ORIART

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Схемы » Evangelion (Вопрос по сборке)
Evangelion
Дата: Вт, 17 Июл 2007, 19:53 | Сообщение #16
Витёк, как делать шаг 6 на второй странице?
Дата: Вт, 17 Июл 2007, 21:31 | Сообщение #17
вот если развернуть так как показано в шаге 1 на 2-ой странице и потянуть за треугольник крайний то увидишь просто линию биссектрисыэтого уголка - эту линию нужно превратить в "гору"...
получится плоский треугольник..на рис 6
дальше как полиниям посередине - долина
а биссектрисы углов - горы
ая бы заснял, но вот я как бы уже собрал еву...
могу ещё чисто для разбора, но придется подождать ...
в четверг у меня экзамен
Дата: Чт, 19 Июл 2007, 04:33 | Сообщение #18
Привет всем! Вот, решил вспомнить свое старое увлечение из младшей школы. Тему про Еву нагуглил, пытаясь отыскать более четкие варианты схем, на которые набрел в сети совершенно случайно и тут же захотел соорудить подобное. Первая попытка была предпринята с принтерной бумагой. Что могу сказать - ерунда полная. Бумага чуть ли не с середины складывания начинает рваться, зараза. Следующий экземпляр - из журнальной страницы - получился гораздо лучше. Удалось понять практически всю фигурку, кроме одного - так и не смог сформировать "закрылки", или что там у Евы на плечах крепится. Как я теперь понимаю, фигурку надо было обязательно делать из большого листа. Кстати про паттерн http://www.mit.edu/~jasonku/ - здесь есть, правда это уже другая Ева. Сорри за оффтопик, но может кто - нибудь объяснить, как читать это самое "circle/river packing", в статьях вроде ничего не нашел.
Дата: Чт, 19 Июл 2007, 16:57 | Сообщение #19
у джейсона мягко сказать модель неудалась:p
горбун какой то получился с неприлично свисающей непонятной штучке, которая по идее должна быть прессом biggrin
насчет фоток
может быть выложу сегодня..возникли трудности - не могу соеденить ему груд. придется применить чуточку клея cry
а так не хочется....
Дата: Чт, 19 Июл 2007, 19:08 | Сообщение #20
Quote
у джейсона мягко сказать модель неудалась:p

wacko
У джейсона мягко сказать модель удалась на славу! Практически полное сходство с Евой из аниме
*ждём фоток*
Дата: Чт, 19 Июл 2007, 20:58 | Сообщение #21
А с какого шага появляются те самые продолжения плеч, похожие на крылья? Может быть, я был невнимателен, но ничего похожего у меня не получилось. Кстати, вот еще по теме http://ranger.befunk.com/gallery2/d/5737-2/aal.jpg
Сложено классно, только вот руки у фигурки какие - то недоразвитые. Ломаю голову, из какой бумаги можно получить такой результат, чтобы любой, кто хоть раз видел Unit 01, взглянув на мою поделку тут же узнавал бы Еву. Мне кажется, бумага не менее 50х50. Но у меня нет ничего кроме принтерной и т.п sad Будем искать.
Дата: Чт, 19 Июл 2007, 21:03 | Сообщение #22
Quote (Rad0n)
не кажется, бумага не менее 50х50. Но у меня нет ничего кроме принтерной и т.п

Бумага для выпечки идеально подходит(не пропитаная маслом smile )
Дата: Пт, 20 Июл 2007, 22:03 | Сообщение #23



наконец выкладываю фотки евы happy
надеюсь понравится ... я немного видоизменил, может на оригиналную еву не похож. Но надо ещё поработать над стопами и руками.Сказать честно я не знаю как выглядит ева в мульте =)

Добавлено (20.07.2007, 22:03:21)
---------------------------------------------

вот ещё=)

Дата: Сб, 21 Июл 2007, 01:45 | Сообщение #24
Круто! Я вот никак не возьму в толк, как сформировать грудную клетку фигурки. Мда, это наверное опыт нужен. Ну ничего, разберусь по твоим отличным фоткам. Спасибо за них smile Правда, мне всё - таки ближе моделька от Джейсона, у нее даже рог и глаза на месте. Мне такую, думаю, не осилить sad Но пытаться буду!
Дата: Сб, 21 Июл 2007, 12:02 | Сообщение #25
сегодня сяду за модель Ку =)
Дата: Сб, 21 Июл 2007, 21:38 | Сообщение #26
Ева отлично получилась.
А мне похоже не суждено её сделать...
Quote
Но пытаться буду!

Хех, найдёшь схему вспомнишь про меня?)
Дата: Вс, 22 Июл 2007, 00:24 | Сообщение #27
Витёк, классно вышло, очень красиво smile
Дата: Вс, 22 Июл 2007, 02:30 | Сообщение #28
Quote
Хех, найдёшь схему вспомнишь про меня?)

В смысле пошаговую схему? Но, как я понимаю, для многих моделей таковой просто не существует, так что остается только паттерн. Сейчас я пытаюсь научиться их складывать. Кстати, купил недавно бумагу для выпечки... но она оказалась пропитана жиром happy вот я помучился, прежде чем прочитал надпись на упаковке. Блин, надо будет добыть нормальной бумаги.
Дата: Вс, 22 Июл 2007, 09:37 | Сообщение #29
Quote
В смысле пошаговую схему? Но, как я понимаю, для многих моделей таковой просто не существует, так что остается только паттерн.

Я о том же :))
Quote
но она оказалась пропитана жиром

а разве на упаковке не было написано? wacko
Дата: Вс, 22 Июл 2007, 12:07 | Сообщение #30
Quote
а разве на упаковке не было написано?

Было - в уголке маленькими буковками tongue Кстати, Витёк, из какого листа ты складывал(в смысле размеры)?
Форум Oriart » Оригами » Схемы » Evangelion (Вопрос по сборке)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы