ORIART

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Схемы » Грифон Андрея Ермакова
Грифон Андрея Ермакова
Дата: Сб, 08 Ноя 2008, 16:14 | Сообщение #1
Всем добрый день! Стал сейчас складывать грифона Андрея Ермакова(он был в тантейдане №14 опубликован), короче, запутался в самом начале, на этапах 22-24. Кто складывал, помогите, плз!
Дата: Сб, 08 Ноя 2008, 18:53 | Сообщение #2
gospatent, можешь начать с 39 шага, там паттерн должен быть для наглядности , а в 22-24 нужно достать внутренние треугольнички..


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вс, 09 Ноя 2008, 14:17 | Сообщение #3
я так понял, что Тантейдан 14 уже в свободном распростанении нету! Только на заказ выходит? wacko
Дата: Вс, 09 Ноя 2008, 15:02 | Сообщение #4
Витек, http://stream.ifolder.ru/8983528 Пароль: snusmumrik
Post edited by gospatent - Вс, 09 Ноя 2008, 20:06
Дата: Вс, 09 Ноя 2008, 17:17 | Сообщение #5
gospatent
спасибо! думал вообще не найду.
ПС
из ссылки точку в конце надо убрать, а то мало ли кто ещё захочет скачать tongue
Дата: Ср, 21 Янв 2009, 00:53 | Сообщение #6
Разобрался, наконец, со сборкой вплоть до 39 го шага (Андрей-anermak, спасибо!), но теперь застрял на 47-48 этапах - никак не пойму, как там вниз можно что-то опустить, если со всех сторон "закрытые створки". Помогите, пожалуйста!
Дата: Ср, 21 Янв 2009, 15:10 | Сообщение #7
gospatent, А Вы фотографию прогресса сделайте, я посмотрю,.. dry


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вс, 01 Фев 2009, 19:29 | Сообщение #8
Quote (anermak)
gospatent, А Вы фотографию прогресса сделайте, я посмотрю,..

ок, завтра обязательно постараюсь выложить, спасибо за готовность помочь.

Добавлено (01.02.2009, 19:29:55)
---------------------------------------------
Андрей (anermak), разобрался вроде с шагами 47-48, теперь вот не соображу, что на 83-м надо делать, мб, поможешь? Спасибо.Сергей Ясинский.

Дата: Вс, 01 Фев 2009, 20:00 | Сообщение #9
gospatent, там просто крыло поднимаешь вверх до тех пор пока боковая складка не встанет как в пункте 85, а далее опускаешь вниз, :)...
как дойдешь до 116 напиши помогу сделать голову 2 версию, можешь посмотреть у меня в галерее...


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Сб, 14 Фев 2009, 10:36 | Сообщение #10
Помогите пожалуйста.
Застрял на 32 шаге, не пойму, как из него перейти к 33-му
Дата: Вс, 05 Апр 2009, 14:42 | Сообщение #11
"Грифон" Андрея Ермакова - одна из немногих работ наших соотечественников, опубликованных в Tanteidan Convention.
Сообщение об этом появилось на сайте в августе 2008,и долго не вызывало никаких комментариев....Меня это, честно говоря,немного удивило и я оставил небольшой отзыв,отметив
сам факт публикации...Как судить о работе,не складывая ее...?
Восхищение результатом(по фото) - это лишь эмоциональный всплеск,ничего не говорящий о дальнейшей востребованности работы...Любое произведение живет ... Исполнением!
Сегодня я могу высказаться более развернуто.
Это очень интересная работа, с удачными авторскими решениями
в самой базе и деталях.На мой взгляд ценно то,что Ермакову удалось "заставить" работать "многослойность",неизбежно проявляющуюся в сложных моделях, на ее образное решение."Проблема" превращена в красивые оригинальные(перьевые) сборки на ногах,шее,внутренней поверхности крыльев...Не менее интересны проработки других
деталей...
В этой работе интересно и внутреннее содержание.Этому способствует сам образ Грифона,имеющий многозначную,уходящую в глубокую древность,зачастую противоречивую символику.
В работе есть авторское прочтение,есть "эволюция" образа
в различных версиях...Для любителей художественных интерпретаций, это может превратить процесс складывания в интересную познавательную прогулку по просторам античной и современной культуры...
На мой взгляд,идеальным материалом для "Грифона" будет
...фольгированная бумага.Я складывал из шелковой,затем почувствовав ,что требуется более "сильный"
материал,перешел на крафт большого размера.Желательно наличие опыта...
Все прошло удачно! Андрей,спасибо!Творческих успехов!
Прикрепленный файл: 7029828.jpg (49.4 Kb) · 3774576.jpg (53.1 Kb)


Галерея работ на Фликре
Дата: Вс, 05 Апр 2009, 16:25 | Сообщение #12
привет , Андрей! грифон красив, ниче не скажешь! крут) у меня проблемка не большая... не айсовый монитор.. и я в тандейне не могу разобрать схему... сливается.. и не видно ни одну складку, которая отмечена на каждом шаге... если есть возможность поделись плз схемой не из тандейна... заранее спасибО! результат на днях... после получения схемы! ) пасибо!


моя галерея вКонтакте:
http://vkontakte.ru/album7487165_95799403
Дата: Вс, 05 Апр 2009, 21:40 | Сообщение #13
univer, Спасибо за теплые слова, у Вас отличное исполнение!!!!


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вс, 05 Апр 2009, 22:15 | Сообщение #14
Андрей, спасибо за схему!


глаза боятся - руки делают
Дата: Пн, 06 Апр 2009, 03:03 | Сообщение #15
спасибо большое! эта четкая, отличная)) завтра попробую)


моя галерея вКонтакте:
http://vkontakte.ru/album7487165_95799403
Форум Oriart » Оригами » Схемы » Грифон Андрея Ермакова
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы