ORIART

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Конкурс уникальный трехсерийный. (Серия первая из трех. Тема "ВЕТЕР" (8-16 августа ))
Конкурс уникальный трехсерийный.
Дата: Пт, 08 Авг 2014, 14:26 | Сообщение #1
Дорогие друзья, начинаем наш следующий конкурс. Он будет состоять из трех этапов. Тема первого этапа

ВЕТЕР


То есть, модель (модели) играют не основную, а вспомогательную роль. Участникам нужно постараться сделать ветер основным действующим лицом работы - при первом взгляде на работу зритель должен увидеть именно движение среды, почувствовать его -  ласковое дуновение в вечерний тихий час, или торнадо, уносящий домик Элли, или.. ну ладно. smile Я сказал -"среды" потому что воздушным ветром мы ограничиваться не будем - это может быть и  подводное течение, и нечто космическое, и мифическое и какое угодно.

Зная, как это не просто - передать движение , и что на  получение нужной формы может уйти как много усилий, так и сам первозданный вид модели - не беспокойтесь об этом. Вы можете сфотографировать модель, а потом уже ее портить. Расслабиться, увидеть и оживить. smile

Не стоит забывать, что сложенное Вами в этом этапе, частично или полностью обязано участвовать в следующем. Тут , конечно, не угадаешь, но решение обязательно есть. smile Просто можно представить не одну работу, а несколько, или сделать несколько моделек - тогда вероятность "попадания" будет больше... smile

Если кто нибудь захочет присоединиться к следующим этапам - никаких проблем, работа будет оценена как и всегда в обычных конкурсах. Нам же важно увидеть блестящие идеи и их смелое и оригинальное воплощение! А те, кто справится со всеми этапами, наверняка убедятся в том, что они - герои бумажного листа и просто Волшебники.:)

Приятного складывания, попутного ветра в голове! smile

16 августа - отсечка. 17 августа - следующая тема и результаты. smile

Дата: Пн, 11 Авг 2014, 11:16 | Сообщение #2
Простите мое нетерпение, друзья, просто хотелось бы узнать, увлекла ли кого нибудь затея ? smile
Дата: Пн, 11 Авг 2014, 11:52 | Сообщение #3
Мне понравилось затея
Дата: Пн, 11 Авг 2014, 15:39 | Сообщение #4
я буду пробовать )
Дата: Пн, 11 Авг 2014, 17:17 | Сообщение #5
Благодарю! Удачи!
Дата: Пн, 11 Авг 2014, 19:05 | Сообщение #6
DimonС1, интересная идея!
Дата: Пн, 11 Авг 2014, 22:44 | Сообщение #7
DimonС1, хочу уточнить, если, например, я соберу сапоги и покажу, что это сапоги-скороходы, которые мчатся как ВЕТЕР на своем хозяине...., я попадаю в тему? 
И еще, темы двух следующих серий уже определены Вами, или они будут меняться в зависимости от того, что покажут участники?
Дата: Вт, 12 Авг 2014, 10:53 | Сообщение #8
ну... это пока не увидишь, не скажешь.. smile Сапоги что ж, тоже проветривать надо, даже скороходы. smile

Темы следующие? Хэ, ну конечно же придумал. smile ( но не буду лукавить - в зависимости от увиденного по окончании этого этапа, буду стараться адаптировать... smile ).

В общем, смелее - безумству храбрых поем мы славу! (с)
Post edited by DimonС1 - Вт, 12 Авг 2014, 10:54
Дата: Сб, 16 Авг 2014, 10:58 | Сообщение #9
Вы не поверите, друзья, но вот я тоже складывал тут одну штуку, жарко, окошко открыто, отвлекся, и у меня ее ветром унесло... smile

Если нет возражений, давайте продлим до завтра, 17 августа, до полуночи?
Дата: Сб, 16 Авг 2014, 14:47 | Сообщение #10
Далее у меня еще более забитый график, чем до этого, поэтому выкладываю сейчас то, что есть. 
Отдельно хочу сообщить, что снять так, как хотелось - не получилось! Пришлось воспользоваться фото-шопой. Пришлось наспех дорисовать фон неба слева и справа (там где держалка модели была и просто не хватало времени сделать фон большим).
Получилось хуже, чем "так себе", но это ведь конкурс, посмотрим, как справились другие )).

Модель: кайт-серфер, бумага: фольгированное тишью, автор: слепил сам, размер: 390*4см (полоса)


как видно, парус тоже пострадал при фото-шопировании )), просто не получилось снять нормально, каюсь.
Вот так он выглядит ближе (это одна с человеком модель)


есть еще одна модель на фото ))) - это море (бумага тишью 65*100 см). Хотел сделать по методу последней фото DimonC1_ но в данном случае волны не пришлось делать подробно

Прикрепленный файл: 1431756.jpg (82.3 Kb) · 4215213.jpg (77.3 Kb) · 9355143.jpg (52.0 Kb)
Дата: Сб, 16 Авг 2014, 19:31 | Сообщение #11
hamelioner, ты жжош! smile

Вот елы палы, придумал (я) случайно волны, пустяк же ведь, аж неудобно. smile Надо отблагодарить. Заряжу следующую тему, чтобы тебе легче было. У тебя же то дерево осталось? smile
Дата: Сб, 16 Авг 2014, 23:18 | Сообщение #12
А я тоже все таки успел.

Иероглиф "Ветер"

Бумага 60х60 см,тоненький крафт, МЦ, ПВА. бокс-плит, сетка 64
 

Вот такой должен был быть smile
Post edited by DimonС1 - Сб, 16 Авг 2014, 23:20
Дата: Вс, 17 Авг 2014, 19:33 | Сообщение #13
hamelioner, классно получилось!
DimonС1, Ветер на ветру - супер!
------------------------------------------------------------------------------------------
Ветра как хотелось не "получилось". Собрала в кучу  то небольшое, что может его напомнить.



Hot-Air Balloon (Jason Lin)
Paper: square 25 cm (Kraft)
Final- 11cm
Wind Swept Tree (Raymond Yeh)
Paper: square 20cm  (Kraft)
Final- 17cm
Shtorm-cloud (Peter Budai)
Paper: square15cm
Final- 9cm

Прикрепленный файл: 4693274.jpg (272.1 Kb)
Дата: Пн, 18 Авг 2014, 11:42 | Сообщение #14
Zha_na, отличная подборка! Оригинальные модели, очень позитивный кадр. Единственное, чего не хватает, или же на что Вы не решились -для ощущения ветра, движения  - просто наклонить в одну сторону и воздушный шарик, и дерево, и молнию из облака. Поэтому первое место получает разошедшийся не на шутку hamelioner :), а Вы - первое с небольшим минусиком. :)

Дата: Пн, 18 Авг 2014, 12:32 | Сообщение #15
Насчет дальнейших игрищ. Я так понимаю, сейчас, видимо, период такой у многих - летняя лафа заканчивается, куча всяких дел. Поэтому две оставшиеся темы откладываю до востребования - придет время, захочется поиграть -  пишите сюда - будет кворум, движение - продолжим.  До тех пор эта тема остается открытой - мало ли, кому какую блестящую идею "надует". :)

Если есть желание поиграть  сейчас, то следующий конкурс имеет полное право объявить hamelioner.

Всем удачи, хорошего настроения и приятного складывания !
Post edited by DimonС1 - Пн, 18 Авг 2014, 12:34
Форум Oriart » Оригами » Главный » Конкурс уникальный трехсерийный. (Серия первая из трех. Тема "ВЕТЕР" (8-16 августа ))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы