ORIART

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Анонс книги - А. Ермаков (Оригами: Школа Мастеров (часть 1))
Анонс книги - А. Ермаков
Дата: Ср, 27 Июн 2012, 23:48 | Сообщение #1
По договору с издательством моя книга выйдет из печати через 2,5 недели. В ответ на поступившие вопросы публикую небольшой анонс того, что будет в издании…



"Книга предназначено для оригамистов, уже овладевших первичными навыками складывания, желающим углубить свои знания в области создания собственных авторских моделей"
Язык – русский, страниц - 384, формат - (180 - 250)мм,

Первая половина книги – теоретическая часть (210 стр) Полное детальное описание линейных методик проектирования, в том числе ВР, НР, МР, RP, ОР, DP,DDP,… (большая часть теоретических и расчётных элементов, описанных в книге - авторские наработки, будут публиковаться впервые). Все главы описывают последовательный путь проектирования с самого нуля, по заранее выбранному художественному образу, при помощи подручных средств… В том числе, подробно описаны способы включения мозаик, гофр в структуру СР для произвольного украшения внешнего вида готового результата (pleated +tessellation, pleated + corrugation, упрощение структуры СР итд) …
В книге приведены только!!! те теоретические положения оригами, которые можно использовать на практике…
Для более детального описания теории издание богато иллюстрациями и фотографиями... - что поможет освоить информацию оригамистам, не владеющим русским языком…


Вторая половина книги – практическая,(174 стр.). Здесь Вы найдёте 21 диаграмму (от самых простых до сверхсложных), 10 паттернов (от 1/10 до 10/10), созданных в период с 2006-2012 года.… А также три оригинальных авторских оригами-головоломки (OriGame)... - за расшифровку каждой, Вы можете получить дополнительную диаграмму.
Большая часть схем и паттернов, публикуются впервые. Все диаграммы книги, которые публиковались ранее в различных изданиях – претерпели дополнения и модификации…
Диаграммы выполнены в следующем стиле…


Точная стоимость будет известна после печати … Анонс моделей позже…
Вопросы по материалу можете задать в данной теме…»


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Чт, 28 Июн 2012, 00:02 | Сообщение #2
Я первая! Куплено! smile

Андрей, тут вот просили спросить, книга на каком языке будет? Пояснения к диаграммам только на русском?


Галерея работ на Фликре
Post edited by marmalade - Чт, 28 Июн 2012, 00:04
Дата: Чт, 28 Июн 2012, 00:07 | Сообщение #3
Да.. sad Но:
Для теории картинок реально!! много - почти каждый шаг старался изобразить... Думаю не должно возникнуть особых проблем... надеюсь... dry
Для диаграмм - выложу PDF с текстом, можно будет через гугл перевести... smile


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Чт, 28 Июн 2012, 00:42 | Сообщение #4
anermak, просто великолепно, отпад. правда я не все техники смог расшифровать-то есть только две смог-вр и нр. wow


Чеширский кот совсем не тот ,что чешет я зыком
,А просто он волшебный кот,примерно как и я...
Дата: Чт, 28 Июн 2012, 00:45 | Сообщение #5
anermak, 1 ЭТО ВАУУУУУУУУУУУУ, и 2 будем ждать.
Много теории это хорошо можно поподробнее в этом рабобраться, а то иногда складуешь что взбредёт, особенно в ВР.


Ради чего.. мы родились на свет? И кто в праве его Выключать.. а?
Дата: Чт, 28 Июн 2012, 01:03 | Сообщение #6
Вот это было бы очень-очень круто, я бы не отказался от такой книги!
Дата: Чт, 28 Июн 2012, 06:01 | Сообщение #7
anermak, книгу можно будет заказать по интернету? smile Так как я думаю что в Тольятти найти ее будет не реально biggrin


То что гусеница называет концом света-учитель называет бабочкой!
Дата: Чт, 28 Июн 2012, 06:40 | Сообщение #8
anermak, присоединяюсь к Socrat, ко мне она тоже вряд ли приедет sad


"Knowledge is power. Power corrupts. You are now more corrupted."© paidfire
Дата: Чт, 28 Июн 2012, 08:48 | Сообщение #9
Спасибо!! На добром слове... smile

Quote (Socrat)
книгу можно будет заказать по интернету?

Да, скорее всего только так и можно будет... В магазины вряд ли попадет, тираж малый(печатал за свой счёт)...


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Чт, 28 Июн 2012, 09:32 | Сообщение #10
А можно будет встретиться и лично приобрести?
я как раз в СПб обитаю.
Дата: Чт, 28 Июн 2012, 11:40 | Сообщение #11
а сколько стоить будет?тоже хочу приобрести
Дата: Чт, 28 Июн 2012, 12:02 | Сообщение #12
anermak, а когда, и на каком сайте можно будет заказать эту книгу? ОЧЕНЬ хотелось бы приобрести себе такую!
Дата: Чт, 28 Июн 2012, 18:43 | Сообщение #13
Quote (Leer)
А можно будет встретиться и лично приобрести?

Посмотрим, сейчас ничего не могу сказать...

Quote (sobolew)
а сколько стоить будет


Quote (Dzhek2)
а когда, и на каком сайте можно будет заказать эту книгу?


Обязательно напишу на форуме,- все будет точно известно после печати...


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Чт, 28 Июн 2012, 19:59 | Сообщение #14
Блин можно если что как нибудь в очередь чтоли встать! Тираж как я понял не велик, и достанется книга увы не всем! sad


То что гусеница называет концом света-учитель называет бабочкой!
Дата: Чт, 28 Июн 2012, 21:34 | Сообщение #15
Quote (Socrat)
что как нибудь в очередь чтоли встать

Ничего страшного, если потребуется - напечатаю еще, тем более пластины в типографии уже будут готовы... wink


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Форум Oriart » Оригами » Главный » Анонс книги - А. Ермаков (Оригами: Школа Мастеров (часть 1))
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы