ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » КОНКУРС - Дуэль Оригамистов...
КОНКУРС - Дуэль Оригамистов...
Дата: Сб, 24 Май 2014, 19:04 | Сообщение #46
ааа... ну конечно, договорились, у меня выбора нет все равно ))).
выглядит очень впечатляюще, жду развязки.

P.s. у тебя айпишники наши отображаются, потому что ты модератор? или настройки какие-то?
Дата: Вс, 25 Май 2014, 15:15 | Сообщение #47
По поводу двухцветной бумаги - у меня тоже есть свои приемы. Могу предложить как минимум два нормальных способа, хотя повозиться, конечно, в любом случае приходится. Первый - это тишью + фольга + тишью (потом, если нужен большой квадрат, его приходится склеивать из нескольких частей). Второй - два листа рисовой бумаги, склеенные при помощи МЦ. В этом случае лист получается не очень тонкий, не для всякой модели подойдет - но для феи было в самый раз.

Фею я доделал, осталось только сфотографировать.
Цитата AlMir ()
я вчера прошелся по схеме... Ошибки в схеме есть, но в целом складывается легко.
В общем, да - за исключением небольшой тонкости, связанной с тем, что база не совсем симметричная. Но самое интересное начинается после заключительного этапа smile .
Дата: Вс, 25 Май 2014, 15:21 | Сообщение #48
Gorilla by Nguyen Hung Cuong
Рисовая бумага + калька


Post edited by Dimdim - Вс, 25 Май 2014, 15:21
Дата: Вс, 25 Май 2014, 15:52 | Сообщение #49
Dimdim, отличная горилла! Особенное спасибо за вид сзади (зад у гориллы тоже отличный получился )).
Просто иногда бывают вопросы по моделям, а в инете в основном только "красивая" сторона модели. Хотя у тебя эта сторона тоже красивая получилась ).
Дата: Вс, 25 Май 2014, 16:52 | Сообщение #50
The_Gadfly, идея по поводу 2-х листов шелковой бумаги - это, конечно же, первое, что мне пришло в голову)))) но я столкнулся с проблемой при шейпинге - при намокании белая сторона "пропускала цвет" темной стороны, в итоге выглядело не хорошо... Ну это, если влажная сборка, конечно. В любом случае желаю хорошей фотографии и ждем результат! smile


...бумага без души - просто бумага. бумага с душой - это оригами.©
Flickr photostream
Post edited by AlMir - Вс, 25 Май 2014, 18:05
Дата: Вс, 25 Май 2014, 18:33 | Сообщение #51
Dimdim, Классный обезьян, чувствую Люба, помучается в этом этапе судейства, собрались "игроки" с больльшой буквы "И"....


"А как?" - руками....
Дата: Пн, 26 Май 2014, 00:13 | Сообщение #52
Hose Luis Eduardo Hernandez Santos - Fairy on Iris. Двойная рисовая бумага (Unryu tissue paper), 39х39 см, МЦ.
AlMir, для меня тоже явилось неприятным сюрпризом, что при намокании фиолетовый цвет начинает просвечивать через белый. Но когда клей высох, всё стало нормально.



Прикрепленный файл: 0200960.jpg (147.2 Kb) · 3053392.jpg (159.2 Kb)
Дата: Пн, 26 Май 2014, 07:03 | Сообщение #53
Dimdim, суперская горилла вышла! Подозревал, что вид сзади у неё плоский и не интересный, но твоя работа разубедила меня  laugh
The_Gadfly, очень изящная фея! Причём вид сбоку мне даже больше нравится. Задумчивый такой  wink

P.S.: Прямо таки день работ, отличных с любого ракурса  wow


My Flickr
Дата: Пн, 26 Май 2014, 17:37 | Сообщение #54
altaix, спасибо, конечно, но фея на самом деле отлично выглядит далеко не с любого ракурса wink .
Дата: Ср, 28 Май 2014, 00:28 | Сообщение #55
Nguyen Hung Cuong - Gorilla
Материал: фетр/тишью/фольга 30 х 30 см









Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Ср, 28 Май 2014, 01:44 | Сообщение #56
IverDimdim, горные гориллы на высшем уровне, браво!


Чеширский кот совсем не тот ,что чешет я зыком
,А просто он волшебный кот,примерно как и я...
Дата: Ср, 28 Май 2014, 01:58 | Сообщение #57
Всем спасибо за комплименты. Если кому то надо, могу выложить  фотографии с разных ракурсов.
Дата: Ср, 28 Май 2014, 07:44 | Сообщение #58
The_Gadfly, ну а мы будучи джентельменами не станем заглядывать в невыгодные ей ракурсы  wink


My Flickr
Дата: Ср, 28 Май 2014, 13:48 | Сообщение #59
Ну, теперь и моя очередь настала happy
Nguyen Hung Cuong - Gorilla
Шелковая + Фольга.
Прикрепленный файл: 5447504.jpg (197.6 Kb) · 7823498.jpg (195.2 Kb)


Dear Frieds!
Дата: Чт, 29 Май 2014, 20:44 | Сообщение #60
Доброго времени суток! И так приступим AlMir, The_Gadfly, поздравляю с выходом в полуфинал! К МОЕМУ счастью в вашей тройке не участвовал третий участник, иначе мне пришлось бы нелегко судить. Феи великолепные!!! И фон отличный и качество сборки, подошли ответственно к предыдущим моим замечаниям (к фону). На счет второй тройки игроков, хотелось отметить, что долго думать не пришлось. GoodSoul, не удачно получилось с фольгой как основным цветом, так как на фото плохо видны мелкие детали и поэтому Вы не проходите в следующий тур (ну и фон неудачный). Iver, удачно подобрана основная сторона модели, имитация мохнатого покрова - мне понравилось! Dimdim, горилла выглядит очень устрашающе и отличный фон. Iver, Dimdim, поздравляю вы в полуфинале!!!

Список участников третьего тура:

1)Dimdim
2)The_Gadfly
3)Iver
4)AlMir

Результаты жеребьёвки:



Первая пара участников:
Dimdim,
The_Gadfly,

Вторая пара участников:
Iver,
AlMir,

Конкурс продолжается - страсти накаляются,
Нервы напрягаются - победа приближается! biggrin

Срок выбора модели 1-3 дня + неделя на выполнение! 8 ИЮНЯ последний день когда можно выложить свои труды!!! Всем удачи!!!
Прикрепленный файл: 6978266.jpg (209.6 Kb)
Post edited by Loveska - Чт, 29 Май 2014, 21:03
Форум Oriart » Оригами » Главный » КОНКУРС - Дуэль Оригамистов...
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы