ORIART

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Схемы » Ancient dragon by Satoshi...
Ancient dragon by Satoshi...
Дата: Сб, 14 Июл 2007, 09:11 | Сообщение #1
И еще такой вопрос: реально Сатошиного ...хм... дракончика кто-нибудь пытался складывать (по схеме, а не по паттерну)? Этапы 53-55 вроде бы понятно нарисованы, но как складывать- не могу разобраться (особенно переход 53-->54).
Если можно, ответьте побыстрее, пожалуйста!
Спасибо.
Дата: Сб, 21 Июл 2007, 19:12 | Сообщение #2
Опа. Я щас как раз собираю эту модель. В целом она очень проста, нужно только внимательно смотреть на диаграму.

переход 53-55

удачи.

Дата: Пн, 23 Июл 2007, 21:58 | Сообщение #3
Еще не сложил, остановился на 120-ом шаге. Это не шутка модель действительно не сложная, лично мне было все понятно. Я бы давно сложил,, но никак не поборю свою лень biggrin
Дата: Сб, 15 Дек 2007, 17:03 | Сообщение #4
Вот, сделал из кравта... есть ещё из кальки, но этот больше нравится! biggrin

----------------------------------------------------------------


Дайте мне лмсток бумаги и я....
Дата: Чт, 10 Апр 2008, 21:38 | Сообщение #5
GUN, а какого размера у тебя крафт? И где ты его берешь? Я вот собрался делать этого дракона из миллиметровки 64 см.


Галерея на фликре
Дата: Пт, 11 Апр 2008, 01:37 | Сообщение #6
Крафт я покупаю в магазине "Передвижник" - это художественный магазин. А на ходится он на Речном вокзале или на Новослабодской. В ширину крафт 80 см, а длина 20 м ))
У меня тоже из кальки есть, тольк он немножко плосковато выгледит из неё, но это чисто моё мнение wink


Дайте мне лмсток бумаги и я....
Дата: Пт, 11 Апр 2008, 12:09 | Сообщение #7
Схема от Plyumbum, выложенная мной по новому Чтобы не мучиться http://www.rapidshare.ru/645248


From ZERO to HERO
Дата: Чт, 01 Май 2008, 18:22 | Сообщение #8
Совет тем, кто будет собирать его..

Ща делаю из кальки 90 х 90, реально не хватает размеров листа, на будущее, берите 1м х 1м или больше (в видео где Сатоши его собирает вообще взят лист 1,2 х 1,2)

p.s. и собирать его из миллиметровки, думаю, даже пытаться не стоит, слишком толстая она для этой модели.. либо калька, либо что-то еще, более тонкое, но не менее прочное..

p.p.s. на данный момент шаг 160+/274, самое сложно вроде позади wink
если вдруг терпения хватит и соберу - результат выложу обязательно..



в рот мне ноги..
Дата: Чт, 01 Май 2008, 22:14 | Сообщение #9
Ха. Я его сложил из миллиметровки 66х66 см, получилось очень даже прилично, все пальцы, шипы и челюсти на месте.
Фотографии будут через несколько дней.


Галерея на фликре
Дата: Пт, 02 Май 2008, 14:07 | Сообщение #10
Jaykidd, Незнаю, я его складывал и из кальки со стороной квадрата 60см и получилось намного чётче, чем из крафта со стороной 80 см. Из кальки он плоски получается, а если взять больше квадрат, то наверно не очень будет смотрется.


Дайте мне лмсток бумаги и я....
Дата: Вт, 06 Май 2008, 00:11 | Сообщение #11
Quote (Feanor)
Ха. Я его сложил из миллиметровки 66х66 см, получилось очень даже прилично, все пальцы, шипы и челюсти на месте.Фотографии будут через несколько дней.

Quote (GUN)
Jaykidd, Незнаю, я его складывал и из кальки со стороной квадрата 60см и получилось намного чётче, чем из крафта со стороной 80 см. Из кальки он плоски получается, а если взять больше квадрат, то наверно не очень будет смотрется.

Ну хз, хз, вся прелесть этого дракона имхо как раз в афигенской детализации головы, из за нее стока мороки в схеме что ужасть, поэтому и хочется собрать чтобы было не тяп-ляп, а более менее похоже на оригинал и размер бумаги имеет очень даже прямое к этому отношение
Повторюсь - недаром Сатоши в своем видео собирает этого драка из бумаги вообще 1,2м х 1,2м и вот что получилось:

НО КАК???, детально проработать голову, если из 90х90 квадрата получается голова и шипы длиной всего несколько (3-4-5) сантиметров и куча складок, из за которых даже калька становится толстой и слабо поддающейся нормальному складыванию, выделению и обработке ключевых частей..

Хотя можно, наверное, замутить что-нибудь с помощью "влажного складывания", но я этой техникой еще даже не пытался овладевать -_-

1-я попытка у меня к сожалению вышла неудачная - допустил несколько мелких ошибок из за которых не получилось нормально собрать голову и пришлось выбросить почти доделаную модель в мусорное ведро ^^
Но желание собрать его еще больше усилилось.. Морально готоволюсь к попытке №2 и ищу бумагу шире чем 90 см wink

Прикрепленный файл: 5898261.jpg (23.6 Kb) · 3353503.jpg (21.9 Kb) · 2693564.jpg (22.5 Kb)


в рот мне ноги..
Post edited by Jaykidd - Вт, 06 Май 2008, 00:22
Дата: Ср, 07 Май 2008, 20:04 | Сообщение #12
Quote (Jaykidd)
1-я попытка у меня к сожалению вышла неудачная - допустил несколько мелких ошибок из за которых не получилось нормально собрать голову и пришлось выбросить почти доделаную модель в мусорное ведро ^^

Таки решЫл доделать его до конца, получилось как-то так:
(калька, 90х90)




Но блин это вообще полная импровизация, голова на оригинал совсем не похожа (хотя на фотках 0,3 мегапиксельной камеры на телефоне это и не разглядеть wink )

В целом смотрится может и неплохо, но буду переделывать его 100%... после олимпиады cool

Прикрепленный файл: 0657467.jpg (26.8 Kb) · 7718887.jpg (35.7 Kb) · 1620620.jpg (28.9 Kb) · 1759343.jpg (32.2 Kb) · 4950165.jpg (31.3 Kb)


в рот мне ноги..
Post edited by Jaykidd - Ср, 07 Май 2008, 20:06
Дата: Вт, 17 Июн 2008, 13:27 | Сообщение #13


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Сб, 26 Июл 2008, 16:52 | Сообщение #14
Jaykidd, Удобно было складывать из бумаги с размером 90х90 - я вобще решил сложить с размером ЛИСТА (38х38) после 100 шага, бумага -(ОТДАЛА КОНЦЫ) - И ПОПАЛА В БУМАЖНЫЙ РАЙ, (как не странно до сотого шага дошол спокойно - ну там немного подергался, а в целом мне кажется схема простая, хотя до конца и не дошел - но с удовольствием добью этого дракона до совершенства). wink cool


Оригами, своего рода не складываем, а лепим из бумаги.
Дата: Сб, 26 Июл 2008, 20:34 | Сообщение #15
хз, складывать из такого размера было удобно, но я делал из кальки для туши (гладкой) измучался ппц.. голова совсем не получилась.. все-таки я хочу попробовать сложить его еще раз но уже из листа 1,2 х 1,2 МЕТРА wacko как у Сатоши в видео))

p.s. из 90х90 модель вышла (если не брать в расчеты хвост) чуть больше 20 см.. голова (самое сложное) около 4 см..



в рот мне ноги..
Форум Oriart » Оригами » Схемы » Ancient dragon by Satoshi...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы