ORIART

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Экспериментальный конкурс (21 апреля - 4 мая)
Экспериментальный конкурс (21 апреля - 4 мая)
Дата: Пт, 20 Июн 2014, 20:27 | Сообщение #46
Цитата Feanor ()
настоящий оригамист - это не нудный фолдер, а разносторонне развитый человек с богатым воображением.
Увы, не каждому дано быть Эриком Жуазелем.
По этому если делать конкурсы так как предлагаете Вы, то они так и останутся для очень маленькой группы избранных.
Мне кажется что просто надо понять что очень и очень не все,  могут придумать новую модель, написать книгу об оригами, и даже просто сложить модель так  эффектно, это делает Stephan Weber. Даже пройти по схеме от 1 до 256 не всем по силам. То есть далеко не все на сайте "настоящие оригамисты". Это надо учитывать при организации конкурсов.
По этому я по прежнему считаю что модели для конкурсов должны быть разного уровня сложности.


галерея на фликире:
=https://www.flickr.com/photos/139447672@N07
Post edited by kred - Пт, 20 Июн 2014, 20:30
Дата: Пт, 20 Июн 2014, 20:57 | Сообщение #47
Цитата kred ()
Увы, не каждому дано быть Эриком Жуазелем.

Не увы, а очень хорошо! smile
На всякий случай -
kred, есть такая тема http://oriart.ru/forum/7-771-25
Захотите продолжить,- лучше в ней.

Цитата kred ()
По этому я по прежнему считаю что модели для конкурсов должны быть разного уровня сложности.

Вы можете,не только иметь свое видение,но и реализовать его,предложив к осуждению любой конкурс.
Нет на форуме подхода "формат - не формат".


Галерея работ на Фликре
Дата: Пт, 20 Июн 2014, 22:37 | Сообщение #48
Цитата kred ()
По этому я по прежнему считаю что модели для конкурсов должны быть разного уровня сложности

Поэтому я по-прежнему считаю, что конкурсы должны быть со свободной темой tongue
Чтобы одновременно могли участвовать все - любители метилцеллюлозы, минимализма и тесселейшенов, чтобы никто не ушел обиженным и у всех был шанс выиграть. А еще - чтобы мы все учились презентовать свою работу как произведение искусства, независимо от количества складок.

Когда Димон затеял первый экспериментальный конкурс, я подумал, что в следующий раз хорошо бы предложить задачу еще сложнее - "Совместить несовместимое".
Как вам?


Галерея на фликре
Дата: Сб, 21 Июн 2014, 08:00 | Сообщение #49
Цитата Feanor ()
Поэтому я по-прежнему считаю, что конкурсы должны быть со свободной темой Чтобы одновременно могли участвовать все - любители метилцеллюлозы, минимализма и тесселейшенов, чтобы никто не ушел обиженным и у всех был шанс выиграть. А еще - чтобы мы все учились презентовать свою работу как произведение искусства, независимо от количества складок.
Да,  пожалуй с этим можно согласится. Наверное так, будет правильнее всего.
Цитата Feanor ()
в следующий раз хорошо бы предложить задачу еще сложнее - "Совместить несовместимое".
Ну... интересно конечно, только может немного уточнить, что понимать под этим?


галерея на фликире:
=https://www.flickr.com/photos/139447672@N07
Дата: Сб, 21 Июн 2014, 15:42 | Сообщение #50
ну так что, запускаем новый конкурс или нет? тема вполне абстрактная (в лучших традициях biggrin ).


...бумага без души - просто бумага. бумага с душой - это оригами.©
Flickr photostream
Дата: Сб, 21 Июн 2014, 18:49 | Сообщение #51
kred, ну предыдущая называлась "Соотносительные понятия". (Не уверен, что в русском языке вообще есть такое слово, обычно говорят "комплементарные").
А я предлагаю наоборот - несовместимые.

В общем, если участникам нравится, я через пару часов буду дома и создам тему.


Галерея на фликре
Форум Oriart » Оригами » Главный » Экспериментальный конкурс (21 апреля - 4 мая)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы