ORIART

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, alorion  
Форум Oriart » Оригами » Объявления » Выставка в Митино (?) - январь 2013
Выставка в Митино (?) - январь 2013
Дата: Чт, 27 Сен 2012, 15:38 | Сообщение #16
Quote (Ekaterina)
не такой изврат из бумаги 11:12, да простит меня автор...
Автор прощает, но хочет отметить, что поскольку это BP, то можно без проблем и из 12х12*N делать.
Quote (Ekaterina)
Мои из любой длинной полосы бумаги, это одномодульная цельнокройная штука.
Моя - тоже, там про это написано.

А вообще, если вы хотите делать шестерни массово, лучше что-то модульное берите, проще будет.

P.S.
Quote (Ekaterina)
Colombiano by _Ekaterina, on Flickr
Очень классная турбина.


In a hole in the ground there lived a hobbit
Дата: Чт, 27 Сен 2012, 20:04 | Сообщение #17
Шестерни, действительно, лучше модульные. И интереснее, когда у них разное количество зубцов - тогда мы сможем составлять сложные конструкции, как в настоящих часах. Можно же придумать не из 8, а из 6 или 10-12 модулей?

Katuska, какие рыбы самые простые, но при этом объемные? Кои какие-нибудь или рыбки Давора Винко?


Галерея на фликре
Дата: Чт, 27 Сен 2012, 21:39 | Сообщение #18
Feanor, на выбор:

1) Объемные и классные - Кои Мабоны, схема в Origami Tanteidan 14th convention , но их очень много не надо делать тогда - штук 10 максимум
2) Летающие рыбы от Momotani Yoshihide ссылка, сложенные нашим коллегой, их как раз можно много сделать 25-30 для создания эффекта, и пожалуй именно из такой бумаги как у Textori.
3) Относительно простые от Тошиказу Кавасаки(50 пунктов на рыбу, но Кавасаки всегда "разжевывает", так что реально там поменьше возни будет), схема в Origami Dream World

4) Элементарнейшая ) http://www.en.origami-club.com/sea/brevoort/brevoort/index.html

От Давора Винко массово смотреться не будут, так что тут я против.

P.S. Покопалась в своих favorites на flickr-е, вот такая вот идея есть, простая бабочка есть у Акиры Йошизавы в Origami Museum animals - 9 пунктов, смотрится как живая, можно их сделать разных размеров. А улетать они могут допустим от ящерицы, у меня есть и достаточно большая - около 30 см ссылка

Добавлено (27.09.2012, 21:39:39)
---------------------------------------------
P.P.S. Надо будет еще как у Мабоны сделать превращение листа бумаги в паттерн, а потом уже в фигуру. Можно для этого взять всеми нами любимого человечка.
Post edited by Katuska - Чт, 27 Сен 2012, 21:49
Дата: Чт, 27 Сен 2012, 22:57 | Сообщение #19
Фотографии зала.

[img][/img]
[img][/img]
Post edited by amiin - Чт, 27 Сен 2012, 23:21
Дата: Сб, 29 Сен 2012, 16:40 | Сообщение #20
Katuska, я вчера сравнивал три вида кои. Мне больше понравились варианты Лэнга (тантеидан 14 или ODS) и ЛяФосса (Advanced origami), у Мабоны он как-то не по-людски делается.
Десятка маловато, если мы хотим одну из клеток зала целиком занять этой композицией. Вместе сложим побольше.

"Как у Мабоны" - это ключевая фраза) Можно даже показать, как одна и та же сетка превращается в человека и в гиперболоид.

С бабочками очень красиво. У Мелины Хермсен вообще хороший вкус. Я за.


Галерея на фликре
Дата: Сб, 29 Сен 2012, 16:43 | Сообщение #21
Еще одна важная вещь. Нужна общая идея выставки. Концепция "посмотрите, какие мы клевые" уже не пройдет smile
Тогда и название можно будет придумать.


Галерея на фликре
Дата: Сб, 29 Сен 2012, 16:43 | Сообщение #22
Стаи рыб, сонмы шестеренок, маски и фигуры в полный рост и т. д. - связать одной идеей по-прежнему проблематично (как мне кажется). Но поскольку Мабона подстерегает уже за каждым углом, может быть, идея и состоит именно в подражании Мабоне? И название какое-нибудь соответстующее: "Послание Мабоне", "Диалог с Мабоной", "Сакральная сторона Мабоны" ;).


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Вт, 08 Янв 2013, 14:41 | Сообщение #23
Выставка Современного Оригами.
Приглашаем вас, а также ваших родных и друзей посетить Выставку-Инсталляцию Современного Японского Искусства «Оригами и Кусудамы».Организатор выставки — творческий коллектив ORIART
Выставка проходит в Галерее «Праздник души» Заслуженного художника России скульптора – кузнеца Валентина Яковлевича Воробьева по адресу улица Митинская, д. 17, корпус 4.

Схема проезда

Время проведения выставки: 13 января 2013г. — 27 января 2013г.
Часы работы галереи: 12.00.-19.00. ежедневно.
Вход свободный.
Post edited by Katuska - Вт, 08 Янв 2013, 14:41
Дата: Вт, 08 Янв 2013, 19:26 | Сообщение #24
До Москвы мне конечно долековато добираться, а вот фотографии с выставки с удовольствием поглядел бы. Надеюсь на форуме они появятся.
Дата: Пн, 14 Янв 2013, 20:00 | Сообщение #25
Фото с выставки можно посмотреть на сайте http://katuskarii.com/
Форум Oriart » Оригами » Объявления » Выставка в Митино (?) - январь 2013
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы