ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Схемы » Мыши и им подобные =) (Крыса Эрика Жуазеля и прочие)
Мыши и им подобные =)
Дата: Пт, 21 Дек 2007, 22:47 | Сообщение #31
Бат,
просто супер!!! biggrin
Ты молодец! biggrin
Дата: Сб, 22 Дек 2007, 17:31 | Сообщение #32
Люди, а как у неё такой хвост длинный получается? Какой размер бумаги? Хочу сложить, не могу даже самолётики, но крысу надо сделать, эх... попробовала тут... на втором пункте крысы застряла... wacko
Дата: Сб, 22 Дек 2007, 17:38 | Сообщение #33
smile хвост получается длинный за счет складывания бумаги в 16 раз где то smile
размер, для начала побольше лучше брать 30*30, главное достаточно тонкой. Ну если на 2 шаге застряли, советую для начала журавликов и самолетиков научится делать wink


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Ср, 26 Дек 2007, 14:11 | Сообщение #34
Ой, спасибо за отклик! Я думала одна тут - все ушли:), ответ по мэйлу не пришёл.... На самолётики времени нет отвлекаться, мне крыса срочно нужна, да покруче ;). Про хвост поняла, спасибо, я прочла потом про 30х30 (поначалу решила на испанский не отвлекаться, оказалось, что надо было:)). На 2-ом шаге я застряла в той схеме, которая здесь на сайте, не на крысе Жуазеля, на другой (фамилию, да простит автор, не запомнила). А на Жуазеля - дошла только что до 15-ого и ступор, вот зашла посмотреть - может уже кто спрашивал, куда тыкать, простите, не пойму... Бумагу для начала взяла упаковочную от подарков, вчерашнее Рождество дало простор для выбора:), посмотрю как будет получаться - если необходимо - сгоняю за специальной бумагой - рядом продаётся. Ни разу её в руках не держала, даже интересно какая она wacko .

Добавлено (26.12.2007, 14:11:40)
---------------------------------------------
опять я одна здесь... 14-й, 15-й, а потом каким-то чудом и 16-й шаг сделала, на 17-ом застряла, кажется, что навсегда, никак F к C не притяну,помогите, а...

Post edited by Darla - Ср, 26 Дек 2007, 14:13
Дата: Ср, 26 Дек 2007, 14:25 | Сообщение #35
Не все так плохо, просто форум - не чат smile Там как всегда все просто, тупо сгибаеш по указаным линиям и никакой самодеятельности smile
А бумагу конечно же лучше брать специальную, хотя может в Париже и оберточная хорошая smile


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Ср, 26 Дек 2007, 15:38 | Сообщение #36
Ну неужели настолько тупая, что даже тупо согнуть не могу:). 17-й между тем сделала, но 18-19 - не пойму. Воткнуть выступающий кусочек, он уменьшится, но выступит с другой стороны, воткнуть его внутрь, почти исчезнет - сделала так, но какая-то фигня, куча складочек, а у тебя посмотрела на фото,которые давал по поводу 22-ого, кажется, там всё так аккуратно и нет такого обилия складочек, которая я понаделала. Вот и вопрос - что ж всё-таки в 18-19 делать?
Ну, а пока это не получилось - я продолжала жмакать всё подряд, Жуазель плакаль.. В результате получился нос и хвост, остальное было тело, наверное, на этом крысу выкинула, начну новую. Упаковочная не сказать, что хорошая, но в ходе моих жутких манипуляций не порвалась, это так - испытательный вариант, мне надо поучится, чтоб потом нормально сделать из нормальной бумаги, я куплю. Так хочется, чтоб сложилась, но что-то уж большие сомнения берут теперь. А жаль...
И ещё - не поняла, что было ушами...
Post edited by Darla - Ср, 26 Дек 2007, 15:39
Дата: Ср, 26 Дек 2007, 16:50 | Сообщение #37
18-19 идут просто реверсивные складки. А не хочеш попробовать че-нить попроще ?:))


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Ср, 26 Дек 2007, 16:58 | Сообщение #38
Тарасик хорошая идея начать с чего полегче, качество модели от ентого только улутшится. А сесть и зделать чисто из за того что понравилось, нестоит. Опыт товарищи его не пропьеш его наробытывать надо. smile


Любовь правит миром!!!
Дата: Ср, 26 Дек 2007, 17:35 | Сообщение #39
Попроще не хочу, мне крыса нужна для дела.
Буду искать, что такое реверсивные складки...
Дата: Чт, 27 Дек 2007, 01:01 | Сообщение #40
wow Спасибо!!!!! Как всё просто оказалось! Пошла крысяку по новой лепить - до 18-го я уже почти с закрытыми глазами могу, утром отчитаюсь, где застряла biggrin ( я с того сайта на днях маленького мыша сделала - получился, даже на мыша похож, только хвост не туда торчал, но это уже детали, каждый имеет право на свой поворот хвоста biggrin )
Дата: Чт, 27 Дек 2007, 11:56 | Сообщение #41
А крыса с нерасплющиным носом енто прикол такой ?


Любовь правит миром!!!
Дата: Чт, 27 Дек 2007, 14:22 | Сообщение #42
Други мои, ночью дошла до пункта 26. Если складываю пункт 26 как нарисован - не получается 27 - загнуть нечего. Напрашивается вывод - не так я сгибаю в 26-м. А как? Может там не просто в плоскости, а приподнять что-нибудь (пробую, но что-то не то всё). Если кто может - помогите, пожалуйста.
Но до 26-ого я дошла!!!!!!! А вы говорите самолётики wink
Дата: Чт, 27 Дек 2007, 15:26 | Сообщение #43
Ну если до 26 все сделано правильно то 26-27 просто загибаем один верхний слой по указаной линии, получается зигзаг типа. потом ето будут глазки smile


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Пт, 28 Дек 2007, 14:38 | Сообщение #44
Маленька из квадрата 6 см рост 1,5 см
Большая из квадрата 11 см
С НОВЫМ ГОДОМ товарищи tongue
Прикрепленный файл: 6068642.jpg (45.2 Kb) · 1328323.jpg (43.2 Kb)


Любовь правит миром!!!
Дата: Пт, 28 Дек 2007, 15:09 | Сообщение #45
Да вы просто гений батенька, Левша в оригами wink


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Форум Oriart » Оригами » Схемы » Мыши и им подобные =) (Крыса Эрика Жуазеля и прочие)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы