ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Схемы » Поиск схем (помощь в нахождении схем оригами)
Поиск схем
Дата: Пт, 08 Сен 2006, 21:46 | Сообщение #1
Эта тема посвящена схемам известных и малоизвестных моделей оригами, которые редко можно где найти и скачать.

Оставляя свои просьбы и пожеланя здесь, старайтесь искать и сами, а главное: помогайте в поиске другим.

Так, и только так, вы сможете насладиться складыванием желаемых моделей - ибо "ВО ВЗАИМОВЫРУЧКЕ НАША ОРИГАМСКАЯ СИЛА И УСПЕХ"!

Перед тем, как написать в этой теме, посмотрите эти ресурсы, вдруг искомая модель у вас уже есть, только вы об этом не знаете:
http://www.giladorigami.com/Gallery_default.html
http://www.origamidatabase.com/
https://kupdf.com/search/origami

Выкладывать найденные вами схемы лучше на файлообменники
(типа - mediafire.com ), а потом давать здесь ссылку.

Добавлено univer:

если вы добавляете ссылку на сторонний ресурс,требующий регистрации и иных дополнительных действий от пользователя этого форума,обязательно давайте об этом короткую информацию (например: регистрация+набор постов).

Перед тем, как просить схему, выполните следующие действия:

- ознакомьтесь с другими темами раздела "Схемы" и схемами на главной странице сайта.
- наберите в поисковых системах название работы + имя автора (на русском и английском языке)
- наберите в поисковых системах название книги, журнала (источника публикации) на русском и английском языке
Возможно, вы сэкономите и свое, и чужое время!

Если вы ищете книгу или отдельную схему (находящуюся вне свободного доступа), автором которой является пользователь нашего форума, обращайтесь непосредственно к нему через систему личных сообщений!


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Чт, 25 Янв 2018, 23:43 | Сообщение #2866
Доброй ночи)) Спасибо за ответ. Такого Пикачу мы уже делали) Дочке , да и младшему сыну тоже, очень нравятся работы именно Наны Такахаши.. За графику? Может быть. Я не очень умелый пользователь интернета со всеми его возможностями, но год назад открыла для себя такую замечательную социальную сеть,как Pinterest. И там, переходя по ссылкам насобирала замечательную коллекцию «детских»оригами-схем, многое вообще увидела и узнала впервые( в хорошем смысле)) И какие в Японии и Корее, да и в других странах есть замечательные журналы по оригами для детей. Все сканы и скрины бережно храню, многое делаем , я сама увлеклась), но запал нам в душу именно этот зайчик и именно этот котик и т д. Наверно это и можно назвать сверхзадачей в вашем понимании) Дети иногда спрашивают меня с надеждой, ну что, мама, не нашёлся Тот ЗАЙЧИК и тот КОТИК? Отвечаю, что пока нет, что ищу.. И да, у меня тоже сложилось мнение, что Нана не автор этих моделей, которые она клонирует с завидным упорством и выкладывает в вышеозначенных сетях, она же иллюстратор, как я поняла из её аккаунта. Скорее всего схемы взяты из какого-то детского журнала, ведь в ее стране их так много.. А значит они должны где-то быть наши сверхзадачные зайчик и котик, а может быть даже мишка и волчок) И я очень рассчитываю на вашу помощь, простите, что длинно.


Степановаольгаборисовна..
Дата: Пт, 26 Янв 2018, 00:06 | Сообщение #2867
Fotinia, я понял...
( переключение детского внимания вам в помощь  :)  )
 Фото того самого зайчика не помешает...
Тут многие  могут сложить простую работу по фото.
Вдруг, кто откликнется.
   Я сложил  за три минуты немного похожее, не знаю, может  вас и устроит такой персонаж... Могу выложить, чуть позже.


Галерея работ на Фликре
Дата: Пт, 26 Янв 2018, 00:28 | Сообщение #2868
Почему-то не могу прикрепить скриншот((

Вот ещё, спасибо вам огромное, обязательно выложите схему той модели, которую вы сделали, будем очень благодарны))

https://www.instagram.com/_nanahoshi_/ вот ссылка на Инстаграм Наны Такахаши, если получилось..
Прикрепленный файл: 1633131.png (1.05 Mb) · 2647544.png (1.16 Mb)


Степановаольгаборисовна..
Post edited by Fotinia - Пт, 26 Янв 2018, 00:30
Дата: Пт, 26 Янв 2018, 08:56 | Сообщение #2869
Цитата Fotinia ()
обязательно выложите схему той модели, которую вы сделали, будем очень благодарны
 Схемы точно не будет... Труды и время, и я в творческом отпуске ...
   Начнем с фото опытов .
 Потом,если понравится, в лучшем случае на той неделе, сделаю  фотодиаграмму.


Галерея работ на Фликре
Дата: Сб, 27 Янв 2018, 00:49 | Сообщение #2870


Степановаольгаборисовна..
Дата: Вс, 28 Янв 2018, 16:33 | Сообщение #2871
Цитата Fotinia ()
на мой взгляд очень хороший сайт. Там много схем, на самый взыскательный вкус. Ну,по крайней мере,мне так показалось.
  Ссылка не работает + придерживайтесь темы редкостей.

Цитата univer ()
Начнем с фото опытов .
 Технические сборки.
Первый вариант - под графику,пропорции вариативны,цветовые изменения в деталях.
Второй вариант графику не предполагает.


Прикрепленный файл: 6143334.jpg (75.0 Kb) · 1379316.jpg (51.2 Kb)


Галерея работ на Фликре
Дата: Вс, 28 Янв 2018, 16:39 | Сообщение #2872
Добрый день, приношу извинения за неработающую ссылку. Как я уже писала выше - я не очень умелый пользователь интернета(( Первый заяц весьма похож на искомого. Как его собрать? Хоть какие-то рекомендации будут?


Степановаольгаборисовна..
Дата: Вс, 28 Янв 2018, 16:52 | Сообщение #2873
Цитата Fotinia ()
Хоть какие-то рекомендации будут?
 Да,как же без них... Сейчас через 5-10 минут в ЛС пришлю ссылку.


Галерея работ на Фликре
Дата: Пн, 29 Янв 2018, 03:39 | Сообщение #2874
Цитата univer ()
Ссылка не работает


Ссылку поправил и вставил в шапку. Fotinia, спасибо.
Павел, зайчики хороши :)


Мой flickr
Дата: Пн, 29 Янв 2018, 09:40 | Сообщение #2875
Саша,привет! Спасибо!
"По фото" - твоя тема  :)


Галерея работ на Фликре
Дата: Чт, 01 Мар 2018, 19:18 | Сообщение #2876
Добрый вечер, уважаемые мэтры.
Очень странно! Все мое сообщение пропало(( Ищу схему Красной Шапочки (Little Red Riding Hood) от автора Shoko Aoyagi. Схема модели есть в японском журнале Monthly origami magazine в ноябрьском номере 2014 года. Никак не могу найти. А ещё у этого автора есть облако, на вид простое, может быть кто-нибудь знает как его сложить?

Облачко( Origami Cloud created by Shoko)


Степановаольгаборисовна..
Post edited by Fotinia - Пт, 02 Мар 2018, 07:26
Дата: Вт, 29 Май 2018, 22:32 | Сообщение #2877
Здравствуйте, коллеги! :) 
Кто-нибудь узнаёт эту собаку? Кто автор? Может, схемка есть?


Мой сайт http://kusudama.info/
Мой Flickr фотострим
Дата: Ср, 30 Май 2018, 23:15 | Сообщение #2878
Цитата Natalia ()
Кто-нибудь узнаёт эту собаку? Кто автор? Может, схемка есть?
 Наташа,привет!  :)
Как бы, на часть вопросов ты можешь получить ответы по ссылке
https://www.etsy.com/shop/FoldedPups?ref=l2-shopheader-name
Я так понял, автор график и это стилизация?


Галерея работ на Фликре
Дата: Ср, 30 Май 2018, 23:28 | Сообщение #2879
Привет, Павел :)
Спасибо, не знала, что это стилизация. Меня спросили про схему, а я впервые видела эту модель. Гугл по картинке только ссылки на пинтерест дал, а я там не зарегистрирована, ну и не стала разбираться там дальше...


Мой сайт http://kusudama.info/
Мой Flickr фотострим
Дата: Чт, 31 Май 2018, 00:02 | Сообщение #2880
Цитата Natalia ()
Спасибо, не знала, что это стилизация.
Я не утверждаю, а предполагаю...
Не могу понять по гугл-переводчику.


Галерея работ на Фликре
Форум Oriart » Оригами » Схемы » Поиск схем (помощь в нахождении схем оригами)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы