ORIART

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: anermak  
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Результаты олимпиады - май 2008
Результаты олимпиады - май 2008
Дата: Сб, 07 Июн 2008, 05:39 | Сообщение #1
Итоговые результаты


Таблица результатов

Фотографии всех работ можно посмотреть здесь - http://www.flickr.com/photos/origami_olymp/

Для нахождения работ нужного вам участника ориентируйтесь по ключевым тегам на странице http://www.flickr.com/photos/origami_olymp/2557808390/ в правой колонке.

Чуть позже фотографии призовых мест будут опубликованы в галерее сайта.

Огромное спасибо всем принявшим участие. Поздравляем победителя!!!

Дата: Сб, 07 Июн 2008, 12:46 | Сообщение #16
Quote (Shadow)
ПОЖЕЛАЛИ участвовать в олимпиаде, но так и НЕ ПРИСЛАЛИ фотографии своих работНо ведь я присылал

я перепроверил, там только сегодняшнее письмо.
Дата: Сб, 07 Июн 2008, 13:20 | Сообщение #17
Quote (Лена)
так уже есть - цветок и стебель

да, но они друг без друга и быть не могли cool и это было однимзаданием!
а вот гном и волк - разные wink
Дата: Сб, 07 Июн 2008, 14:18 | Сообщение #18
Огромное СПАСИБО организаторам конкурса!!!!

Я, очень рад!
Занимаюсь, оригами примерно 1 год и считаю, что это самое лучшее хобби.
УРАААААААААААА!



http://picasaweb.google.com/Sidorov29
Дата: Сб, 07 Июн 2008, 14:41 | Сообщение #19
Спасибо всем!
На мой взгляд, лучшие модельки - гном by Lexa, гном by Евгений, волк by usta63, волк by Евгений, рыбка by Евгений вообще вне конкуренции с остальными, Chocobo by Antedilavius, ну и свои работы оценивать скромность не позволяет happy
Из ирисов что-либо выделить очень сложно, практически все классные!
Вельш-корги как-то неинтересно смотрится по сравнению с
остальными модельками, "для галочки", что ли.
Интереснее всего было смотреть на таких разных гномов happy
Предлагаю на следующую олимпиаду предоставить больше, что ли, свободы для творчества - скажем, диаграммы моделей заканчивать на сложенной базе cool


Fold the Universe!
Дата: Сб, 07 Июн 2008, 15:15 | Сообщение #20
Quote (yoghurt)
Предлагаю на следующую олимпиаду предоставить больше, что ли, свободы для творчества

я того же мнения
Дата: Сб, 07 Июн 2008, 17:19 | Сообщение #21
Jaykidd, спасибо biggrin
случайно получились одного размера, вот я и не удержался.

lexa, а из какой бумаги ты делал гнома? Очень эффектно смотрится.
Евгений, Jaykidd, lexa , Будем ждать рыбок.

Post edited by howlinmad - Сб, 07 Июн 2008, 17:20
Дата: Сб, 07 Июн 2008, 18:32 | Сообщение #22
Гномы дали возможность проявить себя. Мне понравились все! happy У каждого свое лицо, характер, осанка. Замечательные гномы!!!
Но гномы yoghurtа убили наповал! Не знаю, что там у них на животе - кошель, карманы или запасная голова, но такого я нигде не видела!
Спору нет, гном Евгения великолепен! И воинственно настроенный гном alex_rа хорош, и гном на волке howlinmadа (без волка он грустный), и гном Makxа - явный лидер, и гном Сирано от Tararasika, и у Jaykiddа очень весёлый гном, а гном Nonlinearа напомнил мне дядюшку Ау(помните мультик?), про Lexиного гнома уже было сказано - присоединяюсь, и остальные прекрасны - каждый по-своему.

Про остальные работы распространяться не стану - все сами могут посмотреть, но ГНОМЫ!!! Я в восторге!!!

По поводу "простых" собачек частично соглашусь, но замечу, что даже в простую модель можно вложить изюминку. Мне кажется, что наши олимпийцы так увлеклись складыванием сложных моделей, что несколько поверхностно взглянули на собачку. Сравните собачку и, скажем, птичку (или волка) одного участника. И Вы увидите, какой работе было отдано больше. Кстати, наш победитель и собачку аккуратненько сложил, а вот yoghurt, например, хоть и проявил фантазию (мне понравились ушки у его собачки), но сложил простую работу небрежно sad . Видимо, ребята боялись, что им не хватит времени на все работы, к тому же у некоторых экзамены...
Поэтому не думаю, что ОТНОСИТЕЛЬНО простые работы нужно исключить из конкурса.
Цветок-то попроще собачки был, но его все сложили очень хорошо. Я имею в виду и качество складывания и индивидуальность каждой работы.

Спасибо всем участникам за доставленное удовольствие!
И Бату за идею! И anermakу за великолепную реализацию идеи!
И Chameleonу спасибо, здорово придумал - на Фликр фотки выложить. Пусть знают наших!

Дата: Сб, 07 Июн 2008, 18:48 | Сообщение #23
zvira, спасибо!
У гномов на животах - это пуговицы. cool На том, который из миллиметровки, видно слегка четче.
Кстати, попытался сложить ирис из фольги 8х8 см - стебель получился, а цветок не вышел sad порвалось кое-где и абсолютно непрезентабельно. А вот еще один, со стеблем из фольги, а цветком из бумаги для записей, подарил, не успев сфоткать cool
Про собачку - учту на будущее.


Fold the Universe!
Дата: Сб, 07 Июн 2008, 20:20 | Сообщение #24
Zvira, отдельная благодарность за комментрарий выше!Надеюсь прочитать и мнения остальных членов жюри. Всем им совместно спасибо за олимпиаду. Не смотря на то место, которое заняли мои работы smile , я считаю, что мне было полезно участие в этом мероприятии cool . Все задания я выполнял впервые. Из-за катастрофической нехватки времени cry , некоторые вещи пришлось выставить в "черновом" виде. И все же, спешка -- не лучший спутник любой работы... Поразмыслив над своими ошибками, я сделал свои выводы. Думаю следующее состязание будет иным и для меня в первую очередь happy . Единственно, на что хотелось бы обратить внимание организаторов:
1)тип рекомендуемой бумаги объявлять, наверное, нужно немного раньше рассылки заданий, чтобы участники могли отыскать и приобрести таковую;
2) окончательным сроком отправки выполненных заданий назначать лучше вечер воскресения -- не все в субботу выходные для проведения съемок или поисков фотоаппарата (лично мне как раз и не хватило этого времени sad )
В целом, я доволен! И еще удивлен таким маленьким количеством участников wacko . Это же ИНТЕРНЕТ!!! Я думал, чаловек 100 будет -- не говоря! Думаю, организаторам нужно было активней распространить известие о проводимом конкурсе (но, возможно, я не прав). Еще раз всем спасибо. До следующей встречи! wink


Waldemar Cerkante
Бесследно проходит лишь безделие...
Post edited by WC - Сб, 07 Июн 2008, 20:24
Дата: Сб, 07 Июн 2008, 20:52 | Сообщение #25
Quote (WC)
Я думал, человек 100 будет -- не говоря! Думаю, организаторам нужно было активней распространить известие о проводимом конкурсе

а) объявление появилось незадолго до конца заявки (многие не успели)
б) это ведь ВПЕРВЫЕ!!!
в) чего ради "активней" - участвовали те, кому было интересно.
г) И сколько же времени понадобилось бы для рассматривания 500-1000 фотографий?
Дата: Вс, 08 Июн 2008, 09:27 | Сообщение #26
Некоторые фотографии добавлены в галерею - http://oriart.ru/photo/22

Если есть ошибки, сообщайте.

По желанию могу подписать на комментарии тех участников, чьи работы в галерее.

Дата: Вс, 08 Июн 2008, 17:28 | Сообщение #27
Поздравляю всех, кто участвовал в олимпиаде!

Модели очень хороши, и сразу видно индивидуальность каждой работы. Особенно гномы...

Сам я решил пока не участвовать - не думаю, что мне пока хватает опыта, я же ещё только начинающий.

PS!!! В сети есть видео, как сложить фигуру, на основе которой создавалась пресловутая рыба Фугу. Фигура называется "Magic Ball" А вот и видеопособие:
http://ru.youtube.com/watch?v=o_tJ20x6FkY
http://ru.youtube.com/watch?v=iKd8rG-NeWg&feature=related

Прошу организаторов не бить меня больно за разглашение государственной тайны happy



LWS Orgami Gallery
Дата: Вс, 08 Июн 2008, 17:41 | Сообщение #28
LW, к сожалению ты не совсем прав. Не так все просто, к тому же эта модель делается с клеем, а Фугу нет, похож только принцип чешуи, а этого для складывания мало, это практически ничего smile Так что ты ничего не разглашаешь, я складывал обе эти модели- знаю !!! smile


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вс, 08 Июн 2008, 22:56 | Сообщение #29
Quote (LW)
Сам я решил пока не участвовать - не думаю, что мне пока хватает опыта, я же ещё только начинающий.

зря, совсем это не аргумент dry

Quote

Пользователь: Jaykidd
Дата регистрации: Вс, 13.04.2008, 10:34:28

собсно с этого момента я и увлекся оригами


в рот мне ноги..
Дата: Пн, 09 Июн 2008, 01:53 | Сообщение #30
anermak, я просто хотел сделать сюрприз. Сюрприз не получился, ну и ладно.

Jaykidd, я рад за тебя, что ты научился складывать оригами за такой короткий срок. Я же начал складывать в детстве, потом забросил, и только месяц назад опять взялся за бумагу. Я не хочу забегать вперёд. Я складываю пока для себя, что-то получается, что-то - нет, иногда получается другая фигурка вместо той, что должна быть...

Попробовать всегда можно. Но я не хотел подавать заявку и не справиться с заданием, что могло бы случиться, тем более по паттерну я ещё складывать не пробовал.

PS. В принципе, всё вышенаписанное тоже можно считаь оправданием, но тем не менее, я не считаю, что упустил что-то очень важное. Думаю, что это была не единственная олимпиада по оригами, и в следующий раз участников будет больше, и к тому времени я постараюсь оказаться в их рядах.

А пока - поздравляю тех, кто успешно справился с заданием!



LWS Orgami Gallery
Post edited by LW - Пн, 09 Июн 2008, 01:54
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Результаты олимпиады - май 2008
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы