ORIART

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, alorion  
Форум Oriart » Оригами » Объявления » 5-я выставка в музее УГТУ (Она же 3-я международная)
5-я выставка в музее УГТУ
Дата: Вс, 30 Дек 2012, 12:13 | Сообщение #16
Цитата (univer)
Ладно Оропендола монтезума у нас не обитает

Так кто говорил об отечественной коллекции? С разных уголков мира. На то и КОЛЛЕКЦИЯ!!! Мы же серьёзные коллекционеры, верно? wink
Цитата (univer)
Ладно Оропендола монтезума у нас не обитает,но иволги-то в избытке smile
Неужели не один зритель не обратил внимание на странную черную птичку - мол что-то не то...?

Павел, с учётом того, что основными посетителями были дети и стеденты технических специальностей, все приняли это за чистую монету. А во время Олимпиады эту птаху именно так называли. Сам не орнитолог, поэтому поверил.
Цитата (Feanor)
univer, и grackle - никак не скворец)


Цитата (Feanor)
Меня больше удивило, почему единорог и заяц лежат пластом. Уже отпраздновали, что ли?

Самый удачный ракурс для наглядности. Композиция на высоте около 25-30 см от пола и все смотрят на неё сверху. Да и смотрется ведь?!)))
Цитата (univer)
Ваня! Мои поздравления и с Наступающим!

Спасибо! Всех также с уже почти наступившим Новым 2013 Годом!
Прикрепленный файл: 0475565.jpg (27.9 Kb)


Официальная группа клуба оригами "Музыка бумаги" на сайте ВКонтакте
Персональный альбом на форуме LoveOrigami
Post edited by vanek1-03 - Вс, 30 Дек 2012, 12:32
Дата: Вс, 30 Дек 2012, 14:50 | Сообщение #17
Ну уж если впадать в занудство, никакой это не скворец, а местная американская птица с длинным хвостом. Но это совсем не принципиально, я согласен.
А вот лежащие звери меня очень смущают. И напечатанные фоны, конечно.


Галерея на фликре
Дата: Вс, 30 Дек 2012, 15:12 | Сообщение #18
Цитата (Feanor)
И напечатанные фоны, конечно.

Есть другие предложения?
Цитата (Feanor)
А вот лежащие звери меня очень смущают

Оти звери луче именно в профиль смотрятся. Имхо. А, при ограниченности и особенностей выставочного пространства и в сочетании с др. частью композиции, этот вариант показался мне наиболее привлекательным и уместным. Извини, если не нравится. Всем не угодить. Хотя я старался.


Официальная группа клуба оригами "Музыка бумаги" на сайте ВКонтакте
Персональный альбом на форуме LoveOrigami
Дата: Вс, 30 Дек 2012, 18:16 | Сообщение #19
Цитата (vanek1-03)
с учётом того, что основными посетителями были дети и стеденты технических специальностей, все приняли это за чистую монету.

Понял smile Как говорил Бендер при входе в одно культурное заведение: милиционеров можно приравнять к детям! smile
Ну вы уж,как-нибудь обыгрывайте без расхождением с авторским названием. В детские и технические сердца тоже иногда стучится художественная правда... biggrin
На будущее: можно было большими буквами - Заморская птичка,а
маленькими - оригинальное название.


Галерея работ на Фликре
Дата: Вс, 30 Дек 2012, 22:32 | Сообщение #20
Цитата (univer)
можно было большими буквами - Заморская птичка,а
маленькими - оригинальное название.

Не догадался)))
Не даром говорят - хорошая мысля приходит на посля!
Цитата (univer)
Как говорил Бендер при входе в одно культурное заведение: милиционеров можно приравнять к детям! smile
Ну вы уж,как-нибудь обыгрывайте без расхождением с авторским названием. В детские и технические сердца тоже иногда стучится художественная правда... biggrin

Будем совершенствоваться и тянуться к лучшему. Ведь, если бы на этой всё было идеально, то лучше идеала, как известно, не бывает. А значит нет и роста. А без роста...
Ну вы поняли)))


Официальная группа клуба оригами "Музыка бумаги" на сайте ВКонтакте
Персональный альбом на форуме LoveOrigami
Дата: Пн, 31 Дек 2012, 19:04 | Сообщение #21
Цитата (vanek1-03)
И напечатанные фоны, конечно.

Есть другие предложения?


Признаюсь, меня тоже смущают напечатанные фотографические фоны. Мне понятно ваше желание создать не просто фон, а среду в, которой модели выглядели бы как живые. Однако, на мой взгляд, эффект обратный: натуральный фон делает условные бумажные структуры еще условнее, безжизненнее. Одноцветные фоны, думаю, были бы лучше. Можно создавать настроение за счет контрастов или нюансов цвета и текстуры или, например, особой подсветки, но соединить оригами с фотографией - очень сложная задача, если вообще разрешимая. Оригами - это просто сочетание плоскостей, и среда должна быть соответствующей. Разумеется, это субъективное мнение, но не безосновательное.


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Форум Oriart » Оригами » Объявления » 5-я выставка в музее УГТУ (Она же 3-я международная)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы