ORIART

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Издание книги
Издание книги
Дата: Пт, 22 Янв 2010, 11:29 | Сообщение #1
Вопрос прост. Кто нибудь сталкивался с изданием книг? Сколько стоит, какие тиражи? где лучше заказывать? подводные камни?
Дата: Пт, 22 Янв 2010, 19:25 | Сообщение #2
Кстати, хороший вопрос. Я недавно собрал все свои схемы, которые нашёл и их оказалось на удивление много! Оказалось, что я много интересных вещей зарисовал, которые забыл. Я ещё и сканер купил и теперь когда будет время надо бы всё это перенести в комп. вариант и оформить. Потом логично собрать это в книжечку. Потом выложить в инете. А дальше есть перспективы?
Дата: Пт, 22 Янв 2010, 20:05 | Сообщение #3
Quote (Korn)
Потом выложить в инете. А дальше есть перспективы?

Чтобы выложенное в открытый доступ в сети - заинтересовало потом издателей,этот материал должен быть запредельного уровня!
Ни в коем разе! Мне,кажется,вопрос об степени обнародованности работ один из первых,который задают издатели.
yalx, вы не получите ответов,потому,что в России издавались единицы,и взаимоотношения с издателями - это,как правило,закрытая информация...
Для общего развития посмотрите http://www.allbeprint.ru/kak_izdat_knigu
Проявляйте инициативу,обращайтесь в издательства!


Галерея работ на Фликре
Дата: Пт, 22 Янв 2010, 20:26 | Сообщение #4
Quote (univer)
Потом логично собрать это в книжечку. Потом выложить в инете.

сначала к издателю. а в сеть промо или если будете продавать онлайн то другой разговор

вопрос о спросе - сам отдал бы деньги за комплекс, типа камии. но рентабельна скорей будет сборник несложных работ.

какую бы книжку купили бы вы?

вопрос по цене, 300-600р по-моему приемлемо

Post edited by yalx - Пт, 22 Янв 2010, 20:37
Дата: Пт, 22 Янв 2010, 20:58 | Сообщение #5
Quote (yalx)
какую бы книжку купили бы вы?

yalx,отвечал буквально пять минут назад - я купил себе лично книгу Амеркешева biggrin .
Книги отечественных(СНГ) авторов - сборники авторских работ приобрету любые !!!
Если,конечно, материал заинтересует smile
От развивающих компиляций на полках - тошнит....
С зарубежными немного сложнее,хотя, что-то планирую приобрести независимо от ситуации с доступностью книги в эл. виде.
50-70$ - не мало за новую книгу,на некоторые старые издания цены сейчас более щадящие - 15-20$,что не сильно уже отличается от цен нашего рынка...Останавливает доставка, общая "замороченность" предприятия,невозможность физически подержать книгу в руках (я придирчив к качеству...)



Галерея работ на Фликре
Дата: Пт, 22 Янв 2010, 21:14 | Сообщение #6
Quote (univer)
15-20$,что не сильно уже отличается от цен нашего рынка...

если из штатов то смело добавляйте ещё 40-100баксов за доставку
Дата: Пт, 22 Янв 2010, 21:29 | Сообщение #7
yalx,и я про это... smile
Доставку - дороже книги,психологически,переварить - тяжело...
Просить знакомых - суета...


Галерея работ на Фликре
Дата: Пт, 22 Янв 2010, 22:27 | Сообщение #8
Quote (yalx)
но рентабельна скорей будет сборник несложных работ.
Именно поэтому полки книжных завалены книгами по оригами, а взять-то нечего surprised
Одни и те же люди издают одни и те же картинки в книжках с разными названиями (365 моделей, 366 моделей, оригами-зоопарк, звери-оригами и т.д. и т.п.*).
И эти книжки укрепляют общественное мнение об оригами, как об одном из видов воспитательно-развивающих упражнений для детского сада и начальной школы** (см. Тарабарина - оригами для развития детей* и т.п.)
У издателей создаётся впечатление переполненности рынка и они откажутся издавать новую книгу, особенно неизвестного автора.
Очень редко ряд Афонькины-Сержантова-Острун-Соколова... разбавляет что-то иное.

Последняя книга Мадияра Амеркешева - приятное исключение и надежда на положительный сдвиг.

Очень надеюсь, что книга, которую готовит Андрей Ермаков, изменит как общее мнение об оригами в целом (не детский сад, а искусство!), так и об оригами-литературе.
-------------------
* Точные названия книг не помню, но это и не важно.
** на недавно закончившейся в Москве выставке большинство посетителей говорили: "мы и не знали что может быть ТАКОЕ оригами!"

Post edited by zvira - Пт, 22 Янв 2010, 22:28
Дата: Сб, 23 Янв 2010, 12:05 | Сообщение #9
Quote (univer)
Ни в коем разе!

Естественно, я имел в виду диаграммы.Сами работы следует представлять,иначе о вас никто знать не будет....
Здесь и 1-2-3....диаграммы в открытом доступе не помешают.
Quote (zvira)
ряд Афонькины-Сержантова-Острун-Соколова... разбавляет что-то иное.

По-моему,иметь какое-то суждение,как об авторах оригами, можно лишь о чете Афонькиных.Остальные - скорее составители,пропагандисты...
Я не против развивающей литературы в оригами ,но на основе
классики...Хотя я прекрасно понимаю,что подталкивает педагогов к написанию некоторых бессмертных опусов.

Quote (zvira)
У издателей создаётся впечатление переполненности рынка и они откажутся издавать новую книгу, особенно неизвестного автора.

Серьезных издательств,имеющих какие-то маркетинговые стратегии,редакционные программы относительно оригами,по-моему просто нет.Все стихийно...
У нас будущим авторам придется общаться не с Николя Терриевичем, а с Николаем Тимохеичем... smile


Галерея работ на Фликре
Дата: Сб, 23 Янв 2010, 12:28 | Сообщение #10
Quote (univer)
У нас будущим авторам придется общаться не с Николя Терриевичем, а с Николаем Тимохеичем

А это, кстати, мысль. Опубликоваться за границей, связавшись с кем-то из тамошних мэтров, возможно, даже проще, чем у нас. И благодарных читателей там больше.



Галерея на фликре
Форум Oriart » Оригами » Главный » Издание книги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы