ORIART

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: univer, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Кусудамы, многогранники и мозаики » Клеить/не клеить - вот в чем вопрос...
Клеить/не клеить - вот в чем вопрос...
Дата: Пт, 07 Май 2010, 20:59 | Сообщение #31
Когда складываешь какую-нибудь сложную модель , а у меня бумаги , кроме кальки никакой нет , то после долгих часов работы всё это расползается , вот и приходится подклеивать и использовать влажное складывание,эх была бы нормальная бумага... smile
Дата: Пт, 07 Май 2010, 21:47 | Сообщение #32
Я вот для выставки слонов вообще сшивал тонкой леской, потому что клей глянцевую бумагу не брал.


Галерея на фликре
Дата: Сб, 08 Май 2010, 10:30 | Сообщение #33
Я свои работы на выставки не ношу, та и выставок в городе у нас таких нет=)
А слаживаю только из канцелярской бумаги.
Буквально пару недель назад заходила в канцелярский магазин(самый большой в городе) и спросила есть ли у них наборы для оригами - в итоге продавщица вытаращила на меня глаза и спросила: " А что это? " - после этого я покупаю просто канцелярскую бумагу=)
Дата: Ср, 14 Июл 2010, 13:38 | Сообщение #34
Я вообще увлекаюсь другим типом модульного оригами.Там надо собрать около тысячи модулей и без клея.


http://sdelanorykami.at.ua/
Дата: Вт, 08 Фев 2011, 19:16 | Сообщение #35
Я тоже не люблю в оригами использовать клей smile , какой бы модель не была, сложной или лёгкой клеем всёравно не пользуюсь smile


Оригами это >>>---> ИСКУСТВО
Дата: Вт, 08 Фев 2011, 21:28 | Сообщение #36
БэтмэН, вопрос в теме был по кусудамам и т.п.
Постепенно, он перерос в размышления о клее в оригами вообще...
Использование МЦ ( в принципе тот же клей) сегодня - эстетическая норма,закрепленная в многочисленных рекомендациях авторов оригами.
Огромное количество работ просто не могут быть представлены в законченном виде без использования метилцелюлозы...
Я ставлю Красоту выше Ортодоксальности.
Изменить ситуацию может лишь появление нанобумаги .
Правда,там и цены будут - нано wink


Галерея работ на Фликре
Форум Oriart » Оригами » Кусудамы, многогранники и мозаики » Клеить/не клеить - вот в чем вопрос...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы