ORIART

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Анонс книги - А. Ермаков (Оригами: Школа Мастеров (часть 1))
Анонс книги - А. Ермаков
Дата: Сб, 18 Авг 2012, 09:04 | Сообщение #91
ebook by A.Ermakov? cry cry cry
Дата: Сб, 18 Авг 2012, 12:54 | Сообщение #92
Quote (lenhhoxung)
ebook by A.Ermakov?
Sorry - not early than in the next year google


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Сб, 18 Авг 2012, 13:10 | Сообщение #93
Андрей, добрый день! хотела бы высказать свое мнение о книге. Сейчас читаю теорию (к сожалению могу уделять очень мало времени), но уже то, что осилила, производит впечатление. Для меня паттерны давались тяжело и, признаться, было откровение, что реки вне зависимости от траекторию, складываются в определенную створку. Чтобы проверить это, я даже вырезала из бумаги полоску и сложила smile
Действительно, все не так сложно, как кажется! Как говориться, "все гениальное - просто".
Хотелось бы увидеть продолжение Вашего труда и узнать побольше о других методиках.
Можно еще немного попридираюсь к мелочам? вы приводите в главе о НР пример с паттерном оленя, а ни фото оленя, ни изображения нет нигде в книге sad почему такого красавца не включили...
Еще вы приводите пример с моделью "пчела". Это какая-то реальная модель? просто любопытно посмотреть на конечный результат в авторском исполнении.
А Ваш грифон с помощью какой методики спроектирован?


Моя галерея на Фликре: http://www.flickr.com/photos/olya_ru/
Дата: Сб, 18 Авг 2012, 13:51 | Сообщение #94
Цитата Neffa
Чтобы проверить это, я даже вырезала из бумаги полоску и сложила

А как иначе? Теория, без практики - пустой звук !!!

Цитата Neffa
ни фото оленя, ни изображения нет

Да, честного говоря, уже после печати понял . Изображение нарисовал уже по просьбе тех, кто купил книгу (на второй странице в теме на форуме). Фотографии я уже давно не делаю (лень тратить время на хорошую фотографию, а плохие выкладывать - совесть не позволяет). Олень - обычная модель, я просто не видел смысла ее помещать... Моделей у меня много 150- опубликованных и где-то 200 неопубликованных, все рисунки не вместить в 1 маленькую книжку. Хотя, конечно, пример, есть пример - результат нужно видеть, одним деревом створок сыт не будешь
Пчела - гипотетическая модель, как и вертолет в главе с оптимизацией, для примера ... Не складывал, пока что - лень-матушка может на досуге после олимпиады, для галочки
Цитата Neffa
А Ваш грифон с помощью какой методики спроектирован?

Если по правде - то ни в какой Хотя, структура чистый 22,5... все было сделано по наитию, на удачу...


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Сб, 18 Авг 2012, 16:55 | Сообщение #95
Андрей, поняла намек. Я подожду. Я все собираюсь статьи кой-какие почитать из Оригами-N. Вот прочитаю - начну к тебе приставать по поводу е-буки ;-))

да, ребята... вы тут увлеклись с вашим шаром 10 м в диаметре...

Вспоминая, как мы с Ярославом и Ириной собирали очень большую кусудаму... могу сказать, что

Какой смысл все делать в технике чистого, немодульного оригами со всякими премудростями, если все равно
-подо все это при таких размерах придется делать нехилый каркас
-это все надо будет полюбась проклеивать(если не гвоздями подбивать). Хотя бы для надежности!

то есть мы вот делали кусудаму, которая будучи 40 см в диаметре прекрасно себя ведет и просто лапочка без клея, а вот будучи 1-1.1 м она уже требует степлера или клея и хорошо бы каркас для надежности... Не, конечно из ЕН на таком размере все было бы хорошо, но какую бумагу спонсор дал, такую дал...


мой авторский сайт: http://kusudama.me/
мой фотострим
Дата: Сб, 18 Авг 2012, 17:34 | Сообщение #96
Ekaterina, цитирую:
"В таком размере они уже перешагивают грань бабского рукоделия и переходят в арт-объект".
biggrin


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Post edited by gogr - Сб, 18 Авг 2012, 17:36
Дата: Сб, 18 Авг 2012, 21:04 | Сообщение #97
Quote (gogr)
"В таком размере они уже перешагивают грань бабского рукоделия и переходят в арт-объект".

К сожалению это голый факт. Деваться некуда cry


мой авторский сайт: http://kusudama.me/
мой фотострим
Дата: Вс, 19 Авг 2012, 20:38 | Сообщение #98
Ekaterina, почему к сожалению? А как вам такая кусудама?


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Post edited by gogr - Вс, 19 Авг 2012, 20:41
Дата: Вс, 19 Авг 2012, 21:13 | Сообщение #99
Бедный Дициани ... Очень похоже на молекулу вируса, причем смертельно опасного


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вс, 19 Авг 2012, 22:02 | Сообщение #100
Это моя первая кусудама... и, наверное, последняя sad Если уж Бог не дал таланта...


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Вс, 19 Авг 2012, 22:29 | Сообщение #101
Да ну, бросьте Вы - это шутка!! sad Все отлично, просто с фоном немного прогадали (имхо). Не пропадает ощущение "компьютерности", особенно в общем контексте с Иорданской лестницей... На экспозиции футуристического искусства она бы заняла более гармоничное место...(имхо)


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Пн, 20 Авг 2012, 10:54 | Сообщение #102
anermak, я тоже не вполне серьезен biggrin В Эрмитаж оригами ещё не скоро пустят, хотя в Лувре уже была выставка комиксов.


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Post edited by gogr - Пн, 20 Авг 2012, 11:07
Дата: Пн, 20 Авг 2012, 22:12 | Сообщение #103
Quote (anermak)
Больше похоже на молекулу вируса, причем смертельно опасного

Вирус гриппа примерно так и выглядит, только там не треугольники , а палочки.
Дата: Вт, 21 Авг 2012, 13:34 | Сообщение #104
Quote (gogr)
анимации и компьютерных игр Blender.


Эх какая полезная вещь!!!!! smile Жалко раньше ее не встретил !! suspect Благодарю за информацию!!! - Нужно будет освоить!
А как много времени Вы потратили на ее изучение? dry
Учебники? Видеокурсы?


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вт, 21 Авг 2012, 18:50 | Сообщение #105
Если опыт работы в векторных программах есть, основные действия можно быстро освоить, тем более, с вашим пространственным воображением. Возможно, уже через неделю что-то начнет получаться, если не в первый же день biggrin . Всё зависит от поставленных задач, а Blender - программа с очень большими возможностями, и, соответственно, "зарываться" в ее глубины можно годами. Я лично пока не доволен достигнутым мной уровнем, хотя уже несколько лет использую Blender на занятиях по компьютерной графике в университете, руковожу дипломными работами по 3D-анимации ( http://video.yandex.ru/users/animasfera/collection/1/?p=0 ).

Печатная книга по Blender вышла на русском языке единственная:

Прахов А.А. Blender: 3D-моделирование и анимация. Руководство для начинающих, - СПб; БХВ-Петербург, 2009.

Видеоуроки, например, здесь:
http://www.render.ru/books/index.php?book_cat=42

Электронный учебник здесь:
http://b3d.mezon.ru/index.php/Blender_Basics_4-rd_edition

Если будут еще вопросы, рад помочь, чем смогу.

А здесь мой blender-дракон biggrin
http://animasfera.narod.ru/blender/dragon/dragon1.jpg


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Форум Oriart » Оригами » Главный » Анонс книги - А. Ермаков (Оригами: Школа Мастеров (часть 1))
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы