ORIART

Модератор форума: univer, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Кусудамы, многогранники и мозаики » Наши достижения (Кусудамы и другие модульные конструкции)
Наши достижения
Дата: Пн, 22 Окт 2007, 18:50 | Сообщение #1
Здесь выкладываются фотографии классических и авторских кусудам, геометрических модульных конструкций, собственных изобретений в жанре модульного оригами.

Желательно, чтобы были указаны автор и название модели, параметры используемой бумаги (размер, плотность, количество листов, ...) и (по возможности) расположение диаграммы/инструкций (из книги, из интернета, из собственной головы, увидел фото - сложил, ...)
Дата: Пн, 28 Янв 2008, 23:12 | Сообщение #46
Итак, "Распускающийся цветочный шар" Валентина Гончар, Москва.

Закрытый...

Полураскрытый...

Раскрытый...



Нет Бога кроме Тезуки, и Миядзаки - пророк его.

"Если это искусство, то оно не для всех, если же оно для всех, то это не искусство." Арнольд Шёнберг

Дата: Вт, 29 Янв 2008, 17:36 | Сообщение #47
Моя первая работа (эксперимент) плетения из ленточек. Ленточки - для украшения букетов -примерно 5 мм шириной, металлизированные. Инструкция по плетению звёздочек - на http://community.livejournal.com/ru_kusudama/
Только там предлагается склеить 6 звёздочек уголками ("Звездатый куб"), а мне захотелось обойтись без клея. Вот что получилось:

В середину подвесила мини-шарик, собранный из колечек (те же ленточки, но пришлось подклеить)
А вот взгляд сбоку и сверху:

Кронштейн - из бумажного квадрата со стороной ~ 21 см (придумала сама wink )
Дата: Вт, 29 Янв 2008, 23:01 | Сообщение #48
Красиво!

А поскольку мои творения в основном идут в урну, я особо не заморачиваюсь на материале (мне больше нравится процесс).

Вчера открыл книгу Афонькиных (т.е. Волшебные шары - Кусудамы) на странице 29...

Вот результат - "Маргаритка" (Татьяна Хлямова, СПб)

Вес 21,24 г. smile



Нет Бога кроме Тезуки, и Миядзаки - пророк его.

"Если это искусство, то оно не для всех, если же оно для всех, то это не искусство." Арнольд Шёнберг

Дата: Ср, 30 Янв 2008, 20:29 | Сообщение #49
ANDRON, такую красоту нельзя в урну! Можно дарить друзьям или украшать рабочее место wink
Дата: Чт, 31 Янв 2008, 20:19 | Сообщение #50
Сердечная кусудама (Сюсанна Мамедова, СПб) офисная бумага А4, метод кирикоми оригами...

Вес: 21,39 г.(Видимо больше клея ушло tongue )



Нет Бога кроме Тезуки, и Миядзаки - пророк его.

"Если это искусство, то оно не для всех, если же оно для всех, то это не искусство." Арнольд Шёнберг

Post edited by ANDRON - Чт, 31 Янв 2008, 20:20
Дата: Пт, 08 Фев 2008, 15:03 | Сообщение #51
Респект людям придумавшим обед, на котором можно поскладывать biggrin
Прикрепленный файл: 2764654.jpg (52.0 Kb) · 8443326.jpg (46.2 Kb)


Любовь правит миром!!!
Дата: Пт, 08 Фев 2008, 21:04 | Сообщение #52
Молодец! А кушать когда? tongue
Дата: Пн, 11 Фев 2008, 13:36 | Сообщение #53
Вот симпатичная куропатка (маленькая получилась из А4):

И при чем спрашивается здесь кусудамы и многогранники?
Просто если куропатку надуть, получается икосаэдр:

Модель называется "Куропатка-Икосаэдр" Коджи и Мицуи Фушиме и складывается из равностороннего шестиугольника.



Нет Бога кроме Тезуки, и Миядзаки - пророк его.

"Если это искусство, то оно не для всех, если же оно для всех, то это не искусство." Арнольд Шёнберг

Дата: Пн, 11 Фев 2008, 14:01 | Сообщение #54
zvira, поесть можно и вовремя работы лишь бы документы не заляпать biggrin


Любовь правит миром!!!
Дата: Вс, 02 Мар 2008, 06:38 | Сообщение #55
спасибо форуму, очень заинтересовалась, в результате родилась моя первая кусудама, может пока похож на блин с комом biggrin

Post edited by Landysh - Вс, 02 Мар 2008, 06:40
Дата: Вс, 02 Мар 2008, 13:52 | Сообщение #56
Landysh, у Вас отлично полужилось! Продолжайте в том же духе wink


Гору одолеет идущий.
Дата: Вт, 11 Мар 2008, 21:01 | Сообщение #57
Кусудама "Шесть окошек" Сергея Афонькина.

Люблю эту кусудаму, поскольку не надо клеить wink , и несмотря на простоту модулей, сборка их воедино имеет свои "подводные камни".

P.S. Подставка собственного изготовления cool



Нет Бога кроме Тезуки, и Миядзаки - пророк его.

"Если это искусство, то оно не для всех, если же оно для всех, то это не искусство." Арнольд Шёнберг

Дата: Ср, 12 Мар 2008, 13:44 | Сообщение #58
Хочу показать свои работы и работы нашей группы "Оригамисты" =))


Хочу научится всему всему...
Дата: Ср, 19 Мар 2008, 21:50 | Сообщение #59
kroll, где обещанные работы?

Вот моя последняя штучка

Изготовлена по инструкциям с Flickr'a
Использовались листочки для заметок 9*9см (желтые и голубые) и их четвертушки 4,5*4,5см (розовые)

Дата: Пт, 21 Мар 2008, 19:08 | Сообщение #60
А вот Flexible ball от Кавасаки (использовались бумажные сантиметры из ИКЕА-магазина - их там полно и задаром wink )
Форум Oriart » Оригами » Кусудамы, многогранники и мозаики » Наши достижения (Кусудамы и другие модульные конструкции)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы