ORIART

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: univer, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Кусудамы, многогранники и мозаики » Розыск схем КУСУДАМ и пр. модульных (Обмениваемся информацией по складыванию кусудам)
Розыск схем КУСУДАМ и пр. модульных
Дата: Ср, 16 Июл 2008, 21:30 | Сообщение #1
Предлагаю розыск схем кусудам, многогранников, модульных звезд и других подобных конструкций сосредоточить в этой теме.
Во избежание нареканий со стороны блюстителей нравственности, предлагаю сопровождать ВСЕ ссылки следующим текстом:

Quote
Уважаемый читатель!

Предлагаемые схемы предназначены ТОЛЬКО для ЛИЧНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.
Скачав данный файл, Вы должны незамедлительно удалить его сразу после ознакомления с содержанием.
Копируя и сохраняя его Вы принимаете на себя всю ответственность, согласно действующему международному законодательству.
Все авторские права на данную информацию сохраняются за правообладателем.
Любое коммерческое и иное использование кроме предварительного ознакомления запрещено.
Публикация данного документа не преследует никакой коммерческой выгоды.
Но ознакомление с новинками, недоступными (пока) жителям нашей страны, способствуют быстрейшему профессиональному и духовному росту читателей и являются рекламой бумажных изданий таких документов.

Смысл такой: "нам нужно совершенствовать своё мастерство, но в отечественной литературе нужной информации нет, а зарубежная - труднодоступна".
Молчаливо подразумевается, что никто из нас не собирается торговать этими схемами biggrin

Кроме того нелишним будет использовать кнопочку hide при составлении сообщения, чтобы скрыть ссылку (или изображение) от случайных посетителей форума.

Дата: Ср, 16 Июл 2008, 21:30 | Сообщение #2
помогите найти схему -
Дата: Ср, 16 Июл 2008, 21:30 | Сообщение #3
taha, очень красивая штучка! Схемы, к сожалению, нет.
Попробую сложить подобное. Если получится - сообщу.
А Вы, если сохранились сведения, укажите, откуда картинка. Может быть по автору найдём.
Дата: Ср, 16 Июл 2008, 21:30 | Сообщение #4
увидела здесь - http://www.origamee.net/index.html
на этом же сайте есть книга - "Marvelous modular origami", возможно эта кусудама оттуда
Дата: Ср, 16 Июл 2008, 21:38 | Сообщение #5
taha, нашла эту книжку. Но вряд ли там есть эта кусудама - на сайте она появилась только в этом году.
Доступно только для пользователей
Возможно, это усовершенствованный вариант какой-нибудь более ранней.
Дата: Пн, 21 Июл 2008, 13:11 | Сообщение #6
Спасибо огромное, побежала скачивать:)

Добавлено (21.07.2008, 13:11:57)
---------------------------------------------
вот есть фрагмент схемы похожей кусудамы -
http://www.origami.friko.pl/meenakshi/index_meenakshi2book.php

то чего нет думаю можно додумать:) но я пока не пробовала

Дата: Вт, 22 Июл 2008, 20:10 | Сообщение #7
у кого нибудь есть схема Kawamura's Ball, очень хочется собрать, но схему не нашел Т_Т
Дата: Вт, 22 Июл 2008, 20:50 | Сообщение #8
bkmz, ай-яй-яй! Нужно внимательнее читать. Схема-то в соседней теме - тут.
Дата: Вт, 22 Июл 2008, 21:20 | Сообщение #9
zvira, спасибо, не заметил
Дата: Ср, 20 Авг 2008, 22:41 | Сообщение #10
Помогите пожалуйста.
Может кто-нибуть знает как делаются эти модули для кусудам:

Прикрепленный файл: 4498263.jpg (39.3 Kb) · 4281540.jpg (38.8 Kb) · 8539882.jpg (19.2 Kb)


http://vlada84.livejournal.com/
Дата: Вс, 19 Окт 2008, 13:57 | Сообщение #11
А кто-нибудь делал кусудаму Роза Ветров? Я ее видела в книге Все об оригами Афонькина Сергея, к сожалению не имею возможности скачать его книгу про кусудамы, если у кого-нибудь есть схема поделитесь, пожалуйста. Уж очень она мне нравится.


я новенькая, я осваиваюсь
Дата: Чт, 23 Окт 2008, 15:18 | Сообщение #12
danka, внимательно упомянутую книгу не читала, но электронный вариант отыскала.
Доступно только для пользователей
Там вроде каких-то страниц не хватает, поищем ещё.
Дата: Чт, 23 Окт 2008, 21:09 | Сообщение #13
Спасибо за помощь, только я этот файл буду до пенсии качать, проблемы со скоростью sad


я новенькая, я осваиваюсь
Дата: Ср, 26 Ноя 2008, 16:19 | Сообщение #14
Выложите кто-нибудь пожалуйста схемку кусудамы Плуто. Я знаю, что она есть в книге Макото Ямагучи, но качать всю книгу из-за одной схемы у меня сейчас нет возможности((
Дата: Вс, 07 Дек 2008, 17:27 | Сообщение #15
книга волшебные шары -кусудамы
http://rapidshare.com/files/29211922/001841.rar.html


я делаю из оригами ради удовольствия
Форум Oriart » Оригами » Кусудамы, многогранники и мозаики » Розыск схем КУСУДАМ и пр. модульных (Обмениваемся информацией по складыванию кусудам)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы