ORIART

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: anermak, univer  
Форум Oriart » Оригами » Школа Crease Pattern » Quentin Trollip, Wolf
Quentin Trollip, Wolf
Дата: Вс, 09 Май 2010, 21:08 | Сообщение #1
Anermak можешь помочь разобраться с этим CP, я его уже пару дней пытаюсь расшифровать , но то ли паттерн кривой , то ли я biggrin Можешь посмотреть я хотябы правильно начал его определять, линии отмеченные жёлтым вообще непонятно как складывать, выделенный угол опять неудовлетворяет этим правилам Кавасаки. Линии отмеченные красным , это я так понимаю"Strip grafts" (незнай как по-русски правильно переводиться),и они будут сложены по всей длине , а значит линии буд зеркально отражены, но на паттерне этому жёлтые линии мешают. Вообщем плиз хелп)
Вот оригинальный паттерн.
Дата: Пн, 10 Май 2010, 11:06 | Сообщение #2
Начни с этого

дальше все просто, думаю сам справишься... wink
результат выложи только...


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Пн, 10 Май 2010, 14:49 | Сообщение #3
anermak, спасибо теперь всё понятно , но вот ещё есть проблема, уже всё перепробовал , но контрольной точки не нашёл,
а методом рассчёта коэффециента масштаба не хочется делать.
Вот тут в альбоме автора на 3 странице есть обсуждение CP этого волка, в комментах какая-то подсказка есть , но я так и не понял.
Вообщем ,как найти точку нижней челюсти (Bottom Jaw), если её найти , то от неё можно все линии построить...
Post edited by Виктор - Пн, 10 Май 2010, 14:55
Дата: Ср, 12 Май 2010, 14:13 | Сообщение #4
Виктор, если нижний правый угол поделить пополам, а потом правую получившуюся половину угла еще раз поделить пополам (т.е. отложить 22,5 градуса от правой стороны листа), то место пересечения этой складки и верхней стороны листа даст ориентир для вертикальной линии, на которой находится точка Bottom Jaw.


Галерея на Flickr
Дата: Ср, 19 Май 2010, 17:18 | Сообщение #5
АлЦу, спасибо попрубую, я уже 2 раза пытался сложить , паттерн просто , но вот найти линии трудно... Как сложу выложу результат...
Дата: Ср, 08 Авг 2012, 16:42 | Сообщение #6
Хочу сделать подарок другу-этого волка, но не могу разобраться в этом паттерне.Посылать сюда http://oriart.ru/forum/11-657-1
не надо,видел уже.Мне нужен полностью проявленый паттерн и кто,как не вы мне поможете???Заранее спасибо!;)
Прикрепленный файл: wolf.pdf (28.9 Kb)


Исскуство...ну а девочки,а девочки потом!
Дата: Ср, 08 Авг 2012, 16:47 | Сообщение #7
Некит, схема же есть в книге Quentin Trollip - Origami Sequence


"А как?" - руками....
Дата: Ср, 08 Авг 2012, 16:51 | Сообщение #8
Ещё раз спасибо!!!


Исскуство...ну а девочки,а девочки потом!
Форум Oriart » Оригами » Школа Crease Pattern » Quentin Trollip, Wolf
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы