ORIART

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Как можно украсить/укрепить модели оригами
Как можно украсить/укрепить модели оригами
Дата: Пн, 28 Янв 2008, 16:59 | Сообщение #1
Я бы хотела обсудить вопрос как можно украсить уже готовые модели оригами, чтобы придать им более эффектный и красивый вид или сделать модели более прочными.

Мне, например, нравится украшать кусудамы клеем с блестками - если обвести им контуры каждого модуля кусудамы, получается очень красиво ^_^.

На форуме я читала что можно еще покрывать модели лаком. Хотелось бы узнать об этом по-подробнее - каким лаком, как это делается?

п.с. надеюсь этот вопрос не идет вразрез с идеей оригами biggrin

Дата: Пн, 28 Янв 2008, 17:09 | Сообщение #2
Я так же иногда использую клей с блестками, бусины или стразы, особенно когда модель однотонная и словно чего то не хватает. biggrin

Небольшие модели розочек кавасаки в корзинках я покрывала обычным лаком ля ногтей, прозрачным для придания блеска и прочности или перламутровым, розовым, для приятного оттенка. Так же лаком покрывала модели насекомых, например гусеницу на листе, так она смотрелась натуральной и скользкой smile

Если делаю мдельки кусудам, которые будут смотреть и активно трогать люди, то склеиваю модули моментальным клеем или гелем "Контакт".

Также одну цветочную кусудаму я красила серебрянной акриловой краской из аэрозоли, получился очень интересный эффект, словно она из металла.

Еще покрывала кусудаму фосфорической краской из баллона, и она светилась в темноте :)))



Гору одолеет идущий.
Дата: Пн, 28 Янв 2008, 18:22 | Сообщение #3
taha,
можно укрепить-сохранить кусудаму (или любое изделие из бумаги) с помощью лака для волос. Использовать как обычно (распылять на предмет). smile
Дата: Пн, 28 Янв 2008, 18:33 | Сообщение #4
А я розочки лаком по дереву покрываю. Они тогда как звездачки светятся. Красивые и прочные :))

А какой то американец вообще бижутерию делает, миниатюру покрывает эпоксидной смолой и прикрепляет крючки да булавочки. Вот бы дастать, ентой смолы :).



Любовь правит миром!!!
Post edited by CrazyAngel - Пн, 28 Янв 2008, 18:40
Дата: Пн, 28 Янв 2008, 20:21 | Сообщение #5
Quote (CrazyAngel)
покрывает эпоксидной смолой

в любом хозяйственном магазине продается, обычно там два бутылька:один (большой) со смолой, второй (поменьше) с затвердителем biggrin


"А как?" - руками....
Дата: Вт, 29 Янв 2008, 09:46 | Сообщение #6
Бат, спс, я просто видел одну явно не подойдет, будем искать :))


Любовь правит миром!!!
Дата: Вт, 29 Янв 2008, 16:58 | Сообщение #7
эпоксидка, вроде, не очень полезная
может ну ее, такую бижутерию ?.. :)
Дата: Вт, 29 Янв 2008, 17:32 | Сообщение #8
Quote (sofia_3081)
Еще покрывала кусудаму фосфорической краской из баллона, и она светилась в темноте :)))

вопрос 1: она не ядовитая?
вопрос 2: а где продаётся?

Quote (CrazyAngel)
А какой то американец вообще бижутерию делает, миниатюру покрывает эпоксидной смолой и прикрепляет крючки да булавочки.

Мне кажется в их стране про настоящую эпоксидку давно забыли tongue . Вероятно, они используют другой БЫСТРОТВЕРДЕЮЩИЙ менее ядовитый полимер (эпоксидная смола полимеризуется/отвердевает за 12-24 час sad и немножко ядовитая)
Дата: Вт, 29 Янв 2008, 21:25 | Сообщение #9
Для меня главное качественная бумага,гуашь и безграничная фантазия )) вот залог красивой работы )) (для меня)


Дата: Ср, 23 Апр 2008, 18:06 | Сообщение #10
Большинство моделей я складываю с бумаги, склеяной с фольгой. Это очень сильно укрепляет фигурки, дает больше возможностей для придания нужной формы.
Делая "блины" с фольгой, такж же можна получить бумагу, которая будет иметь два цвета. Вот пример
Прикрепленный файл: 4954851.jpg (28.0 Kb)


дорогу осилит идущий
Дата: Ср, 23 Апр 2008, 23:07 | Сообщение #11
Quote (CrazyAngel)
А какой то американец вообще бижутерию делает, миниатюру покрывает эпоксидной смолой и прикрепляет крючки да булавочки. Вот бы дастать, ентой смолы :).

Но кто даст гарантию, что это украшение безвредно? Не оттянет уши? И по моему, неприятно, когда тебя царапает бумага.


Все непостоянно... Но что останется навсегда в моем сердце - любовь к оригами...
Дата: Чт, 24 Апр 2008, 11:39 | Сообщение #12
Обсуждение вредности химических веществ в соседнем форуме wink


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Чт, 24 Апр 2008, 20:00 | Сообщение #13
Вот пример оригами-бижутерии:
http://www.flickr.com/photos....8793035
http://www.flickr.com/photos....8793035
http://www.flickr.com/photos....8793035
ну и т.д. (см. у того же автора http://www.flickr.com/photos/tracygoh/ )

Чем обмазаны, не знаю, но работа тонкая и оформлено - СУПЕР!

Post edited by zvira - Чт, 24 Апр 2008, 20:08
Дата: Чт, 17 Июл 2008, 23:47 | Сообщение #14
Я однажды для укрепления кусудамы использовал маленькие парные кругляшки: один с ворсинками, другой мохнатый - по принципу липучек на одежде и т.п. (не помню, откуда дома взялось такое добро). Не могу сказать, что очень эстетично, но зато почти в цвет (все белое).
Форум Oriart » Оригами » Главный » Как можно украсить/укрепить модели оригами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы