ORIART

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Один лист или несколько?
Один лист или несколько?
Какое оригами Вам ближе?
1.Из одного листа[ 47 ][72.31%]
2.Модульное[ 5 ][7.69%]
3.Равнозначно[ 13 ][20.00%]
Всего ответов: 65
Дата: Сб, 12 Апр 2008, 19:26 | Сообщение #1
Голосуем.

Имхо, оригами из одного листа больше предпочитают те, у кого лучше развито логическое мышление.

Другие любят отдыхать, выполняя мелкую монотонную работу. Это относится не только к многомодульным конструкциям, но к некоторым видам tesselation.

Дата: Сб, 12 Апр 2008, 21:26 | Сообщение #2
Один лист - это, как говорит Жириновский "однозначно" biggrin В этом для меня и есть вся суть в оригами: один лист, терпение и результат...


"А как?" - руками....
Дата: Вс, 13 Апр 2008, 09:06 | Сообщение #3
Мне очень нравится волшебство превращения из одного листа. Первоначально я познакомилась именно с ним и питаю к нему особенные тёплые чувства. smile Это Чудо, когда из обыкновенного квадрата получаются самостоятельные живые творения. Эта трансформация завораживает, притягивает, даёт возможность проявляться энергии творчества. smile
Кусудамки мне тоже очень нравятся. Их форма и смысл совершенны и закончены, большое разнообразие цветовых решений, весёлый и оригинальный подарок. Нравится конечный этап сборки модели.
Согласна с Chameleonом - когда мне хочется отдыхая подумать, я складываю из квадрата (с превеликим удовольствием). Когда я просто хочу получить удовольствие от складывания и от окончательной сборки я делаю кусы. Хочу освоить tesselation - очень красиво!
Так что, складываю разное, в зависимости от настроения smile
Дата: Вс, 13 Апр 2008, 10:14 | Сообщение #4
Лично я считаю, что важен результат. :)А сколько листов или какой формы листы прямоугольной али квадратной - маловажно...
Посмотрите к примеру на работы Жуазела- большинство сделаны из бумажной неквадратной леты, он не ограничивается пределами квадрата, а результат сами знаете....А вьетнамцы, сколько у них прямоугольного оригами ? biggrin biggrin
А что касается работ из нескольких листов, то посмотрите на работы Джозефа Ву, а ведь у него не много работ сделанных из одного листа. А у вьетнамцев из сколько? :)Всеми любимые скелеты динозавров итп
В общем мое сугубо индивидуальное мнение вы поняли:)
Из любимых неодносложных моделей




Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вс, 13 Апр 2008, 16:11 | Сообщение #5
Quote (anermak)
Лично я считаю, что важен результат. :)А сколько листов или какой формы листы прямоугольной али квадратной - маловажно...

а если две модели примерно одинаковы в результате, но одна сделана из 10 частей, а другая из одного листа или одна модель из прямоугольника, а другая из квадрата (с адекватной оптимизацией имеется ввиду), тогда у какой модели будет выше приоритет?

Если для продажи делать, тогда все равно, хоть клей. Но у авторов обычно на первом плане спортивный интерес - упражнение для мозга, как бы поэффективнее это свернуть, относительно других в той же нише.

И, конечно, есть модели, которые в здравом уме никто не будет делать из одного листа или из квадрата.

Дата: Пн, 14 Апр 2008, 00:23 | Сообщение #6
Quote (Chameleon)
тогда у какой модели будет выше приоритет?

У той которая делается проще. happy
Попробуй уложи в квадрат многомодульных драконов ВУ
результат тот же только лист метра 2 а-то и более и делать будешь год, вот ?... smile


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Пн, 14 Апр 2008, 16:53 | Сообщение #7
Quote (anermak)
У той которая делается проще.

а нафик тогда ты модели из одного листа проектируешь, если из двух или трех проще?
Дата: Пн, 14 Апр 2008, 20:01 | Сообщение #8
а кто тебе сказал, что все мои модели только из одного листа biggrin


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вт, 15 Апр 2008, 11:19 | Сообщение #9
Ладно, выразился я не очень корректно dry . Хотя я и не говорил про все работы. Я говорю, если процесс складывания не имеет значения, зачем вообще проектируют из одного квадрата многие модели (в том числе и ты), если проще нарезать деталей и скрепить:

Прикрепленный файл: 6614751.jpg (81.3 Kb)
Дата: Вт, 15 Апр 2008, 12:46 | Сообщение #10
Складывать многомодульные модели слишком скучно и неинтиресно. А вот преобразовать один квадрат в законченую фигурку приносит истинное наслаждение!


дорогу осилит идущий
Дата: Вт, 15 Апр 2008, 12:58 | Сообщение #11
Хорошо, кто-нибудь скажите мне пожалуйста как сделать розочку, чтобы на настоящую была похожа... да еще и с цветоножкой, стеблем листочками и шипами... И так чтобы все это из квадрата
Дата: Вт, 15 Апр 2008, 13:12 | Сообщение #12
Evseev-S-N, пример не самый мудреный. При желании можно многое, только не всегда это делать целесообразно.
Дата: Чт, 17 Апр 2008, 09:16 | Сообщение #13
Chameleon, именно про это я и хотел сказать smile
Дата: Пт, 23 Май 2008, 19:39 | Сообщение #14
По-моему, один лист, или несколько - неважно. Главное - результат. Хотя, это уже говорилось


Все непостоянно... Но что останется навсегда в моем сердце - любовь к оригами...
Дата: Ср, 18 Июн 2008, 20:31 | Сообщение #15
На мой взгляд, складывать из одного квадрата интереснее технически. smile
В то же время модульное оригами имеет один плюс - можно получить фигурку больших размеров не выходя при этом за рамки А4 wink (лично я никогда не был миниатюристом).


Нет Бога кроме Тезуки, и Миядзаки - пророк его.

"Если это искусство, то оно не для всех, если же оно для всех, то это не искусство." Арнольд Шёнберг

Форум Oriart » Оригами » Главный » Один лист или несколько?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы