ORIART

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Клей, скрепки, скотч и т.д... а таже фольга, калька и др... (Честно ли? ;))
Клей, скрепки, скотч и т.д... а таже фольга, калька и др...
Дата: Пт, 13 Июн 2008, 18:52 | Сообщение #16
Iver, Спасибо!


Waldemar Cerkante
Бесследно проходит лишь безделие...
Дата: Вс, 15 Июн 2008, 23:49 | Сообщение #17
WC, рад помочь.


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Пн, 16 Июн 2008, 13:03 | Сообщение #18
Iver, вопрос был не про модели а про бумагу!
как ее(бумагу) делать или где брать ? - из фантиков не особо получается sad
Дата: Пн, 16 Июн 2008, 13:44 | Сообщение #19
Фольгу клеят на бумагу(потому что из чистой фольги сложить модель ооооочень сложно),получается материал,который прочный как бумага и держит складку как фольга


Post edited by Smart - Пн, 16 Июн 2008, 13:45
Дата: Вт, 17 Июн 2008, 10:50 | Сообщение #20
Еще есть очень хорошее изобретение человека, называется утюг) Через мокрую тряпочку, аккуратненько.. Большинство проблем можно решить с помощью его)

\\ Главное не спалить тока..

Дата: Вт, 17 Июн 2008, 16:34 | Сообщение #21
Smart, Zuy, Iver, ну расскажите весь процесс!!! пробовал пару раз ... ниче не вышло - вернее вышло но ... если обрезать волдыри, складки и дыры cry ... = фантик... ну может 2 smile
ps: делал из пищ фольги и гофрированной бумаги
Дата: Ср, 18 Июн 2008, 01:56 | Сообщение #22
makx, про фольгу из которой я делаю я уже писал. Я не сам ее склеиваю. Самую тонкую фольгированную бумагу я нашел в шоколаде, есть такой у нас, у вас не знаю - "Русский шоколад", причем исключительно в пористом шоколаде. Листы там конечно не большого формата, но мне хватает. Я делаю не большие модели, 5-7 см, даже очень сложные - данный материал позволяет. (Знать бы где эту фольгированную бумагу производят?)


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Ср, 18 Июн 2008, 20:49 | Сообщение #23
Кроме шоколада, в фольгированную бумагу заворачивают мороженое (кто-то на укр.форуме писал, что договорился на молокозаводе и теперь владеет целым рулоном фольгированной бумаги).
А из шоколадок - ещё и Dove в неё заворачивают, и многие другие...
Но лично мне больше всего приглянулась фабрика "Победа": шоколад, мягко говоря, посредственный, зато обёртка!!! Этот шоколад выпускают огромными плитками - его можно отдать врагам - останется прекрасная бумага (с фольгой!!!) ~20*40 см.
biggrin это - не реклама! biggrin
Дата: Ср, 25 Июн 2008, 13:44 | Сообщение #24
zvira,
шоколад конечно выход... но я его не ем smile да и складываю 2 раза в день из а4 по дороге на/с работы - диатез однако smile
Iver,
клеить не получается - что то я не так делаю - тоже писал уже... и про шоколад ... мне вот кальки 38х38 мало ... думаю фольгированной хватило бы wink
Дата: Чт, 03 Июл 2008, 04:10 | Сообщение #25
zvira, фольгированаая бумага везде разная. "Dove" я проверил, фольга такая же, но бумажный слой какой-то маслянистый, водоотталкивающий, думаю принтер его не потянет. "Победу" еще не смотрел. А то, во что мороженное заворачивают... фольга толстая, опять же бумага водооталкивающая, да и при складывании фольга отслаивается.

Народ! Я тут пытаюсь соединить кальку с пищевой фальгой. Не могу подобрать соединяющее вещество. У кого какие мысли есть? Последнее что пробовал - лак для волос. При высыхании ни какого эффекта. Вот еще с помощью горячего утюга попробую. Девушки, подскажите лаки для волос на сколько разные бывают?



Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Post edited by Iver - Чт, 03 Июл 2008, 04:11
Дата: Чт, 03 Июл 2008, 10:26 | Сообщение #26
Лично я клеила кальку и фольгу жидким клеем(не в тюбиках,и не который "карандаш"),а именно жидким.Он иногда кисточкой наносится,но если поискать,то можно найти этот клей с спец.упаковке,позволяющей наносить его без помощи кисточек.


Post edited by Smart - Пт, 04 Июл 2008, 10:34
Дата: Вс, 06 Июл 2008, 13:52 | Сообщение #27
Считаю, что склеивать можно только выставочные или подарочные модели. Если складываешь для себя... С бумагой и так много мороки, а от клея только грязь и ощущение жульничества.

Неужели кальку вообще возможно приклеить к фольге? Что за клей такой?

Я пробовал клеить советскую алюминиевую фольгу к бумаге для рисования пастелью. Клеится хорошо, складывается отлично, но получается тоооолстый бутерброд, хех.

Дата: Пт, 01 Авг 2008, 02:40 | Сообщение #28
Джимми, речь идет не осклеивании модели оригами, а создании материала для нее.


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Пт, 01 Авг 2008, 23:32 | Сообщение #29
Еще нашла хорошую шоколадку - большую - "Астория-золотой орех". И бумага что надо.
Дата: Сб, 02 Авг 2008, 14:09 | Сообщение #30
Iver, разговор начинался про то - честно ли склеивать готовые модели, покрывать их лаком или фиксировать как-то еще, однако тема плавно перешла в то - кто, как и из чего делают себе материал наши форумчане. Вот smile

Джимми, согласен, что есть риск испортить работу неаккуратными манипуляцияами с клеем и лаком. Поэтому надо тренероваться "на кошечках", а потом браться за готовые модели. biggrin Однако у каждого в этом деле свои убеждения, т.е. увековечивать модель или оставить ее живой..

Iver и Джимми, насчет скливания фольги и кальки - это возможно. Я пользуюсь клей-спреем для бумаги. О нем уже писал на форуме: вещь недешевая (почитай 350древорубликов за 200мл), удобен в эксплуатации, хорошие клеящие способности, бумагу не "ведет", "боится" воды.
Вот так вот. smile



"The Folder Folded The Paperfold"
Форум Oriart » Оригами » Главный » Клей, скрепки, скотч и т.д... а таже фольга, калька и др... (Честно ли? ;))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы