ORIART

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: anermak, univer  
Форум Oriart » Оригами » Школа Crease Pattern » Дизайн моделей с помощью паттерна
Дизайн моделей с помощью паттерна
Дата: Пт, 14 Дек 2012, 11:28 | Сообщение #1
Здравствуйте, недавно я захотел научиться придумывать свои модели (уверен, что не только я). К тому времени я уже придумывал модели, но обычным подбором складок или наугад складывая бумагу. А в дизайне с помощью паттерна понял только то, что для дизайна используют круги, квадраты (в BP моделях) и реки, но что это такое я не знаю. Ещё узнал что перед началом работы рисуют "Проволочный скелет", который показывает все конечности будущей модели. Так как всё таки правильно это делать? Объясните, пожалуйста. Заранее спасибо!


"Я отвергаю вашу реальность и заменяю её своей." © Адам Севидж
Post edited by sergeyzabil11 - Пт, 14 Дек 2012, 11:51
Дата: Сб, 15 Дек 2012, 02:52 | Сообщение #2
sergeyzabil11, Для начала я бы посоветовала книжку Андрея приобрести. Вот эту. Там все очень хорошо и подробно объясняется, да еще на русском и с картинками smile Лично я лучше Андрея тут рассказать не смогу...


Галерея работ на Фликре
Дата: Сб, 15 Дек 2012, 17:04 | Сообщение #3
Есть еще лекция Сергея Ярцева "Методы проектирования в современном оригами":
http://gogr.ya.ru/posts.xml?tag=65896824


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Сб, 15 Дек 2012, 18:41 | Сообщение #4
marmalade, а книга стоит? smile


"Я отвергаю вашу реальность и заменяю её своей." © Адам Севидж
Post edited by sergeyzabil11 - Сб, 15 Дек 2012, 18:42
Дата: Сб, 15 Дек 2012, 19:01 | Сообщение #5
Есть тема на форуме, там более подробная информация: http://oriart.ru/forum/7-925-1


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вс, 16 Дек 2012, 20:09 | Сообщение #6
Для начала - хотя бы изучите книгу Лэнга Origami design secrets, два издания отличаются слабо(кроме готовых схем).
Ссылка на блог, из ссылок на скачивание точно работает sendspace
Английский знать обязательно, хотя в совсем крайнем случае никто не запретит вбить непонятное слово в переводчик google.

P.S.Примерное представление о Школе Мастеров можно получить, скачав в онлайн-магазине дающийся в качестве рекламы ее полный текст в переводе на английский и без иллюстраций. Без иллюстраций вы по нему, разумеется, ничего не выучите, но будет понятно, о чем она и какой порядок изложения
http://www.origami-shop.com/en....38.html


Виктор Хорошев
Post edited by Horoshev - Вс, 16 Дек 2012, 20:47
Дата: Вс, 16 Дек 2012, 20:40 | Сообщение #7
Horoshev, у меня есть оба издания этой книги, но английского знаю очень мало sad если бы не языковой барьер, то вообще бы ничего не спрашивал


"Я отвергаю вашу реальность и заменяю её своей." © Адам Севидж
Дата: Вс, 16 Дек 2012, 21:00 | Сообщение #8
На www.forum.loveorigami.info в разделе Школа мастерства, кроме информации из предыдущего моего сообщения, есть любительский (чуть косоватый, но провести подобную работу лучше было бы ОЧЕНЬ сложно)перевод первого издания Origami Design Secrets. Не знаю, нужно ли членство в группе Оригамисты,
регистрация нужна почти наверняка, но это проблемы легко решаемые.


Виктор Хорошев
Дата: Пн, 17 Дек 2012, 09:01 | Сообщение #9
Horoshev, на LoveOrigami только главы 5-7:
5)Расщепление
6)Имплантация
7)Имплантация узора (если не ошибаюсь)
P.S. gogr, прочитал лекцию Сергея Ярцева, узнал много нового о проектировании и кажется понял, как использовать TreeMaker Роберта Лэнга biggrin
Прикрепленный файл: 1929389.png (62.5 Kb)


"Я отвергаю вашу реальность и заменяю её своей." © Адам Севидж
Post edited by sergeyzabil11 - Пн, 17 Дек 2012, 09:44
Дата: Пн, 17 Дек 2012, 12:41 | Сообщение #10
sergeyzabil11, это потому что они выходят из края листа. А если взять любую точку на самом листе, для нее правило Кавасаки выполняется.
Как раз, если в паттерне оно где-то нарушено, это значит, что он либо неправильный, либо не плоский.


Галерея на фликре
Дата: Пн, 17 Дек 2012, 14:47 | Сообщение #11
все выполняется - просто остальная часть складок створки находится за пределами области складывания...


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Пн, 17 Дек 2012, 15:47 | Сообщение #12
Feanor, anermak, теперь понятно, что это правило применяется для откидных створок, находящихся на самом листе, а не на его краях smile
Прикрепленный файл: 7461156.png (73.1 Kb)


"Я отвергаю вашу реальность и заменяю её своей." © Адам Севидж
Post edited by sergeyzabil11 - Пн, 17 Дек 2012, 15:48
Дата: Пн, 17 Дек 2012, 16:21 | Сообщение #13
Вот мой эксперимент по имплантации узора в многострадального журавлика:

Получился какой-то журавлик-гармошка (журмошка biggrin )
Прикрепленный файл: 8132603.jpg (118.2 Kb)


"Я отвергаю вашу реальность и заменяю её своей." © Адам Севидж
Post edited by sergeyzabil11 - Пн, 17 Дек 2012, 16:22
Форум Oriart » Оригами » Школа Crease Pattern » Дизайн моделей с помощью паттерна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы