ORIART

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, alorion  
Форум Oriart » Разное » Беседка оригамистов и не только » Красиво...из не больших листов....
Красиво...из не больших листов....
Дата: Вс, 28 Авг 2011, 19:22 | Сообщение #1
Начал тут использовать так называемые "сендвичи" - мне очень понравилось, складывать одно удовольствие, даже без клея форму держат фигурки, фольга 28х28, соответсвенно и размер бумаги такой же, вообщем вопрос - подскажите модели красивые и не большие, а главное что бы смотрелись красиво, т.к на создание такого "сендвича" у меня уходит более полу часа, жалко потом на ерунду такую бумагу тратить....сделал пока мало тут, что уже сделал http://www.flickr.com/photos/bat086/, подскажите что ещё можно сотворить...


"А как?" - руками....
Post edited by Бат - Вс, 28 Авг 2011, 19:23
Дата: Вс, 28 Авг 2011, 20:04 | Сообщение #2
Бат, вообще-то, двухцветных моделей выбор большой...


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Вс, 28 Авг 2011, 21:05 | Сообщение #3
Бат, а ты купи фольгу пошире - мне удалось найти шириной 44 см, думаю и тебе повезет!
А сендвичи можно делать проще - берешь рулон фольги, раскатываешь на всю длину стола;

мажешь клеем 3-5 см от рулона;

прикладываешь кальку/тишью

мажешь клеем остальную площадь фольги и просто по ней раскатываешь рулон.

Получаются вот такие листы бумаги:


LWS Orgami Gallery
Post edited by LW - Вс, 28 Авг 2011, 21:11
Дата: Вс, 28 Авг 2011, 21:07 | Сообщение #4
Iver, Изнивини, ты можешь делать простые модели красиво - это правда красиво смотрится, но я так не могу, нужны более менее сложные, к примеру.... ссылку вверху указал....


"А как?" - руками....
Дата: Вс, 28 Авг 2011, 23:25 | Сообщение #5
LW, А лучше это делать на стекле и так: http://www.youtube.com/user....94-0ulA

Подробнее тут: http://oriart.ru/forum/7-18-26271-16-1312738908

Добавлено (28.08.2011, 23:25:14)
---------------------------------------------
Бат, у меня почти все модели из сэндвичей. Посмотри на фликре. Там и размеры бумаги указаны и авторы моделей. А если нужно именно двухцветные, это в книге "Origami inside-out" (на форуме была). Попробуй сделать Диазовского гиппокампа..


Галерея работ на Фликре
Post edited by marmalade - Вс, 28 Авг 2011, 23:28
Дата: Пн, 29 Авг 2011, 02:18 | Сообщение #6
marmalade, спасибо! А Сара Адамс вообще молодец, много делает полезных видеопособий...

Бат, у тебя ж много наверняка много литературы (да и на сайте полно схем) - посмотри сам, что ты реально можешь сложить из относительно небольшого листа, выбирая между тем, что тебе будет интересно складывать и тем, что вытерпит бумага)


LWS Orgami Gallery
Дата: Пн, 29 Авг 2011, 11:42 | Сообщение #7
выбор это самое сложное sad


Любовь правит миром!!!
Дата: Пн, 29 Авг 2011, 20:18 | Сообщение #8
доброго времени суток дорогие коллеги! Бат, если тебе еще интереса тема бумаги клея и прочих премудростей... короче как делаю я.. Я покупаю в художественной мастерской аэрозольный клей ( стоит он порядка 400 руб за баллончик которого хватает на уйму листов), потом берем лист шелковой\тишью и кладем на ровную поверхность. распыляем клей, закатываем фольгой.. потом сушиться под стекло\фанеру ( под ровную поверхность дабы не образовались складочки,я вот например кладу листы под напольный ковер surprised )

а по поводу фольги... если ее ширины не хватает, а так оно и бывает в большинстве случаев, я ее накатываю внахлест (края предварительно промазываю карандашным клеем ибо распылять аккуратно проблематично)..

надеюсь что информация будет полезной.. biggrin
Дата: Пт, 02 Сен 2011, 11:54 | Сообщение #9
Бат, конечно, можно изготовить бумагу и большего размера, чем 28х28, но я по поводу модели: делала недавно Hercules Giant Beetle Manuel Sirgo Alvarez из Tanteidan № 16 стр. 194 мне показалось очень эффектной моделька и двухцветная.
Прикрепленный файл: 3843056.jpg (25.7 Kb)
Форум Oriart » Разное » Беседка оригамистов и не только » Красиво...из не больших листов....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы