ORIART

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, alorion  
Форум Oriart » Оригами » Объявления » Пятая выставка Ориарта в Москве (Художественная галерея Арт.ру)
Пятая выставка Ориарта в Москве
Дата: Пн, 08 Окт 2012, 20:12 | Сообщение #16
Еще один существенный момент: чтобы избавиться от впечатления рукоделия, желательно избегать ярких цветов. Или что-то совсем черно-белое, или цвет и текстура старой бронзы, камня, тусклые металлические оттенки. Вероятно, это сильно усложнит работу, но стоит того. Вообще, чем больше удастся напустить на себя серьёзности и таинственности, тем лучше! cool


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Пн, 08 Окт 2012, 20:45 | Сообщение #17
Igor, успехов! Хотим потом увидеть фотографии.
gogr, тру-готика cool Нет, с яркими цветами тоже можно сделать эффектно, но благородные тона Элефантхайда и правда смотрятся художественнее.


Галерея на фликре
Дата: Пн, 08 Окт 2012, 21:21 | Сообщение #18
Feanor, С яркими можно, если они подчинены заранее обдуманному плану, отвечают идее выставки. Но это когда никому уже не приходит в голову, что это хобби. Если же, как вы сами пишете, нужно "вытравить стереотипы", стоило бы действовать особенно решительно. Или "Черные кусудамы в черной-черной комнате" или "детский кружок" biggrin

Конкретный пример. В этом году я был на защите дипломной работы, выполненной в технике квиллинга. У меня до того было стойкое предубеждение: квиллинг - это цветочки-попугайчики. Однако здесь был выбран серьезный сюжет и серебристая гамма, работы вставлены в красивые рамы. И всё кардинально изменилось. Хоть сейчас в музей!


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Post edited by gogr - Пн, 08 Окт 2012, 21:23
Дата: Пн, 08 Окт 2012, 21:32 | Сообщение #19
gogr, совершенно согласен. Но, опять-таки, нарушать правила всегда приятно, особенно собственные.
Придумали на следующей выставке повесить настоящий скворечник, старый, потемневший от дождей, а в него посадить олимпиадных иволг. Ярко-желтое пятно эту композицию совсем не испортит.


Галерея на фликре
Дата: Пн, 08 Окт 2012, 21:49 | Сообщение #20
Quote (Feanor)
Придумали на следующей выставке повесить настоящий скворечник, старый, потемневший от дождей, а в него посадить олимпиадных иволг. Ярко-желтое пятно эту композицию совсем не испортит.

Это будет новое слово в орнитологии !!!
Задуплившаяся иволга... biggrin


Галерея работ на Фликре
Дата: Вт, 09 Окт 2012, 17:38 | Сообщение #21
Quote (gogr)
"Черные кусудамы в черной-черной комнате" или "детский кружок"


Позвольте заметить, что черная бумага для кусудам - самое плохое, что только может быть. Она съедает всю геометрию и красоту.

в размер надо "уходить", в размер. Никому не придет в голову назвать полуметровую кусудаму рукоделием. А двухметровую и подавно biggrin


мой авторский сайт: http://kusudama.me/
мой фотострим
Дата: Вт, 09 Окт 2012, 18:04 | Сообщение #22
Ekaterina, ДВУХМЕТРОВАЯ КУСУДАМА !!! Уже знаете как такое собрать?


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Post edited by gogr - Вт, 09 Окт 2012, 18:06
Дата: Вт, 09 Окт 2012, 19:49 | Сообщение #23
Quote (gogr)
ДВУХМЕТРОВАЯ КУСУДАМА !!! Уже знаете как такое собрать?


Знаю как сложить метровую примерно. Пробовали. Нам, правда, подсунули ужасную бумагу, так что кусудама была на один раз...
Но полуметровая у меня стоит дома, как ни в чем ни бывало...

Под двухметровую надо брать бумагу большой плотности. Или сочинять каркас, чтобы она не проваливалась под собственным весом. В остальном все тоже самое.


мой авторский сайт: http://kusudama.me/
мой фотострим
Дата: Ср, 10 Окт 2012, 11:25 | Сообщение #24
Feanor, скворечник - новое слово в оформлении выставок оригами! Неужели удалось заманить в команду оригамистов креативного дизайнера? biggrin


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Ср, 10 Окт 2012, 20:45 | Сообщение #25
gogr, нет, удалось уговорить Сержа залезть на дерево и добыть готовый. Правда, пока неизвестно, удалось ли ему это сделать.

Quote (Ekaterina)
Знаю как сложить метровую примерно. Пробовали.

У меня с ней связаны непростые воспоминания, так как я служил кариатидой. Кусудаму собирали у меня на голове.

Quote (univer)
Это будет новое слово в орнитологии !!! Задуплившаяся иволга...

И правда. Ну, значит, не иволг, а кого-то еще.


Галерея на фликре
Дата: Вт, 23 Окт 2012, 19:24 | Сообщение #26
Всем здравствуйте. Закончилась выставка в Киеве. Я лично не фотографировал, по этому фотоотчет, кому интересно, можно найти в поисковиках: Япономания 2012.
Нам с ребятами любезно предоставили отдельные стенды по этому выставлял каждый, что хотел. Я старался, не выставлять то что есть у других, ради разнообразия.
Исходя из наблюдения за публикой можно сделать вывод - интересны большие модели, которые могут сойти за интерьерный сувенир. Очень заметны были взгляды прикованные к Руджину3,5 (модель была шириной в 70см и высотой в 40см). Шибараку - высота 30см. Сова Киохея - 40см. Габриель Такаши - 30см. А все остальные модели воспринимались как разноцветные игрушки.
Притягятельным оказлось так же то, что делалось из обычной бумаги - крафта. Бутербродные, разноцветные модели проффесиональной сборки были к сожалению не так популярны.

Так, что делаем выводы. Надеюсь информация была полезной.


http://domorigami.at.ua/
http://www.flickr.com/photos/78933845@N00/
Форум Oriart » Оригами » Объявления » Пятая выставка Ориарта в Москве (Художественная галерея Арт.ру)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы