
Дата: Вс, 11 Янв 2009, 02:31 | Сообщение #596
46-02, я делал его из миллиметровки 24х24 см, размер идеальный. (Впрочем, автор так и написал - 25 см. Это тот редкий случай, когда ему можно верить, вообще его размеры стоит корректировать с учетом бумаги.)
Вот здесь пара фотографий.
А тут целый фотоальбом


Галерея на фликре
Дата: Пн, 12 Янв 2009, 23:22 | Сообщение #597
А можете мне пояснить пару шагов начиная с 40! А то моя бумага на этом кончике превратилась в что-то непонятное angry
Дата: Вт, 13 Янв 2009, 17:49 | Сообщение #598
46-02,
стадия 40 - вгибаешь, у тебя этот хвостик становится трехмерным. На 41 загибаешь и он снова будет плоским.
Не знаю, как еще это объяснить, там вроде все просто.
А вообще, это все не принципиально, можно челюсть как угодно слепить. Но обычная бумага размером больше А4 должна нормально выдерживать все это.


Галерея на фликре
Дата: Ср, 14 Янв 2009, 17:22 | Сообщение #599
Люди, а от куда вы берёте схемы моделей я к примеру ищю по всему инету не могу найти, wacko а вы находите. wink


я делаю из оригами ради удовольствия
Дата: Пт, 16 Янв 2009, 17:48 | Сообщение #600
DESPASE, внимательнее просматривайте форумы smile
Начните отсюда. По ссылкам из первого сообщения Вы сможете набрать более 500 схем различной сложности. cool На первое время хватит.
А потом попробуйте спросить у гугля (поисковая система Google) - в запросы лучше вставлять английские слова (origami, diagram), т.к. в русскоязычном схем пока мало.
Удачи! biggrin
Форум Oriart » Оригами » Схемы » Поиск схем (помощь в нахождении схем оригами)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы