Оригами, профессиональное складывание

Текущая дата: Ср, 24 Апр 2024, 05:37
Пароль:

Новости сайта

Главная страница » 2006 » Октябрь » 12 » Оригами конструктор

Оригами конструктор

Оригами замок Юрия ДороговаБумажный конструктор Юрия Дорогова позволяет создавать многомодульные композиции любого уровня сложности. Основными элементами являются два модуля (квадрат и треугольник), которые соединяются между собой полосками. “С основными модульными блоками хорошо стыкуется несколько вспомогательных модулей, имеющих форму шестиугольника или восьмиугольника. Конструктор-оригами универсален, количество деталей в нём не ограничено. Всегда можно изготовить недостающее количество модулей для новой задумки, не разламывая при этом полюбившуюся старую. Детали бумажного конструктора имеют запас прочности для многоразового использования. Если какая-то конструкция надоела или оказалась неудачной, её можно демонтировать, а модули использовать для нового замысла. В процессе занятий с конструктором, количество основных модулей накапливается, а вместе с тем появляются более крупные блоки: кубики, призмы, пирамиды и т.п. С каждой новой конструкцией, появляются новые возможности. Для изготовления конструктора, не нужен ни клей, ни ножницы. Необходим только набор бумажных квадратов одинакового размера. Хорошо подходят канцелярские миниблоки, миникубы, блоки для записей и т.д. ”. На сайте Юрия можно найти несколько примеров многомодульных конструкций, а также схемы изготовления модулей и модульных блоков.
12 Окт 2006
Добавил: Chameleon
Просмоторов: 8593

Комментарии

Всего комментариев: 4
1. Иван Спам
24 Дек 2006, 08:43

Мне кажется, это отличная идея, особенно для родителей, я давно хотел соорудить гденибуть на стене набольшой городок, или ланшафт местности, может получится с этой разработкой.

2. Юрий Спам
29 Янв 2007, 21:19

Можно собирать не только замок, но и другие конструкции: мельницу , корабль и прочее

3. Руслан E-mail Спам
30 Дек 2008, 23:05

хорошая ваша идея.Я тоже придумал давно.Скажите,как там складается деталы?Вы покажете мне вашу схему деталей.Я собрал больше 1000моделей.Можно сделать деталы из пластиковой бутылки.Я хочу с вами связыватся.
Если вам понравится,то обратитесь к моей почте:ruslanz@list.ru

4. юра Спам
19 Мар 2012, 20:39

круто, хорошо придумали!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой ссылки на источник

Сайт управляется системой uCoz

Поиск по новостям

Опрос

Кто познакомил Вас с миром оригами?

Результаты · Опросы

Всего ответов: 4523
  
Яндекс.Метрика