ORIART

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, alorion  
Форум Oriart » Оригами » Объявления » Срочно требуется специалист по оригами. (Творческая работа в театральном проекте.)
Срочно требуется специалист по оригами.
Дата: Вс, 13 Мар 2011, 13:06 | Сообщение #1
Добрый день. Я посетила сайт оригами и мне
кажется, моё предложение может заинтересовать как и любителей так и специалистов в этой области. Сейчас я попробую коротко рассказать, в чём оно состоит. Я заканчиваю пятый курс театрально - режиссерского факультета и свой дипломный спектакль по роману Амоса Тутуолы "Путешествие в Город Мертвых" ставлю в театре "Наш Дом". Для осуществления моего режиссёрского замысла мне необходимо создать на театральной сцене мир, где
человека окружают бумажные Духи, бумажные Страшные и Прекрасные Существа, бумажные птицы и животные. Где бумажные фигурки на глазах у зрителя оживают, вступают во взаимоотношения с человеком, умирают и перерождаются вновь.
Для создания этого спектакля нам нужен челоек у которго есть опыт или знания в складывании сверхбольших оригами.
Я расчитываю на вашу помощь и буду рада получить от вас любую информацию.
Post edited by Abril - Вс, 13 Мар 2011, 14:54
Дата: Вс, 13 Мар 2011, 16:53 | Сообщение #2
Книгу знаем и очень любим, с радостью примем участие в проекте.
P.S. И бумажный череп сделаем wink


Галерея на фликре
Дата: Вс, 13 Мар 2011, 19:24 | Сообщение #3
Quote (Abril)
необходимо создать на театральной сцене мир

Abril, Вы бы все-таки уточнили,что вы подразумеваете под словом мир: декорации,реквизит?
Дело в том что оригами - искусство, не очень располагающее к сценическим манипуляциям,+сложное для хранения (прогоны,генеральная,премьера ...)
Вы бы попросили сокурсников этюдик с оригами вначале сделать smile Посмотрели бы из зала,- все может выглядеть не так эффектно,как вам кажется... Чтобы вы не обманулись в ожиданиях.
С другой стороны - дерзайте! Удачи! smile


Галерея работ на Фликре
Дата: Пн, 14 Мар 2011, 00:32 | Сообщение #4
Спасибо за Ваш ответ, все Ваши предостережения не безосновательны, и всё же я постараюсь их разрешить.
Я имею в виду, что по мере развития сюжета в спектакле должны возникать различные персонажи из бумаги, а также будет использоваться определенный бумажный реквизит (возможно исходящий).
Разумеется, я предусматриваю особые условия хранения, и всё же надеюсь максимально использовать возможности оригами.
Выбирая это художественное решение, я рассчитываю и на визуальный эффект, и на создание образа спектакля.
Дата: Пн, 14 Мар 2011, 00:48 | Сообщение #5
Abril, идея заманчивая! Тем более, что миры Тутуолы - это НЕЧТО особенное. И если удастся реализовать образ Совершенного Джентльмена с помощью бумаги... О! я хочу это видеть!
Мне кажется, что Павел прав - неплохо провести пробный этюд (небольшую сценку) с использованием реквизита из бумаги. Возможно, какие-то идеи появятся после такого пробного микро-спектакля.
Могу присоединиться к помощникам.
Дата: Пн, 14 Мар 2011, 07:20 | Сообщение #6
Очень уж интересная задумка. Только по завершению проекта хотелось бы увидеть что получилось.
P.S. Cам помочь не могу в связи с работой и непроживанием biggrin в Москве


Официальная группа клуба оригами "Музыка бумаги" на сайте ВКонтакте
Персональный альбом на форуме LoveOrigami
Post edited by vanek1-03 - Пн, 14 Мар 2011, 07:22
Дата: Пн, 14 Мар 2011, 14:18 | Сообщение #7
Abril, декорации на сцене можно выполнить в технике киригами с подсветкой изнутри.


Мой flickr
Дата: Чт, 28 Апр 2011, 14:13 | Сообщение #8
Я тоже хочу, но я не в Москве.. sad

А Вы нам хоть фотки тут или на фликре выложете? Хоть краем глаза полюбоваться...



Галерея работ на Фликре
Дата: Чт, 28 Апр 2011, 14:38 | Сообщение #9
Выложим, как закончим. Премьеру же будут снимать.


Галерея на фликре
Дата: Чт, 28 Апр 2011, 17:17 | Сообщение #10
Feanor, не забудьте дать объявление на ГЛАВНОЙ странице сайта! (Вы обещали cool )
По отчётам, конечно, хотелось бы получить видео (хотя бы фрагменты), фото сцен и отдельные фотографии костюмов и др. бумажного реквизита.
В идеале - подробный отчёт о работе над масками-фигурами с описанием трудностей и тем, как Вы их решили.
Это принесёт пользу другим смельчакам, желающим попробовать себя в практическом применении своих оригами-навыков.
Дата: Чт, 28 Апр 2011, 19:50 | Сообщение #11
Ну, с учетом того, что я сейчас в больнице и попаду в лучшем случае на генеральную репетицию, отчет будет не очень скоро. Но все сфотографируем, естественно, и съемка будет.


Галерея на фликре
Дата: Чт, 28 Апр 2011, 19:52 | Сообщение #12
Quote (Feanor)
... с учетом того, что я сейчас в больнице...
Так значит у Вас есть время на эпистолярную часть cool
Поправляйтесь скорее! biggrin
Форум Oriart » Оригами » Объявления » Срочно требуется специалист по оригами. (Творческая работа в театральном проекте.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы