ORIART

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » КОНКУРС - Дуэль Оригамистов...
КОНКУРС - Дуэль Оригамистов...
Дата: Вс, 08 Июн 2014, 22:46 | Сообщение #76
AlMir, ну да, это и есть типичный Лэнг smile . Я складывал много его насекомых, и там эти кривые circle-packed базы с последующими многочисленными open-sink'ами идут постоянно - правда, обычно все же не в таком количестве, но есть действительно сложные и неприятные. Надо будет действительно попробовать сложить этого лобстера, он меня заинтересовал.
Кстати, саранчу Брайана Чена я складывал с четким ощущением, что складываю Лэнга - все тот же circle packing, абсолютно те же методы утоньшения створок. Хотя ваше задание, конечно, заметно сложнее.
А еще в "Голове оленя на щите" Андрея Ермакова опен-синки есть совершенно немилосердные biggrin .
Дата: Вс, 08 Июн 2014, 23:01 | Сообщение #77
На 77 сейчас, подхожу к его завершению. Дальше легче будет. Но остался 1 час...


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Вс, 08 Июн 2014, 23:08 | Сообщение #78
The_Gadfly, да, голову оленя я помню... Я ее еще собирал из толстой фольгированной бумаги, умаялся тоже.... Про шейпинг в этом случае вообще не стоит говорить)))

Добавлено (08.06.2014, 23:08:38)
---------------------------------------------
Iver, может доп время? что надрываться-то? Там тем более еще шейпить около 1-1,5 часа (ну это мне)...

Прикрепленный файл: 2700683.jpg (139.8 Kb)


...бумага без души - просто бумага. бумага с душой - это оригами.©
Flickr photostream
Дата: Вс, 08 Июн 2014, 23:08 | Сообщение #79
AlMir, я посмотрел фотографию и как будто наяву ощутил отчаянную борьбу со слишком толстой бумагой smile .
Iver, я не думаю, что нам всем стоит быть совсем уж формалистами и объявлять дедлайн минута в минуту.
Дата: Пн, 09 Июн 2014, 03:09 | Сообщение #80
Ночью будет... Завтра не смогу, послезавтра только вечером... Лучше сегодня...

Добавлено (09.06.2014, 03:09:34)
---------------------------------------------
Все в торопях, но что-то получилось...

Robert J. Lang - Maine Lobster (opus 447)
Материал: тишью/фольга 60 х 60 см
Источник: BOS Spring Convention 2004 Manchester




Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Post edited by Iver - Пн, 09 Июн 2014, 03:35
Дата: Вт, 10 Июн 2014, 18:29 | Сообщение #81
Всем привет! Хочу сказать судить стало намного сложнее, так как остались самые активные участники. Все молодцы, но в финал выходят Dimdim и Iver. В паре, где собирали саранчу, я очень быстро выбрала победителя, так как понравилась идея имитации ветки и правильно подобранный фон. Получилось очень красочно, да и цвет и текстура бумаги, из которой собрана саранча, создаёт впечатление, что она живая.
Во второй паре мне пришлось долго выбирать. С одной стороны красивый приятный фон у AlMir, с другой качество сборки, но неудачный фон у Iver, но все, же я сделала свой выбор!

ТАДАААМ!!!! Поздравляю участников, которые вышли в финал! Пусть победит сильнейший!
Срок выбора модели 1-3 дня + неделя на выполнение! 20 ИЮНЯ последний день, когда можно выложить свои труды! Удачи!!!
Дата: Вт, 10 Июн 2014, 18:36 | Сообщение #82
Да, с фоном перемудрил - в 3 часа ночи особого выбора и не было


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Вт, 10 Июн 2014, 19:46 | Сообщение #83
Игорь, мои поздравления! Держу кулачки за тебя wink
Dimdim, мои поздравления!  Я тебе уже говорил, ты - молодец! wink


...бумага без души - просто бумага. бумага с душой - это оригами.©
Flickr photostream
Дата: Вт, 10 Июн 2014, 20:09 | Сообщение #84
Поздравляю финалистов! happy Красавцы, что сказать)


Dear Frieds!
Дата: Вт, 10 Июн 2014, 23:45 | Сообщение #85
Присоединяюсь! smile

А за третье место игра будет?
Дата: Вт, 10 Июн 2014, 23:52 | Сообщение #86
Тоже поздравляю финалистов! Перед началом турнира я посчитал, что выход в полуфинал будет нормальным результатом для меня. Но когда выполняешь задачу-минимум, то, конечно, хочется большего smile . Не скрою, немного расстроен итогом раунда, но к себе у меня претензий нет - соперничество с исключительно сильными оппонентами заставляло на каждом этапе прикладывать максимум усилий, действовать на потолке своих возможностей. Модели, выбранные в качестве заданий, были великолепными (фея так вообще чудо - рад, что узнал про нее и сложил). В общем, покидаю турнир с высоко поднятой головой smile . И нет худа без добра - не придется ломать голову, как успеть сложить еще одно задание до 15-го числа, когда я уезжаю.
Пускай финал станет незабываемым, и пусть победит сильнейший!
Дата: Ср, 11 Июн 2014, 07:01 | Сообщение #87
Цитата DimonС1 ()
А за третье место игра будет?

Я так думаю, что не будет, тем более The_Gadfly,  уезжает (знаю по себе, что не стоит в спешке собирать, тем более сидя на чемоданах biggrin )...


"А как?" - руками....
Дата: Ср, 11 Июн 2014, 12:53 | Сообщение #88
Бат, я тоже думаю, что не стоит, тем более что мотивация уже не та...
Дата: Ср, 11 Июн 2014, 13:35 | Сообщение #89
А когда уезжаешь? А, 15. Ну. Так не обязательно же складывать что - то, требующее больше чем пару вечеров, например. См тему - до 25 складок - есть очень изящные модели... В высоком мастерстве складывания комплексных моделей  всех полуфиналистов никто не сомневается, smile - бывает. что модель, где мало сгибов, сложить красиво не так то и просто.  smile Например -  https://www.flickr.com/photos/ori_q/4315503174/ - ни разу вот не видел достойного исполнения. smile

Показали бы нам салют на прощанье, The_Gadfly и AlMir ? :) А с меня приз за 3 место - см. выше. smile
Post edited by DimonС1 - Ср, 11 Июн 2014, 13:43
Дата: Ср, 11 Июн 2014, 14:08 | Сообщение #90
DimonС1, хорошая идея! Сложить что-нибудь не очень трудоемкое - почему бы и нет?
Форум Oriart » Оригами » Главный » КОНКУРС - Дуэль Оригамистов...
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы