ORIART

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Экспериментальный конкурс (2- 16 апреля 2014 г, 5 серия) ("Соотносительные понятия")
Экспериментальный конкурс (2- 16 апреля 2014 г, 5 серия)
Дата: Сб, 19 Апр 2014, 19:16 | Сообщение #46
Всем привет, добра  и радости!

The_Gadfly,  в свою очередь благодарю за "ворчание" - в принципе, для того я и составляю таблицу - люди ее анализируют, сопоставляют со своим мнениеми т.п.,  в результате - растут. Оценка судейства  позволяет расти мне. smile

Насчет ангелов и демонов - ну, я не буду глубоко в философию лезть, но по сути их определений - ангелы вполне могут быть и без демонов, а демоны не всегда - зло. Будет время (а к сожалению, у меня его теперь очень мало, и я на время беру тайм аут) можно будет подискутировать. Если сравнить с быком и тореодором - связь односторонняя, но явная - понятие тореодор без быка точно не существовало бы. 
Сложность  -тоже - это мое личное видение. Для меня отшейпить так быка было бы сложнее чем, демона - дело не в количестве шагов и сложности базы.
Желаю всем удачи в следующем конкурсе - и в складывании, и в судействе! smile
Дата: Сб, 19 Апр 2014, 22:08 | Сообщение #47
DimonС1, спасибо, что касается соответствия теме, я примерно понял, чем Вы руководствовались. Выходит, лучше было брать конкретные понятия, а не воплощения абстрактных cool . Зато в результате интересно получилось. Тореадор и бык - это стопроцентное попадание в тему, тут я не спорю. А насчет уровня сложности - если говорить о шейпинге, то мне сразу вспоминается, как я складывал спайдермена к первому конкурсу. Намучился как раз с финальным шейпингом после складывания базы по CP, а потом был немного удивлен, что сложность модели оценили так скромно. Ладно, не буду дальше развивать эту тему - мне могут резонно возразить: "Вот будешь свой конкурс проводить и судить - там и оценивай сложность моделей на свое усмотрение" wink . Будем теперь ждать, что придумает Iver, надеюсь, будет интересно smile .
Дата: Сб, 19 Апр 2014, 23:07 | Сообщение #48
AlMir, спасибо за мысли smile (шепотом: на пьедестал не стремлюсь, одного раза хватило, теперь боюсь ставить оценки biggrin ). Модели выбираю не по сложности, а складываю пока то, что нравится и на данный момент хочется.

DimonС1, и я чуточку "поворчу" smile Тоже не согласна с оценкой за тему... Почему тореадор без быка не может быть, а хищник без еды может? Он же с голоду помрет, бедненький... smile


Мой сайт http://kusudama.info/
Мой Flickr фотострим
Дата: Вс, 20 Апр 2014, 00:10 | Сообщение #49
Natalia, про Вашу работу я тоже подумал, но решил, что это уже совсем нагло будет, если всё подряд оспаривать начну laugh .
Дата: Вс, 20 Апр 2014, 07:46 | Сообщение #50
Всем доброго времени суток, я тоже выскажусь... Я всё таки за старый вариант конкурса, конкретная модель - конкретное время! А так
получается одни складывают что - то действительно сложное, а другие (как я в
этом конкурсе - гайку biggrin )три складки и готово... Как то не айс.... А ещё на loveorigami летом был
турнир, вот это было классно, реальная интрига, азарт... Надо что - то подобное замутить...


"А как?" - руками....
Post edited by Бат - Вс, 20 Апр 2014, 10:29
Дата: Вс, 20 Апр 2014, 10:15 | Сообщение #51
Бат, поддерживаю.
Я уже говорил, что рано или поздно мы к этому все равно придем...

Ладно, ждем Игоря. wink


...бумага без души - просто бумага. бумага с душой - это оригами.©
Flickr photostream
Форум Oriart » Оригами » Главный » Экспериментальный конкурс (2- 16 апреля 2014 г, 5 серия) ("Соотносительные понятия")
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы