ORIART

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Схемы » Evangelion (Вопрос по сборке)
Evangelion
Дата: Вс, 22 Июл 2007, 12:13 | Сообщение #31
36х36 пергамент
можно и побольше, но чтоб число на 3 делилось =)
Дата: Вс, 22 Июл 2007, 14:38 | Сообщение #32
Quote
36х36 пергамент
можно и побольше, но чтоб число на 3 делилось =)

Это ещё зачем?)) Что бы отмерять линейкой, поставить точки и согнуть? happy Есть такой не хитрый способ деления листа на части. Короче гармошкой сложить. Я скажу на много удобнее и возможно точнее.
Дата: Вс, 22 Июл 2007, 16:27 | Сообщение #33
хе хе
я гормошкой не складываю...
я линии, которые не складывают, карандашом рисую
кстати, если ты используешь способ дополнительных линий (пересечение), то это не очень верный способ, потому что если лист - не четкий квадрат, то получится небольшая погрешность в соотношении, а это перерастет в большие проблемы в дальнейшем...
для меня квадрат, стороны которого отличаются хоть на 2 мм - уже,- не квадрат!! я сразу выбрасываю
Дата: Вс, 22 Июл 2007, 17:07 | Сообщение #34
Quote
то получится небольшая погрешность в соотношении, а это перерастет в большие проблемы в дальнейшем...

Погрешность аж в 1(!) миллиметр (это если я правильно понял)которую очень просто исправить в процессе складывания.
Линии карандаша на готовой модели ну никак не смотрятся, а вытирать на готовой модели как то... а если она ещё и объёмная...
Quote
для меня квадрат, стороны которого отличаются хоть на 2 мм - уже,- не квадрат!! я сразу выбрасываю

Кхм... это смотря что делать собрался.
Дата: Вс, 22 Июл 2007, 18:21 | Сообщение #35
"Кхм... это смотря что делать собрался. "
ну явно не журавлика =)
я эву с карандашом делал - попробуй найди теперь эти линии?хе
а лучше всего вырезать отличный квадрат и не париться потом...пусть даже и чуть-чуть...я люблю точность!просто если ты уж сложил вспомогательную линию, то её уже не уберёшь... а вдруг ты чуточку не в ту сторону сложил...
ладно...у каждого свои способы сборки! wink нет правильных или неправильных!
ПС
кто-нить знает, что это за 3 этапа, которые на первой странице внизу нарисованы (эт я про схему Эвы)??
может это связано с пальцами эвы, которые на рисунке есть, но в конечном результате их нет...
Дата: Вс, 22 Июл 2007, 20:50 | Сообщение #36
Quote
кто-нить знает, что это за 3 этапа, которые на первой странице внизу нарисованы (эт я про схему Эвы)??
может это связано с пальцами эвы, которые на рисунке есть, но в конечном результате их нет...

Как я понял, это один из методов деления на 3 части. Делим лист на 8 частей и отрезаем 2 крайних, итого 3 х 3. А распальцовку можно попробовать придумать самостоятельно smile Вот пытаюсь сделать еву из 2х склеенных листков А4 принтерной бумаги.

Добавлено (22.07.2007, 20:28:43)
---------------------------------------------
Шаги 33 - 34 стр.2 - у меня затуп sad Шаг 33 - там ведь согнуть от себя все слои будущих ног, да? Шаг 34 - ступор... не выходит так, как надо - хоть ты тресни!

Добавлено (22.07.2007, 20:50:00)
---------------------------------------------
Йеес, сообразил (истерично смеется)!!! Нет, ну каков болван! Добуду цифровик - тоже выложу фотки.

Дата: Вс, 22 Июл 2007, 21:30 | Сообщение #37
Rad0n
пальцы я пробоавал делать... ничего не выйдет!
по крайней мере так как на рисунке
можно просто помять бумагу в виде пальцев biggrin
а насчет первых 3-ех этапов я серьозно, там ведь делится лист на 8 частей и как раз 6 частей остаются чтоб продолжить по схеме...эт всё не просто так
Дата: Вс, 22 Июл 2007, 22:07 | Сообщение #38
Насчет этих 8 частей - возможно... Да уж, то что у меня получилось иначе как страхом Господним не назовеш surprised Кстати, еще пилота можно бы сложить http://chosetec.darkclan.net/origami/reisimple/ да только там паттерна нет sad
Дата: Чт, 03 Апр 2008, 18:08 | Сообщение #39
подскажите,чё делать в 14 действии на 1странице????
Дата: Вт, 15 Июл 2008, 12:36 | Сообщение #40
А я тоже cделал эту модель, правда чего- то с ногами не то.
Post edited by artiomkniga - Ср, 16 Июл 2008, 13:43
Дата: Пт, 25 Июл 2008, 17:34 | Сообщение #41
подробно с фотами раскажет кто нибудь №6 на 2 странице?


Origami - is the greatest thing in the world
Дата: Вс, 28 Дек 2008, 18:52 | Сообщение #42
ааа... кульно biggrin , тока я после 34 шага ни4е не разберу sad dry sad
Дата: Пн, 26 Янв 2009, 22:11 | Сообщение #43
Вместо пальцев может кулачки лучше сделать?
ребята, подскажите что же со стопами делать?.. модель не докончена =(
я немного изменил плечи, откуда торчали руки я сложил в бицепсы, помоему этот вариант получше - стройнит еву =)
Дата: Пн, 26 Янв 2009, 22:14 | Сообщение #44
да и сами картинки...

Прикрепленный файл: 9237607.jpg (87.7 Kb) · 3199000.jpg (102.0 Kb)
Дата: Ср, 03 Июн 2009, 22:50 | Сообщение #45
Доброго времени суток!

Ребята, помогите пожалуйста. Уже третий день не могу пройти шаги 13, 14, 15, 16 на первом листе.
13 - я так понимаю отгибаем вниз треугольник
14 - вообще загадка для меня
15 - возвращаем обратно треугольник вверх
16 - повторяем с других сторон.

Что делать в 14 шаге? Облазил уже весь рунет, не нашел никаких пояснений.
Помогите плиииииз!

Добавлено (03.06.2009, 20:57:12)
---------------------------------------------
По-моему эти треугольные кармашки надо просто вывернуть наизнанку...
Блин в который раз удостоверяюсь - не бывает сложных моделей, бывают плохие схемы!

Пошел дальше. Судя по комментам 34 шаг тяжелый... посмотрим. посмотрим....
=)))))

Добавлено (03.06.2009, 22:50:20)
---------------------------------------------
Первый лист осилил весь вроде. Но теперь ступор - из 25 пункта первого листа ну никак не могу сделать п3. второго. Уже пару часов сижу, верчу в руках - не складывается ((

Подскажите, пункты 14-24 первого листа надо было делать 4 раза для каждого из лепестков? Или только 2?

Люди Ау!
Есть тут кто живой?

Форум Oriart » Оригами » Схемы » Evangelion (Вопрос по сборке)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы