ORIART

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Зачем или так проще....
Зачем или так проще....
Дата: Ср, 02 Июл 2008, 16:18 | Сообщение #16
Quote (Бат)
Я за то сначало подумай и попробуй, если реально фара - тогда обратись... А вы как думаете???

Всем,кто здесь пишет о том,что у него не получается считает что его "фара" самая "реальная".И те кто стараются и пишут объяснения,то пишут не только для одного Вас.Тем более если Вы думаете,что утруждаете их на ответ своим вопросом,то смею Вас огорчить.Кому неохото писать,они не напишут вообще.А те кто пишут,пишут от души и от желания помочь,а не от чего-то там либо ещё.


Дата: Ср, 02 Июл 2008, 16:58 | Сообщение #17
А можно я скажу???... biggrin Когда у меня не получается -- откладваю, другое собираю (не обязательно проще!!! просто в другой схеме может такой же ход быть лучше показан и прокомментирован), потом снова возвращаюсь к старой попытке. Но если и после того не получается!!!! тогда спрашиваю. На деле, кажется, ни разу не пользовался вопросником... Но вот к той же модели иногода не возвращался, хоть бы и уже легкой была (т.е. уже и посложней складывал). Я складываю то, что мне интересно, а не по чувству долга (может ли быть долг в творчестве???!). А метод "отложи потом вернешся" работает потому что мозг устает просто и пытается решить проблему "упрямо-по-старому". А когда дашь ему время осознать и отдохнуть -- потом решение появляется как озарение (вот он кайф творчества, называемый диковинным словом "инсайд"!!!). Вот это "просветление" и является моим двигателем... happy Успехов вам всем! Задавайте вопросы, но стремитесь решить их самостоятельно!

Добавлено (02.07.2008, 16:58:28)
---------------------------------------------
P.S. Я свою лягушку Питера Будаи четыре года собирал!!! Схема в книге Афонькиных "Все об оригами" просто покалеченая какая-то! Многие ходы переставлены местами. Вот и судите сами -- нужно ли оказывать помощь. Результат на украинском сайте...



Waldemar Cerkante
Бесследно проходит лишь безделие...
Форум Oriart » Оригами » Главный » Зачем или так проще....
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы