ORIART

Архив - только для чтения
Модератор форума: anermak  
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Олимпиада Осень 2008
Олимпиада Осень 2008
Дата: Ср, 03 Сен 2008, 18:29 | Сообщение #1
Начинается прием заявок на участие в очередной олимпиаде по оригами на нашем сайте. Заявки принимаются до 15 октября

------------------------
UPDATE 22.10.2008
------------------------

В основной тур прошли:

Quote
alex_r
BaShira
bkmz
dwem
Feanor
gospatent
GUN
howlinmad
Imon
isefenix
Jaykidd
koka
lexa
LW
lysithea
makx
Mersepal
Nonlinear
Shadow
Tararasik
usta63
WC
yoghurt
Yumiko
Виктор
Евгений
Лена
танюша
Фёдор
эджи

Если письмо не пришло, обращайтесь в л.с.

Quote
ПОЛОЖЕНИЕ

об Осенней Олимпиаде по оригами 2008 года

1. Цели и задачи: развитие оригами в среди русскоязычных пользователей интернета.

2. Проводящая организация: Администрация сайта Origami Pro (oriart.ru)

3. Место и время проведения: Интернет, с 15.10.08 до 22.11.08

4. Участники: Принимать участие могут оригамисты любого уровня подготовки, зарегистрировавшиеся на сайте Origami Pro, которые могут предоставить плоды своего труда, посредством фотографии, качеством не ниже 480х480.

5. Регламент соревнований:
5.1. Олимпиада включает в себя 8 заданий, из них 4 схемы различного уровня сложности(от простого к сложному) и 4 паттерна. Для каждой модели указывается максимальная оценка (в баллах).
Эти задания предоставляются ТОЛЬКО для личного пользования и не должны распространяться по сети (или публиковаться иначе).
5.2. Задания отправляются всем участникам одновременно (дата начала конкурса). Победители определяются (дата окончания) администрацией сайта.

6. Обязательные требования:
6.1. Заявки отправлять не позднее 15.10.2008, фотографии готовых работ не позднее 22.11.2008.
6.2. Отправившие заявки и не приславшие результаты, получают предупреждение, не приславшие результаты вторично участвовать в дальнейших олимпиадах не будут.
6.3. Также к олимпиадам не будут допускаться те, кто нарушает условие нераспространения заданий в сети.

7. Оформление заданий:
7.1. Допускается использование любого типа бумаги.
7.2. Разрешено красить модели, если нанесенная краска не будет мешать идентификации всех элементов модели, а так же вспомогательных линий, определяющих процесс сборки.
7.3. В конкурсе участвуют только фотографии не публиковавшиеся ранее.
7.4. Каждая модель должна быть сфотографирована (как минимум!) с трёх ракурсов, чтобы чётко были видны все детали. Фотографии низкого качества рассматриваться не будут.
7.5. До окончания Олимпиады участники не должны выкладывать фотографии конкурсных работ в интернете.
7.6.В качестве отдельной номинации, объявляется конкурс на лучшую фотографию по каждой из моделей олимпиады.

8. допускается обсуждение сборок моделей в форуме, однако качество советов и их количество, никак не повлияет на выявление победителей.

9. Награждение победителя и призёров: Участники, занявшие 1-3 места награждаются схемой Shore Crab Брайена Чена

Дата: Сб, 22 Ноя 2008, 17:42 | Сообщение #226
Организаторам, огромное спасибо biggrin :D , работы действительно интересные и сложные - в первый раз встречался с такими, - (никогда не собирал). biggrin smile smile
Если успею то все-токи соберу жирафа, но придется пожертвовать валли - его я еще не дособирал в черновом варианте, сделал только базу, ну ладно что успею то сделаю. cry


Оригами, своего рода не складываем, а лепим из бумаги.
Дата: Сб, 22 Ноя 2008, 17:50 | Сообщение #227
Отослал все модели! Последние две собирал в спешке, пропустив сегодня учебу в универе+ ночь без сна)))))
все успел tongue
Дата: Сб, 22 Ноя 2008, 18:03 | Сообщение #228
Quote (эджи)
в первый раз встречался с такими
и не встретитесь smile почти все диаграммы делались вручную , и все неофициальные, рисовались в инскейпе и фрихэнде создавались по паттернам , которые есть в интернете, а самих диаграмм не найдете - эксклюзив, созданный организаторами, авторы моделей не знают о существовании этих диаграмм(кроме мыши и кота - эти позаимствованы из ousa conv 2008) biggrin ..а по сему огромная просьба не распространять среди знакомых без разрешения организаторов олимпиады, в противном случае (если поступят жалобы от авторов) олимпиады больше проводиться не будут...


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Сб, 22 Ноя 2008, 19:37 | Сообщение #229
Я узнала про этот сайт, после того как прочитала объявление в универе про олимпиаду по оригами. И захотела принять участие. И приняла, тем более что, в положении говорилось
Quote (Chameleon)
Принимать участие могут оригамисты любого уровня подготовки, зарегистрировавшиеся на сайте Origami Pro, которые могут предоставить плоды своего труда, посредством фотографии, качеством не ниже 480х480.

Действительно принять участие может оригамист любого уровня подготовки, я убедилась на своем опыте (на деле я оказалась "полу-новичком"). Но когда я стала знакомиться с сайтом поближе, и с заданиями олимпиады, я поняла что мало опыта и мастерства не хватит sad . Как результат одна поделка "кот". Остальное для меня пока сложнова-то, но зато есть к чему стремиться.
А было бы здорово, если бы паралельно проводилась олимпиада для "новичков".(это мое мнение confused
Но я не жалею что приняла участие в этой олипиаде, ведь я нашла этот сайт на котором многое узнаю и открываю для себя.
Организаторам олимпиады большое спасибо. И желаю участникам олимпиады удачи. ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!
Пусть победит самый "оригамный" участник.


Ну вы даете!!!
Post edited by танюша - Сб, 22 Ноя 2008, 19:39
Дата: Сб, 22 Ноя 2008, 23:09 | Сообщение #230
Большое спасибо организаторам. Очень интиресные задания. К большому моему сожелению на чистовик сделал только половину заданий sad Но остальные всё равно в ближайшее время доделаю.
Всем учасникам - удачи!!!
Ждём результатов!


дорогу осилит идущий
Дата: Сб, 22 Ноя 2008, 23:43 | Сообщение #231
Quote (Imon)
К большому моему сожелению на чистовик сделал только половину заданий sad

главное не победа biggrin
....................


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вс, 23 Ноя 2008, 00:04 | Сообщение #232
Эх. Жаль, я не успел сделать факира и робота. Впечатления от заданий, ээ, разные wink
+ Лось смешной и симпатичный; Ника очень красивая (идеальная женщина biggrin ), это единственная модель, которую я сделал, на мой взгляд, хорошо; сова просто роскошная, только у меня она получилась больше похожа на какого-то орла.
+/- Жираф. Вроде бы хороший, но все-таки он, по-моему, неудобно складывается. Или не надо было делать его из кальки?
- Кот мне не понравился, какой-то он ненатуральный. А в крысе столько понтов было, интересных складок, выворачиваний, трехмерностей - и все ради такого унылого результата...

Теперь остается только ждать результатов smile



Галерея на фликре
Дата: Вс, 23 Ноя 2008, 00:09 | Сообщение #233
Quote (Feanor)
..........в крысе столько понтов было, интересных складок, выворачиваний, трехмерностей - и все ради такого унылого результата............

+1 согласен!!!!!!!!!!!


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вс, 23 Ноя 2008, 00:26 | Сообщение #234
Уууффф, сложил всё, щас фоткать буду.
Впечатления от заданий:
-Кот: излишне наворочено, усилий больше результата.
-Жираф: уж извини, Андрей, технично, но как-то бездушно и излишне наворочено :(
-Лосеолень: какие-то неадекватные выворачивания, нормально.
-Ника: понравилось, наверно, больше всего, BP простейшее, усилий на гармошку изрядно, ноги - не пришей кобыле хвост, но результат стоил того.
-Валл-И: отлично, если б еще не было так трудоёмко...
-Мыш: ну... тоже, технично, но бездушно, хотя вроде и выглядит неплохо.
-Сова: отлично, только бумага чуток помешала сделать всё как надо.
Факир: ТАКОГО количества sink'ов я еще ни в одной модели не видел! Монструозное количество складок, и, по-моему, перебор по отношению к результату, тот же Будда очень похож, но без таких наворотов.


Fold the Universe!
Дата: Вс, 23 Ноя 2008, 01:51 | Сообщение #235
Кстати, да, культяпки богиню явно портят. И стоять мешают.


Галерея на фликре
Дата: Вс, 23 Ноя 2008, 09:08 | Сообщение #236
Feanor, на счет крысы несогласен очень удачная модель, собиралась легко.
Жирафа долго делал,но очень доволен, когда фотографировал подходили люди и он больше всего нравился!!!! happy ^_^
Факир собрался легко, вот только на груди урезаный треугольник, я думаю что эта борода. Правда сделал как было в задании, а с бородой попробую потом сложить.
Сова интересная модель искал её раньше, хочу собрать в натуральную величину.
Есть работы сложные и легкие, но не всегда хорошо получается сложить именно легкую фигурку, например борцы суммо (автор Nguyen Hung Cuong).
Я, за то чтобы олимпиада не была очень сложной, это дает стимул сделать работы идеально.
Андрей если это возможно выложите список участников приславших свои работы, а то у нас с почтой проблема незнаю пришли фото или нет.
С уважением Евгений!


http://picasaweb.google.com/Sidorov29
Post edited by Евгений - Вс, 23 Ноя 2008, 09:15
Дата: Вс, 23 Ноя 2008, 11:16 | Сообщение #237
Евгений, А ты где их фотографировал


From ZERO to HERO
Дата: Вс, 23 Ноя 2008, 12:10 | Сообщение #238
Shadow, у нас в городе есть музей Кузнецкая крепость.
Фотографировал на улице рядом с пушками, замерз, но фотографии получились. Пришлось два раза ездить, ложку для мышки дома оставил, зато за два моих посещения музей денег подзаработал немного.
Правда дул ветер, сова всё время улетала, даже олень решил полетать.
С уважением Евгений.


http://picasaweb.google.com/Sidorov29
Post edited by Евгений - Вс, 23 Ноя 2008, 12:13
Дата: Вс, 23 Ноя 2008, 14:03 | Сообщение #239
Люди , как я вам всем завидую, белой завистью, что вы участвуете в олимпиаде, когда она началась, я почемуто побоялась принять участие, а теперь жалею....вы так бурно обсуждаете олимпиаду, расказываете про всех этих зверюшек....что мне так захотелось сложить эту "унылую" мышку, и жирафа, эх....и чем я думала....ну что ж...остаётся теперь дождатся фото....и наконец-то понять кого же вы там складывали...Желаю всем удачи!!!


http://vlada84.livejournal.com/
Дата: Ср, 26 Ноя 2008, 21:14 | Сообщение #240
А... ы... результаты будут, уважаемое жюри?


Fold the Universe!
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Олимпиада Осень 2008
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы