ORIART

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Новые книги (О появившихся новинках в мире ОРИГАМИ-КНИГ)
Новые книги
Дата: Вт, 17 Фев 2009, 17:46 | Сообщение #1
Предлагаю не ограничиваться скачиванием доступных сканов из сети, а отклеиваться иногда от стула перед компьютером и заглядывать в книжные магазины (про библиотеки умолчу - в новые времена новинки туда не привозят sad ).
Для обмена сведениями о своих находках и открытиях начинаю эту тему.


Для начала сообщу о замеченной на прошлой неделе новой книжке Афонькиных "Оригами. 337 схем от простых фигурок до сложных моделей". Я увидела её в книжном ларьке подземного перехода метро.

В ней очень много схем самых разных фигурок (попросила у продавщицы полистать, но не пересчитывала) - звери, птицы, цветы, корабли, самолёты... Преимущественно простые и умеренно сложные (большинство схем уместилось на одной страничке) разных авторов. При беглом просмотре создалось ощущение, что большинство я уже видела (например биплан М.Ж.Арлея ). Думаю, что в этой книжке собраны модели, опубликованные в журнале "Оргиами" в разные годы (у меня на все номера). Плюс классические фигурки... "Авторские" работы Афонькиных, к сожалению, не вызывают доверия после нескольких замеченных случаев явного плагиата sad . Очень жаль, ибо их вклад в популяризацию оригами в нашей стране (включая всю территорию бывшего СССР), безусловно, велик.

Ах да! Чуть не забыла - ЦЕНА. В подземном киоске книга стоит более 350 р. Жаба не позволила купить tongue
Гугль моментально нашёл интернет магазин (думаю, не единственный), где можно приобрести книгу. Указан и диапазон цен: 280.00 - 299.00 руб. Они продают за 266 р.
Там же аннотация от издательства:

Quote
ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА
Книга посвящена японскому искусству складывания фигурок из бумаги - оригами. Она включает 337 моделей разного уровня сложности - от самых простых фигурок до сложных моделей. Все фигурки разделены на тематические блоки: простые модели, шляпы, лодки, самолеты, птицы, рыбки, животные, собаки и кошки, цветы, коробки, звезды и орнаменты, драконы и динозавры. Отдельный раздел посвящен двигающимся фигуркам. Каждая фигурка изображена на цветной фотографии. Точные чертежи и международные условные знаки гарантируют успех в складывании любой модели сборника. Книга рассчитана на широкий круг людей, интересующихся оригами и увлекающихся ручным трудом.

Моё мнение: книга намного содержательнее прочих, лежащих сегодня на прилавках магазинов. Тем, кто не имеет доступа к библиотеке с подшивкой журнала "Оригами" и не считает себя супер-мастером эта книга пригодится. Она также поможет новичкам, которые не дружат с иностранными языками и руководителям детских кружков.
Дата: Сб, 14 Мар 2009, 22:26 | Сообщение #2
А как бесплатно скачать эту книгу?
Форум Oriart » Оригами » Главный » Новые книги (О появившихся новинках в мире ОРИГАМИ-КНИГ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы