ORIART

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Зачем или так проще....
Зачем или так проще....
Дата: Ср, 16 Апр 2008, 23:23 | Сообщение #1
Мне вот просто интересно - на сайте много схем - многие (если мне интересно) я могу собрать... НО Зачем писать "МОЛ ПОМОГИТЕ ЗАСТРЯЛ" если можно подумать и сделать...У меня такая штука была с орлом Хьенга и я тоже написал и через минут 20 понял как, и получилось зря писал...а человек старался помочь - ответил - обьяснил... Я за то сначало подумай и попробуй, если реально фара - тогда обратись... А вы как думаете???


"А как?" - руками....
Дата: Чт, 17 Апр 2008, 00:02 | Сообщение #2
Я обращаюсь за помошью только если ну НИКАК не получается. И вообще думаю что нам нужно ночью спать, а не на форуме сидеть smile
Дата: Чт, 17 Апр 2008, 14:54 | Сообщение #3
Бат, согласен с тобой


From ZERO to HERO
Дата: Пн, 21 Апр 2008, 16:05 | Сообщение #4
но с другой стороны, если у тебя была запара значит она может появится и у других, и вот им теперь отписыватся не надо типа "ПОМОГИТЕ ЗАСТРЯЛ" и можна воспользоваться уже существующими пояснениями wink
Дата: Пн, 21 Апр 2008, 18:09 | Сообщение #5
Лично я, когда только начинал заниматся оригами, и не мог сложить модель, откладьівал её на потом, складьівал схемки попроще, а потом, набравшись опьіта, возвращался к моделям, которьіе не мог одолеть раньше.


дорогу осилит идущий
Дата: Пн, 21 Апр 2008, 21:34 | Сообщение #6
Бат, дорогой, у всех здесь разный уровень. То, что очевидно бывает для меня, для кого-то другого - вещь совершенно неочевидная. И наоборот.
Дата: Пн, 21 Апр 2008, 22:58 | Сообщение #7
Quote (Бат)
...У меня такая штука была с орлом Хьенга и я тоже написал и через минут 20 понял как, и получилось зря писал...а
==> Не могу согласиться! Вовсе не зря!!!
Насколько я понимаю, мы все здесь собрались, чтобы совершенствовать свои умения и найти ответы на вопросы.

Не буду распространяться на тему разного уровня и мышления людей, но отмечу (по себе знаю), что помимо любителей "себя показать", т.е. написать своё имя на каждом заборе, или пару междометий во всякий форум, встречаются люди, ищущие информацию, а не славу. Посещая различные ресурсы, человек разумный просматривает уже имеющиеся ответы, по которым составляет собственное мнение о данном сайте, форуме, etc.
Можно, конечно, поинтересоваться у администратора, сколько незарегистрированных посетителей бывает здесь ежедневно. Но я думаю, что немало.

Заглянув на наш форум раз-другой, обнаружив здесь ответы на интересующие его вопросы, любитель оригами вольётся в наши ряды! УРА!
В качестве примера могу (скромно biggrin ) привести себя. Моего любимого котёнка (см.аватару) я пыталась сложить оч.долго... А здесь наконец разобралась с его СР и теперь вошла во вкус - по паттернам тоже интересно складывать. А прежде чем задать первый вопрос (и зарегистрироваться) довольно долго заглядывала просто так.

Так что моё мнение: задавайте ПОБОЛЬШЕ вопросов! (естественно по проблемам оригами). А те, кто что-то знает - поподробнее отвечайте! Далеко не каждый может набраться смелости, чтобы задать вопрос.
Повторюсь, это МОЁ мнение, приглашаю желающих подискутировать.

Post edited by zvira - Пн, 21 Апр 2008, 22:59
Дата: Вт, 22 Апр 2008, 14:37 | Сообщение #8
Quote (zvira)
Можно, конечно, поинтересоваться у администратора, сколько незарегистрированных посетителей бывает здесь ежедневно.

внизу счетчик весит (Hosts = посетители за сегодня, начиная с 00:00) в среднем около 700 человек в день. Их них на форум - около 100
Дата: Вт, 22 Апр 2008, 14:38 | Сообщение #9
Полностью согласен со Звирой(ом), не знаю как правильно :))
Форум существует для наполнения его информацией, а не просто для общения типа Вопрос-ответ. Конечно спецы как Бат или Анермак посмотрят на простенькую схемку и подумают - "Да тут и лосю понятно!", и не станут отвечать, но многие могут запутатся и в простеньких шагах smile Вот для етого мы здесь и собрались - для взаимопомощи!

ПеСе. Имена выбраны случайно, ничего личного wink



http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Вт, 22 Апр 2008, 19:23 | Сообщение #10
Tararasik, к счастью, в нашей компании нет спецов, отказывающих в помощи чайникам. Именно благодаря быстрым и квалифицированным ответам корифеев, многие "начинающие" повысились до "продвинутых" и "опытных".
И, к счастью, если
Quote
...подумают - "Да тут и лосю понятно!..."
- тут же быстро разъясняют "не лосям", чтобы и им было понятно.
biggrin не буду о случайных именах, но anermak-то как раз - лучший консультант.
Дата: Ср, 23 Апр 2008, 23:13 | Сообщение #11
А если нет возможности помочь... Сужу по себе - собрать могу любую схему, но я на словах не объясню как и что и с фотками нормальными у меня проблема есть???как быть тогда, хотя помочь каждому рад....


"А как?" - руками....
Дата: Чт, 24 Апр 2008, 11:48 | Сообщение #12
Бат, извини если что, я действительно не имел ввиду конкретно тебя wink
Суть в том что даже на глупый вопрос - умный ответ, ето уже польза для форума.
По себе знаю, на словах не всегда обьяснить, а сфоткать не всегда есть время, потом забываешь, а человек там наверное мучается - собрать не может smile


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Вс, 27 Апр 2008, 07:50 | Сообщение #13
Quote (Tararasik)
а человек там наверное мучается - собрать не может

Зачем мучаться - не можешь пока осилить, не надо себя насиловать, придет время соберешь, сколько такое было...сам по началу путался в "базовых складках - "долина - вершина", сейчас всё на автомате идет...даже не парюсь))) опыт, опыт и ещё раз опыт и всё будет отлично...


"А как?" - руками....
Дата: Пн, 28 Апр 2008, 18:36 | Сообщение #14
Бат, опять позволю себе не согласиться.

Все люди разные и по-разному воспринимают неудачи.
Одни могут отложить неудавшуюся работу, попробовать более простые и, набравшись опыта, доделать отложенное.
Другие упрутся и будут мять бумажку до победного конца, а если не получится - выкинут и навеки проклянут это занятие.
И это вовсе не зависит от опыта или уровня интеллекта - просто у людей разный темперамент.
Одним помощь не нужна вообще, другим - не помешает, а третьим без подсказки никак не обойтись!

А относительно способностей толково объяснить

Quote (Бат)
А если нет возможности помочь... Сужу по себе...
конечно, не каждый умеет хорошо объяснить (я тоже - увы!), но человек разумный всю жизнь совершенствуется smile всё впереди!
Дата: Ср, 02 Июл 2008, 15:35 | Сообщение #15
Quote (Бат)
написал и через минут 20 понял как

но я думаю, ты перед тем как написал не 20 мин сидел dry , а гораздо больше cool
Post edited by makx - Ср, 02 Июл 2008, 15:36
Форум Oriart » Оригами » Главный » Зачем или так проще....
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы