ORIART

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, alorion  
Форум Oriart » Оригами » Объявления » СРОЧНО! Выставка в Москве (не наша) (Необходимо показать себя на крупном мероприятии.)
СРОЧНО! Выставка в Москве (не наша)
Дата: Сб, 29 Окт 2011, 13:45 | Сообщение #1
Друзья! Живущие в Москве и поблизости.
Ярослав почему-то не нашёл нужным оповестить всех об информации о предстоящем в Москве грандиозном бум-мероприятии. БУМ - от слова "бумага".

Информация появилась неделю назад в жж-сообществе кусудамофилов.
Цитирую объявления с сайта организатора мероприятия:
Quote
Главной героиней выставки станет Её Величество Бумага, универсальное и наиболее ценное изобретение человечества. Она сформировала и определила жизнь и развитие цивилизации во многих областях. Произведения из бумаги отражают художественные традиции народов и миропонимание, художественный опыт и мировосприятие, сохраняют историческую память. Сфера применения бумаги крайне разнообразна и границы ее функционального использования не поддаются четкому определению.

Вкратце суть мероприятия - посредством разного рода бумажных арт-объектов привлечь публику и попутно отрекламировать фирмы-производители. Организаторы обещают предоставить бумагу и пространство, но вот информация была горячей уже неделю назад!

Уже объявлено наличие оригами (подразумевается г.Свиридов), модульное оригами и кусудамы (подразумевается Н.Острун) и всякие квиллинг, папье-маше, аппликации...
Мерприятие посетят толпы народа (судя по рекламе) и московская публика (возможно и иногородняя и даже иностранная) по-прежнему будет уверена в том, что круче Свиридова нет оригамиста (даже - больше: Свиридов - единственный оригамист в Москве).

Не совсем понятна позиция вождя московской группы (понятно, аспирантура и проч., но объявление типа того, что пишу сейчас я, можно было дать!) Наша общая цель - дать народу знания об истинном искусстве оригами. И на массовом мероприятии (пусть даже и рекламного направления) это делать проще, чем на нашем тихом форуме.

Дико извиняюсь за то, что не дала объявление раньше. Как-то не хотелось "прыгать через голову" вождя (тем более, он длиннее меня на полголовы wink ) Но сейчас он отбыл за город и недоступен, а сроки заканчиваются cry

Друзья! СРОЧНО пишите в эту тему о своих возможностях по участию в складываниии не очень сложной но эффектной модели оригами для выставки. Могут быть звери (слон, заяц, дракон...) или объекты (машины, самолёты, корабли...) или что-то абстрактное. Только чтобы была достаточно устойчива (не падала)

Срок подачи заявок продлили до конца октября (по заявкам кусудамофилов), так что завтра к вечеру нужно определиться.

Напоминаю: бумагу дадут! нужны идеи и руки.
Дата: Сб, 29 Окт 2011, 16:53 | Сообщение #2
Ирина, я так понял, имеются в виду модели собственного авторства?


In a hole in the ground there lived a hobbit
Post edited by Hobbit - Сб, 29 Окт 2011, 18:09
Дата: Сб, 29 Окт 2011, 19:37 | Сообщение #3
Hobbit, желательно, но необязательно.

Длинные рассуждения об авторских, иполнительских и смежных правах перенесём на попозже cool
Дата: Сб, 29 Окт 2011, 19:57 | Сообщение #4
Хорошо, а нужно будет приехать заранее и сложить или непосредственно в течении этого мероприятия складывать у всех на виду и по памяти?


In a hole in the ground there lived a hobbit
Post edited by Hobbit - Сб, 29 Окт 2011, 19:58
Дата: Сб, 29 Окт 2011, 20:04 | Сообщение #5
Нет, срочно нужно отправить ЗАЯВКУ, т.е. фотографии (я так поняла) моделей, которые мы можем сложить. И, вероятно, размеры.
И приехать перед началом быстро сложить и поставить (если заявку примут)
Дата: Сб, 29 Окт 2011, 20:12 | Сообщение #6
А не очень сложная модель - это как? К примеру, гиппокампус Диаза - это сложно? На мой взгляд, очень эффектная фигурка.
А приехать перед началом и быстро сложить - в тот же день, уложиться в пару часиков?


In a hole in the ground there lived a hobbit
Дата: Сб, 29 Окт 2011, 20:18 | Сообщение #7
Hobbit, гиппокампус хорош, но тот экземпляр, который я видела, нуждался в подпорках (падал без стеночки).
Хотя... если есть желание - УРА! давайте фотку (пока сюда)
Дата: Сб, 05 Ноя 2011, 20:01 | Сообщение #8
Вот этого делал из офисной А3, стоял сам хорошо


Добавлено (05.11.2011, 20:01:00)
---------------------------------------------
Я так понимаю, идея участия в этом мероприятии заглохла?



In a hole in the ground there lived a hobbit
Форум Oriart » Оригами » Объявления » СРОЧНО! Выставка в Москве (не наша) (Необходимо показать себя на крупном мероприятии.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы