ORIART

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » изобретательство или авторство... (что считать новым изобретением)
изобретательство или авторство...
Дата: Вт, 12 Июн 2012, 22:06 | Сообщение #16
Papuas, я тоже иногда пользуюсь этой бумагой. Да, схемы есть, а вот автора - нет. Просто не обращал особового внимания на эти схемы.
Дата: Ср, 13 Июн 2012, 02:08 | Сообщение #17
Quote (Papuas)
Закрадывается подозрение, что налицо обычное воровство.
Так спросите у автора, может он вполне легально все передал или продал. Не все производители бумаги хотят ставить имя автора (у всех свои фокусы в голове), и теоретически и это право можно купить... А если автор не в курсе, то вы его заодно и проинформируете happy кстати а кто дизайнер обложки?


мой авторский сайт: http://kusudama.me/
мой фотострим
Дата: Ср, 13 Июн 2012, 08:52 | Сообщение #18
Quote (Ekaterina)
Так спросите у автора


На нашем форуме присутствуют,наверное,все отечественные авторы (а также СНГ) оригами.
Кто-то заходил давно,кто-то совсем недавно. Авторская активность - в руках авторов smile
Если у вас возникает вопрос к кому-то,обращайтесь напрямую или пользуйтесь системой личных сообщений !!!


Галерея работ на Фликре
Дата: Ср, 13 Июн 2012, 11:27 | Сообщение #19
Извините, univer smile
Quote (univer)
На нашем форуме присутствуют,наверное,все отечественные авторы (а также СНГ) оригами.
есть авторы и Авторы, простите.
Первые (Афонькины, Выгонов, Острун, Сержантова, Соколова, и т.п.) регулярно издают и переиздают "оригами-книжки" и здесь, насколько мне известно, не появляются (бизнес-ссс!).
Вторые (Ермаков, Лукашева, Никульшин, Серовы, Ярцев...) действительно бывают на форуме, но их имена пока малоизвестны отечественным покупателям оригами-книг и оригами-бумаги. Странно, но факт. Так что "хорошо известен" автор ракушки и пингвина лишь узкому кругу любителей оригами, посещающих наш форум. А для продавцов и покупателей, простите, это имя ничего не говорит. Увы sad

Я не очень хорошо знаю финансовую сторону вопроса, но подозреваю, что дизайнер/художник папочки для бумаги получил за свою работу гонорар, потому и поименован в выходных данных. Возможно, указание автора моделей подразумевает гонорар, который продавцы бумаги не могут (не хотят) выплачивать cool
Дата: Ср, 13 Июн 2012, 13:38 | Сообщение #20
Я,собственно, о другом smile


Галерея работ на Фликре
Дата: Ср, 13 Июн 2012, 19:33 | Сообщение #21
Ekaterina, художник-дизайнер: Белова Е.
zvira, может быть Ермаков, Лукашева, Никульшин, Серовы, Ярцев и не известны покупателям книг, но сколько раз скачиваются схемы размещённые на ориарте? Тысячи раз. Стало быть посетителям сайта всё-таки известны.
Любой труд должен если не оплачиваться, то по крайнеё мере уважаться. В нашей стране слишком легко обращаются с интеллектуальной собственностью.
Я написал письмо Павлу. Если есть нарушение его прав, то он о нём знает.
Форум Oriart » Оригами » Главный » изобретательство или авторство... (что считать новым изобретением)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы