Бат, для меня рамки тоже довольно жесткие. Может, что-нибудь типа двух недель в качестве компромиссного варианта?
| Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, alorion |
| Форум Oriart Разное Беседка оригамистов и не только Oбщение (Флуd) |
| Oбщение |
А что в этой группе будет такого, чего нет на данном сайте? То есть цель создания группы?
галерея на фликире: =https://www.flickr.com/photos/139447672@N07
Post edited by kred - Вс, 30 Мар 2014, 19:01
|
Буду честным - мне нужны участники, что бы в дальнейшем заработать на оригами в своём городе....как то так
"А как?" - руками.... |
Цитата Оригами — вид декоративно-прикладного искусства; древнее искусство складывания фигурок из бумаги.
Прикрепленный файл:
4464559.jpg
(31.8 Kb)
Галерея на фликре |
Нашел в коробке
клеящие способности прямо как у нового
Прикрепленный файл:
2761495.jpg
(78.7 Kb)
|
kred, в одном из видео он говорит, что это элефант хайде
http://youtu.be/_kV4pQTvaWM Чеширский кот совсем не тот ,что чешет я зыком ,А просто он волшебный кот,примерно как и я...
Post edited by biologg - Пт, 23 Май 2014, 01:38
|
kred, сильная бумага!
Да и сам Stephan Weber, кажется, демону оригами душу продал. Бормочет какие-то заклинания, а белочка сама складывается - за пять минут!
Мои альбомы на Яндексе Мои фото на Flickr |
Да gogr, у него не складывание, а просто волшебство какое то. Наблюдение за его работой, доставляет огромное эстетическое удовольствие. А как он собирает своего быка...!!!
Жаль только, что он давно уже не выкладывал ни чего нового... галерея на фликире: =https://www.flickr.com/photos/139447672@N07
Post edited by kred - Сб, 24 Май 2014, 10:23
|
kred, спасибо! Да, тут главное было - придумать... А вообще-то собирался "Тайную вечерю" сложить, пока тренируюсь Тестовая сборка уже есть, правда не моя:
Мои альбомы на Яндексе Мои фото на Flickr |
Ну а что, если бы у Вас получилось, то это было бы превосходно.
Только имейте в виду, что на вечере они не сидели, а полулежали. Так что "тестовая сборка" не совсем соответствует действительности... 14 И когда настал час, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним,(Лк. 22-14) галерея на фликире: =https://www.flickr.com/photos/139447672@N07
Post edited by kred - Ср, 21 Янв 2015, 18:49
|
kred, у Леонардо да Винчи и у многих других почему-то преспокойно сидят за столом. Возлежат только у русского художника Ге, Пуссена и современного художника Попова (Тайная вечеря в живописи). Причем у всех по-разному и как-то невразумительно (то ли римляне, то ли чукчи
). В жизни, конечно, всякое бывает, но с точки зрения искусства лучше, чем у Леонардо не придумать. Это уже знаковая композиция, и если в оригами придумать нечто, хоть чуть-чуть ее напоминающее, эффект будет сильный. А возлежащих никто просто не опознает. Как ни удивительно, у Андрея Рублева вечеря тоже за столом. Может быть, у них другое Евангелие было? Пока искал информацию о "Тайных вечерях", обнаружил ещё один тест-фолд, значительно более раннний:Тайная вечеря в городе-призраке Райолит. Идеи созревают медленно, но неотвратимо
Мои альбомы на Яндексе Мои фото на Flickr |
gogr, ну Вы и затейник )).
Мне тоже кажется, что если делать реплику, то лучше на узнаваемую картину/историю и т.д. Да Винчи -- самое то. |
| |||






Да и сам Stephan Weber, кажется, демону оригами душу продал. Бормочет какие-то заклинания, а белочка сама складывается - за пять минут!
Тестовая сборка уже есть, правда не моя: 
). В жизни, конечно, всякое бывает, но с точки зрения искусства лучше, чем у Леонардо не придумать. Это уже знаковая композиция, и если в оригами придумать нечто, хоть чуть-чуть ее напоминающее, эффект будет сильный. А возлежащих никто просто не опознает.