ORIART

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, alorion  
Форум Oriart » Оригами » Объявления » 5-я выставка в музее УГТУ (Она же 3-я международная)
5-я выставка в музее УГТУ
Дата: Вс, 21 Окт 2012, 13:46 | Сообщение #1
На данный момент, официальной датой открытия новой выставки можно считать 06 ноября 2012 г. Предварительно, список участников следующий:
Лукашева Екатерина - ? моделей;
Ермаков Анрей - ? моделей;
Милькова Алёна 1 модель;
Зайцев Александр - 2-3 модели;
Кузьмичёв Виталий - 3 модели;
Лукьянов Андрей - 5 моделей;
Дементьев Иван - 6+ моделей;
Ярцев Сергей - 13(+) моделей;
Мацконите Агниешка - 13 моделей;
Алёшина Галина - 21 модель.
Некоторые модели повторяются по нескольку раз, поэтому я и написал количество "моделей".
Выставку хочу назвать "Сказочный мир ОриАрт" Поэтому дублирую сообщение на обоих форумах. Просто не все модели идеально в тему вписываются, а ОриАрт - это мир, в котором возможно ВСЁ! Хочу спросить Вашего мнения, граждане форумчане. Полный список моделей будет опубликован по факту прибытия ко мне всех посылок (бандеролей и т.п.) с моделями от участников. Дизайн афиши в разработке. Вечером опубликую ориентировочный список работ. Если кто захочет помочь с афишей - просьба использовать фотографии именно этих моделей (возможно в другом исполнении).
Оформление карточек останется прежним - таким же как и на 4-й выставке.


Официальная группа клуба оригами "Музыка бумаги" на сайте ВКонтакте
Персональный альбом на форуме LoveOrigami
Post edited by vanek1-03 - Вс, 21 Окт 2012, 14:08
Дата: Чт, 25 Окт 2012, 19:36 | Сообщение #2
Как и обещал, публикую ориентировочный список работ 5-й выставки в музее УГТУ

Добавлено (25.10.2012, 19:36:03)
---------------------------------------------
Я сделал такой вариант афиши. Ваши комментарии.

Прикрепленный файл: ___5-____.xls (47.0 Kb)


Официальная группа клуба оригами "Музыка бумаги" на сайте ВКонтакте
Персональный альбом на форуме LoveOrigami
Post edited by vanek1-03 - Чт, 25 Окт 2012, 19:30
Дата: Чт, 25 Окт 2012, 20:34 | Сообщение #3
vanek1-03, идея хорошая, но есть ощущение, что и тексту, и картинкам не хватает места. У меня есть в этом некоторый опыт (всё же работаю на худграфе). Я бы, наверное, выделил только название выставки "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ОРИАРТ", а весь остальной текст сделал бы мельче (в том числе и слово "оригами"). Надпись "МУЗЕЙ УГТУ" выглядит деформированной - лучше ее не растягивать, а написать мелким шрифтом полное название университета. Даже описание режима работы выставки можно сделать еще немного мельче, и нужны ли вообще слова "режим работы выставки"? То есть, на мой взгляд, немного "разгрузить", и все будет отлично. Кстати, наклон дат параллельно телескопу - интересная находка, объединяющая левую и правую части афиши.


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Чт, 25 Окт 2012, 21:19 | Сообщение #4

Николай, так лучше?
Сорри за качество, но только так можно показать её здесь.
Люди могут прийти и после 5 вечера, но их не пустят туда по причине закрытия музея. Или в обед без предварительной договорённости. Будет лучше, если они смогут спланировать поход в музей. Или только конкретно фраза не нравится? Рассмотрю альтернативы. Даты проведения и стоимость прохода также очень важны для потенциального посетителя выставки. Если он увидит, что бесплатно и есть возможность выбрать дату посещения самому, то он прочитает информацию ниже. Да, чуть не забыл - СПАСИБО за советы.
Прикрепленный файл: 7986005.jpg (41.5 Kb)


Официальная группа клуба оригами "Музыка бумаги" на сайте ВКонтакте
Персональный альбом на форуме LoveOrigami
Post edited by vanek1-03 - Чт, 25 Окт 2012, 21:27
Дата: Чт, 25 Окт 2012, 21:31 | Сообщение #5
Поздравляю...я с 6 в отпуске...тоже хочу (ПОПРОБУЮ) замутить выставку, на этот раз в Сургуте, посмотрим что получится....А ты Ваня молодец, уже пятую мутишь, да и список участников ВПЕЧАТЛЯЕТ.... ТАК ДЕРЖАТЬ....


"А как?" - руками....
Дата: Чт, 25 Окт 2012, 21:32 | Сообщение #6
Да, лучше. Еще бы немного уменьшить телескоп и чуть отодвинуть от названия выставки.


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Пт, 26 Окт 2012, 07:21 | Сообщение #7
Тогда вот так


Спасибо, Александр! Ты тоже молодец! Успехов с выставкой.
Прикрепленный файл: 0040007.jpg (41.3 Kb)


Официальная группа клуба оригами "Музыка бумаги" на сайте ВКонтакте
Персональный альбом на форуме LoveOrigami
Post edited by vanek1-03 - Пт, 26 Окт 2012, 07:23
Дата: Пт, 26 Окт 2012, 09:40 | Сообщение #8
vanek1-03, удачи! Побольше доброжелательных и любознательных зрителей!


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Пт, 26 Окт 2012, 20:20 | Сообщение #9
Маг не в тему.
Кроме того, нормальному человеку совершенно непонятно, что это вообще такое. Это мы модель узнаем, а если на нее смотреть непредвзято, она похожа на сосульку какую-то smile
Лучше поставить инопланетянина или шаттл несложный, раз плакат космический.


Галерея на фликре
Дата: Пт, 26 Окт 2012, 20:46 | Сообщение #10
Ярослав, можно конечно и заменить на что-нибудь другое, но на выставке ни шаттла, ни инопланетя не будет. А об использовании моделей, которые используются на плакате мы уже говорили на LO (сам же писал).
Quote
А вот это действительно важно. На плакате должны быть модели с выставки или хотя бы похожие. Можно заменить одного жука другим, все равно их никто не отличит, но совсем левые модели рисовать нехорошо. Не надо уподобляться Афонькиным и прочим Сержантовым.

и
Quote
фотографии могут быть чужими, мы тоже использовали фото с фликра. Вряд ли Брайан Чен увидит нашу афишу и потребует возместить ущерб, тем более, что выставка бесплатная.
Я говорю о том, что на афише должны быть примерно те же модели, что и на самой выставке. Обманывать потребителя нехорошо. Это Афонькины и им подобные так поступают - на обложках у них Жуазель, а внутри схемы Васи из Урюпинска. У нас все-таки не питерский клуб оригами, а приличные форумы, и такого допускать нельзя.

И решили, что использовать можно только модели с выставки или их аналоги (та же модель в другом исполнении). У меня из космоса только телескоп и знаки Зодиака Сергея Ярцева. Кстати, привидений в космосе тоже нет. А маг може астрологом или астрономом может оказаться. Но я подумаю.

P.S. в исходном качестве он чётко виден


Официальная группа клуба оригами "Музыка бумаги" на сайте ВКонтакте
Персональный альбом на форуме LoveOrigami
Post edited by vanek1-03 - Пт, 26 Окт 2012, 21:28
Дата: Пт, 26 Окт 2012, 21:04 | Сообщение #11
Маг в Волшебном мире - как же не в тему? Только он и в тему biggrin


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Вс, 28 Окт 2012, 18:55 | Сообщение #12
Приветствую всех!
Итак, ребята. Совсем скоро выставка.
Таблица моделей выставки уже почти сформирована.
Собственно, саму таблицу и афишу в лучшем чем здесь качестве можно посмотреть здесь:
http://forum.loveorigami.info/viewtopic.php?f=5&t=507&start=75#p9691


Официальная группа клуба оригами "Музыка бумаги" на сайте ВКонтакте
Персональный альбом на форуме LoveOrigami
Post edited by vanek1-03 - Пн, 29 Окт 2012, 11:35
Дата: Сб, 29 Дек 2012, 22:42 | Сообщение #13
Наконец добрался до форума. Реклама выставки опубликованна во множестве источников в интернете и на бумажных носителях (афиши).
Сроки немного сдвинулись - выставка открылась в прошлый четверг. И итоговый плакат выглядит так:



Опубликовал cписок работ с 5-ой выставки оригами (15.11.2012-26.12.2012) в музее УГТУ

Итого 67 моделей или 86 фигурок от 8 участников из 8 разных городов и даже 2 разных стран.

К Новому Году опубликую фотоотчёт по выставке в подарок форумчанам к, собственно, Новому же Году!

Добавлено (29.12.2012, 22:42:27)
---------------------------------------------
Итак, друзья, подведём итоги последней выставки.
В этой выставке принимали участи 8 участников из 8 городов из 2 стран. Она была 5-й по счёту в музее УГТУ и 3-й международной. Подробный список всех работ с указанием их авторов и исполнителей здесь..
Ссылка на фотоотчёт на сайте ВКонтакте и... конечно же я выложил полный фотоотчёт на любимом форуме.
Комментарии к фотографиям приветствуются. На все вопросы отвечу в кратчайший срок.
Фотографии сделаны фотографом Вячеславом Медведевым и его помощницей Анной.

Прикрепленный файл: 3161639.jpg (149.3 Kb)


Официальная группа клуба оригами "Музыка бумаги" на сайте ВКонтакте
Персональный альбом на форуме LoveOrigami
Post edited by vanek1-03 - Вс, 25 Ноя 2012, 21:04
Дата: Сб, 29 Дек 2012, 23:04 | Сообщение #14
Цитата (vanek1-03)
Комментарии к фотографиям приветствуются

Ваня! Мои поздравления и с Наступающим!
Ладно Оропендола монтезума у нас не обитает,но иволги-то в избытке smile
Неужели не один зритель не обратил внимание на странную черную птичку - мол что-то не то...?


Галерея работ на Фликре
Дата: Сб, 29 Дек 2012, 23:32 | Сообщение #15
univer, и grackle - никак не скворец)
Меня больше удивило, почему единорог и заяц лежат пластом. Уже отпраздновали, что ли?


Галерея на фликре
Форум Oriart » Оригами » Объявления » 5-я выставка в музее УГТУ (Она же 3-я международная)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы