ORIART

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, alorion  
Форум Oriart » Оригами » Объявления » Выставка в Митино (?) - январь 2013
Выставка в Митино (?) - январь 2013
Дата: Вт, 25 Сен 2012, 20:48 | Сообщение #1
Нам предложили устроить небольшую двухнедельную выставку в январе в Митино, в маленькой галерее. В воскресенье мы со стаей товарищей съездили и посмотрели место.

Плюсы
1. Бесплатно.
Это хорошо.
Для справки: в Политехническом музее зал стоит 60 000 в месяц, а в Дарвиновском - 5000 долларов за два месяца. Это, конечно, не Митино, но столько денег у нас нет.

2. Просторно.
Места там действительно больше, чем на предыдущих выставках (исключая, может быть, первую - в центральной детской библиотеке). Коллега bkmz снял отведенный нам угол. Как видно, это довольно длинный участок стены и две поворачивающиеся стенки на петлях, которые можно вообще убрать, если будут мешать. Очень высокие потолки, на которых есть за что цеплять веревки (привет Кате) и даже торчат работающие лампы. Нам дают минимум один стол, на который надо постелить фон и будет конфетка. Есть где развернуться.
Еще есть большой телевизор, на котором можно пустить слайдшоу с картинками и словами про то, кто мы и какие мы крутые. Это решает проблему с текстами на стенах, которые никто не читает.

Фото здесь: http://oriart.ru/forum/14-944-32429-16-1348772267


Галерея на фликре
Дата: Вт, 25 Сен 2012, 20:50 | Сообщение #2
Минусы
1. Митино.
Проблема даже не в том, что туда из любой точки Москвы ехать два часа. На выставку будет очень трудно заманить посетителей - все считают, что Митино находится где-то за полярным кругом. Я прямо представляю разговор с друзьями:
- Пацаны, у нас новая выставка, все очень круто, приходите.
- Где?
- В Митино :-(
- Okaaaaaay...
Вдобавок это еще и самая середина зимы.

2. Тетки.
Только мы отказались от выставок в библиотеках МГУ, полезли в мир Высокого Искусства (см. мой пост о нынешней выставке), и тут снова видим теток. Причем не интеллигентных библиотекарей лучшего вуза страны, а таких жэковских теток. (Которые, как заметил наблюдательный АлЦу, слушают Александра Малинина, не к ночи будь помянут). Поэтому, когда мы попросили стол, чтобы ставить на него оригами, ответ был:"А где нам чаепитие устраивать?" Художественная галерея же.

3. Как следствие, выставку они предварительно назвали "Сакральная сторона". На вопрос, сторона чего, ответить затруднились.
Ну, тут проблем нет, переименуем. Любой случайный набор букв будет звучать лучше, чем это.
Хотя вот amiin предлагает под такое название наделать эротических моделей Киршенбаума и повесить рейтинг 18+. Я полностью одобряю, устроим скандальную выставку и будем пиариться на всю страну. Глядишь, православные казаки придут нас громить.

4. Дети.
Наш менеджер, которая нашла это место, очень хочет задействовать детей из местной школы, чтобы они смастерили какую-нибудь композицию в уголке. При этом были упомянуты Свиридов и некая Опаричева.
Главная идея Ориарта всегда заключалась в том, что оригами - это искусство, а не декоративно-прикладное рукоделие. Поэтому мы стараемся максимально дистанцироваться от всяческих детских кружков и клубов. Спишите это на мой снобизм и завышенные понты, но я могу в точности предсказать, что получится. Если рядом с нами будет хоть один угол с подписями "Вася, 5 класс" и "Маша, 8 лет", ВСЯ выставка будет восприниматься как детская. Не будем же мы вешать этикетки "Сергей Ярцев, 37 лет, инженер" или "Екатерина Лукашева, канд. матем. наук".
Все прекрасно помнят, что именно это случилось на нашей первой выставке имени З.М. Чащихиной. Такие ошибки повторять нельзя.

Вот.
Недостатки 3 и 4 легко устранимы. С пунктами 1 и 2 придется смириться, не впервой. Хотя так хочется наконец найти нормальное место.


Галерея на фликре
Дата: Вт, 25 Сен 2012, 20:52 | Сообщение #3
Теперь - что выставлять.
Если исходить из того, что есть:
- Некоторое количество крупных животных и фэнтези, это в основном АлЦу. Федорец рвется складывать гигантские фигуры людей, как у Мабоны, - их можно подать стильно. Это все ставится на столы или пол.
- Кусудамы. Бесконечные и неисчерпаемые, их одних вообще хватит на несколько полноценных выставок (но это тема для отдельного разговора). Свисают с потолка.
- То, что крепится на стены. Роскошные насекомые Сержа, сколько-то тесселейшенов, маски.
Все остальное, что есть в наших коллекциях, мелкое и требует стеклянных витрин, а их нет. Мимо.

НО.
Для наших целей, на самом деле, выставлять надо не совсем это. Я вчера накатал простыню текста про выставку в Арт.ру, там есть соображения на этот счет.

Так что еще хотелось бы:
- Маски. В стиле не Томоко Фусе, а Жуазеля. Они пригодятся на любой следующей выставке.
- "Композицию в стиле Мабоны"©. Проще всего - много каких-нибудь одинаковых рыбок, а над ними кого-то летучего или большую цаплю.
- Высокохудожественные wink гофрировки, которые смотрятся очень эффектно при минимуме трудозатрат.
- Katuska предлагает стимпанковую композицию из шестеренок. Это очень круто. Объявляется поиск самых шестереночных шестеренок.


Галерея на фликре
Дата: Ср, 26 Сен 2012, 13:01 | Сообщение #4
Feanor,
Quote (Feanor)
Глядишь, православные казаки придут нас громить


Вот только этого не надо sad . Оригамисты - национальное достояние :). Нельзя рисковать их жизнью и здоровьем!

Quote (Feanor)
- Кусудамы. Бесконечные и неисчерпаемые, их одних вообще хватит на несколько полноценных выставок (но это тема для отдельного разговора). Свисают с потолка.
- Ну вот, я же говорил: http://fotki.yandex.ru/users/gogr/view/1102740/?page=0


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Ср, 26 Сен 2012, 18:15 | Сообщение #5
Feanor, А мой орел с фениксом живы там ещё? их можно тоже выставить....


"А как?" - руками....
Дата: Ср, 26 Сен 2012, 18:50 | Сообщение #6
Бат,
Quote (Feanor)
Все остальное, что есть в наших коллекциях, мелкое и требует стеклянных витрин, а их нет. Мимо.


Галерея на фликре
Дата: Ср, 26 Сен 2012, 19:31 | Сообщение #7
Ну так что, беремся? Я считаю, что стоит. Давайте уже конкретику, православие и казаков отдельно обсудим)


Галерея на фликре
Дата: Ср, 26 Сен 2012, 19:48 | Сообщение #8
Насчет конкретики - каких рыб складываем? Предлагаю делать из Херлитца, цвета яркие и по крайней мере у нас с тобой есть, да и достать вроде не особая проблема. Скажи точно сколько штук каждого цвета, можем пополам допустим разделить, а насчет гаек - завтра мне бумагу должны привезти - золотую и серебряную, но формат только А4 - вроде 5-7 листов обещали каждого цвета - так что гайки модульные нужны, и желательно из половинок. Может у Кати Лукашевой что-то есть, насколько я помню у нее звезды были, может их в гайки превратить? И что с magic ball? Если что то на него бумага нужна типа офисной, у него тогда проявляются его мега - свойства, только у меня такого большого куска нет..
Дата: Ср, 26 Сен 2012, 20:14 | Сообщение #9
Херлиц очень сильно выцветает. То есть одну выставку рыбы проживут, а на следующую их уже не хватит.
Бывают пачки цветной офисной бумаги, производства вроде бы Mondi. Фирма приличная, но как у них с выцветанием, не знаю. Зато лист А4 режется на квадраты по 15 см, это лучше, чем 10 и 20.
Про гайки сейчас Хоббита спрошу.


Галерея на фликре
Дата: Ср, 26 Сен 2012, 20:32 | Сообщение #10
http://vk.com/photo5962082_277855358
http://vk.com/photo5962082_277917643
Вот хоббитская. Можно попросить Сержа придумать что-то попроще, чтоб быстрее делалось.


Галерея на фликре
Дата: Ср, 26 Сен 2012, 21:19 | Сообщение #11
Хоббитова классная.. но попроще бы, ну как вариант можно и такие и другие делать, в часовых механизмах разные же бывают

Добавлено (26.09.2012, 21:19:43)
---------------------------------------------
Сейчас еще осенило, можно сделать вот эту чайку http://www.flickr.com/photos....920@N06 она вообще шикарно выглядит, а рыб элементарных серебристых, но тогда целую стаю

Дата: Ср, 26 Сен 2012, 21:25 | Сообщение #12
Бумага Mondi выцветает только на ярком СОЛНЕЧНОМ свету (на подоконнике лежало пару листов). Что интересно - края только отцвели. середина - норма. Я из такой бумаги сурикатов знакомой делал. Рисунок виден.
Прикрепленный файл: 4261427.jpg (117.3 Kb)


Официальная группа клуба оригами "Музыка бумаги" на сайте ВКонтакте
Персональный альбом на форуме LoveOrigami
Дата: Ср, 26 Сен 2012, 22:08 | Сообщение #13
Это не чайка, а вовсе даже коршун. Сложить можно, только придется красить бумагу. Надо выбрать модель с максимальным размером относительно исходного листа.
Серебристые рыбы - это хорошо, но нужно много серебристой бумаги.

vanek1-03, спасибо. Ценные сведения.


Галерея на фликре
Дата: Чт, 27 Сен 2012, 00:06 | Сообщение #14
у меня есть вот такие штуки:

Non-modular stars by _Ekaterina, on Flickr
это конечно не совсем шестерни, но хоть не такой изврат из бумаги 11:12, да простит меня автор... Мои из любой длинной полосы бумаги, это одномодульная цельнокройная штука.

Могу модульных придумать, это вообще не проблема...

Добавлено (27.09.2012, 00:06:05)
---------------------------------------------
Есть еще целый класс вот таких вот штуковин у разных авторов...

Colombiano by _Ekaterina, on Flickr



мой авторский сайт: http://kusudama.me/
мой фотострим
Дата: Чт, 27 Сен 2012, 09:49 | Сообщение #15
Ekaterina, от меня просьба если можно модульные простые придумать, просто проблема в том что у меня есть бумага 3х цветов - серебристая, выцветшая медь, золото, плотность 80 гр. - но все формата А4 , по 5 листов каждого цвета, поэтому хотелось бы из них сделать, уж больно бумага хороша
Форум Oriart » Оригами » Объявления » Выставка в Митино (?) - январь 2013
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы