ORIART

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Почему оригами?
Почему оригами?
Дата: Пн, 14 Май 2007, 23:06 | Сообщение #16
я кроме того, что и огирамист, я ещё и пианист))
Наяда - права на 100%
Дата: Пн, 14 Май 2007, 23:42 | Сообщение #17
Уряааа! Значит не один я такой! smile


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Вт, 15 Май 2007, 01:01 | Сообщение #18
Quote (Наяда)
1 фальшивая нота-и всё испорчено

это от композиции зависит. В некоторых случаях высокое качество бумаги может небольшие неточности "сгладить".

И еще сравнение с музыкой у меня не очень вяжется со складыванием СР - там больше одновременность всех шагов приветствуется.
Хотя я не пианист, потому прошу сильно не пинать biggrin

Дата: Вт, 15 Май 2007, 20:27 | Сообщение #19
занимаюсь оригами с 5-ти лет. Серёзно начал с 10-ти. Рисовать не умею, петь не умею (играю на свирели(укр. нар. инструмент кто не знает smile ). Но оригами меня заинтересовало не потому, что этим я хотел заместить отсутствие остальных талантов, а потому, что мне это нравится. Как, например, послушать хорошую музыку, или пообедать smile
Тут я видел промелькала идея знакомится с помощью оригами
Приведите пример как можно познакомится с девушкой обладая такими своеобразными знаниями biggrin
Дата: Вт, 15 Май 2007, 21:32 | Сообщение #20
Chameleon, не могу согласиться с высказыванием:
Quote
И еще сравнение с музыкой у меня не очень вяжется со складыванием СР - там больше одновременность всех шагов приветствуется.

Вы забыли об оркестровой музыке! Согласитесь, в оркестре каждый инструмент играет своё, а вместе получается очень здорово. Там также больше одновременность приветствуется. В этом смысле можно сравнивать простые модели оригами с игрой отдельного инструмента, а сложные композиции (рыцарь на коне, драконы Сатоши-сана и пр.) - с оркестровой музыкой. wink

Мне тоже нравится сравнение с музыкой, хотя для меня оригами - совершенно самостоятельный вид искусства (НЕ музыка, НЕ живопись, НЕ скульптура, и т.п.) и если сравнивать, то (как и другие виды искусства) с живой природой, жизнью в целом.
Взяв лист бумаги, (вспомните "начать с чистого листа") я начинаю создавать нечто (например, птичку). Непонятные сначала изгибы и складки постепенно превращают лист в воробья или слона (аналогично развитию большинства организмов) или получается автомобиль, ракета, здание церкви (похоже на конструирование или строительство). Некоторое время бумажное существо живёт (некоторые - годы, некоторые - 5 минут), затем под воздействием высших сил (руки или ноги) погибает (комкается, рвётся) и заканчивает свой жизненный путь (в огне или в мусорном ведре sad ). Т.е. лист бумаги в оригами приобретает жизнь! tongue
По-моему ОРИГАМИ - это отражение жизни в бумажном листке! tongue

Marx, по поводу знакомств:
мой сын подбрасывает различные фигурки (наиболее популярны розы Кавасаки) так, чтобы девушки их заметили. На естественный вопрос "Кто это сделал?" скромно сознаётся и начинает обучать девушек складывать ирисы ...

Дата: Ср, 16 Май 2007, 13:07 | Сообщение #21
zvira, хороший способ познакомиться! мне бы понравилось... happy tongue
Дата: Ср, 16 Май 2007, 22:57 | Сообщение #22
Хороший,да вот действует не всегда..)).Я люблю оригами потому,что этот вид искусства изначально ограничен в изобразительных средствах(только лист бумаги и правильно заточенные руки),но при этом оригамисты создают удивительные шедевры.
Дата: Пт, 18 Май 2007, 12:26 | Сообщение #23
И ещё, в тему про ноты, КП можно же сравнить с простым аккордом (сочетание трёх и более нот, звуков), где одна фальшивая нота и выйдет совсем не то (но тоже может быть красивым surprised ).

zvira, полностью согласен - есть возможность почувствовать себя БОГОМ-ТВОРЦОМ! cool

Marx, со мной лично было около десятка эпизодов знакомства с прекрасными девушками (я не хвастаюсь! wink ) посредством оригами (в частности, с помощью розы из салфетки и роз Кавасаки). Сценарий прост: садишься на видном месте (сознательно или нет biggrin ) и начинаешь демонстративно креативить что-нибудь очччень красивое happy , через некоторое время начинаешь ощущать пристальные и заинтересованные взгляды на своём творении (и себе любимом tongue ), далее самые смелые из них (конечно из девушек kind ) начнут подходить поближе (как бы невзначай pleasure ), а потом... раз, и спросят (с видом милых девушки из аниме kind ): "как здорово,.. а это ты сам придумал,.. а долго занимаешься,.. а можешь подарить!.." Тут тебе и флаг в руки! smile



"The Folder Folded The Paperfold"
Post edited by Plyumbum - Пт, 18 Май 2007, 12:38
Дата: Вт, 05 Июн 2007, 15:06 | Сообщение #24
оригами стало моим хобби неожиданно inverted - ходила по книжному рынку, перед глазами мелькали сотни названий книг... просматривая журналы по дизайну, увидела книжку "оригами" - взяла в руки и всё моё внимание переключилось на схемы фигурок - как новых, совершенно незнакомых, так и старых "из дества", конечно же заметила знаменитого журавлика...
оригами нравится, потому что складываешь, пока не добиваешься конечного результата, потому что можно удивлять других, не зря оригами - это "божественная бумага" smile - кто бы мог подумать, что из квадратика бумаги можно сделать столько фигурок!


Your life is a canvas, the colors are you! =)
Дата: Чт, 13 Сен 2007, 00:44 | Сообщение #25
Насчет знакомства тоже такой косяк присутствует, особенно с озочкой кавасаки...

но рейтинг в основном поднимаю двойными сердечкми в технике инсайд-аут...:)))

Собственно начал серьезно оригами заниматься после посешения одной из конференций, когда был в гостях у тети...

Собственно и тема курсовой "Изопространственное складывание и техника inside-out"... правда геометр запорол на четверку всю аксиоматику....

Но зато отыгрался на 5 курсе на дипломной.... Метолика преподавания, да с таким наглядным материалом...

в основном привлекает модульное оригами, то есть всегда, везде и просто...

Дата: Чт, 27 Дек 2007, 12:49 | Сообщение #26
А мне просто нравится. Я и музыкой занимался бросил... и на батуте прыгал бросил... А вот в студии оригами затянуло на 7 лет и невыпускает, когда первый раз увидел, в 7 лет, сказал хочу но незнал где находится, прошло столькоже и я записался в студию. Тренерпо батуту ревел: мужик бумажки складыват, позор. А я бросил батут и складаю и складаю по сей день и явно до смерти :)))


Любовь правит миром!!!
Дата: Ср, 16 Янв 2008, 13:39 | Сообщение #27
Для меня оригами - это прежде всего точность и логика, наверное, поэтому мне оченьнравятся схемы Роберта Лэнга...


"А как?" - руками....
Дата: Ср, 16 Янв 2008, 14:30 | Сообщение #28
Посмотрела сериал Prison Break,нашла лебедя,как у главного героя....узнала,что оригами не ограничивается одним лишь журавликом... ииии тут всё пошло-поехало smile ...потом кусудамами увлеклась...а когда музыкальную школу закончила,то увязла в оригами по-уши smile Для меня оригами способ обрести уверенность в том,что есть "вещи" ,которые никогда нельзя постичь до конца.


Дата: Пт, 25 Янв 2008, 23:11 | Сообщение #29
Во-первых, потому что бумага - это как раз материал для моих рук (если б мог, то стругал бы дерево или варил железяки).

Во-вторых: Оригами - отдельный вид искусства, причем весьма оригинальный и не каждому доступный (см. подпись). Сколько раз я слышал комплименты в свой адрес даже при сборке простых моделей.

В-третьих: нам его в средней школе преподавали (конечно не как отдельный предмет, все таки Россия - не Япония, а в рамках занятий по математике).

В-четвертых: Оригами - японское искусство, а меня что-то в ту сторону всегда тянуло, после повального увлечения оригами было такое же повальное увлечение японскими цифровыми рисунками (не поднимается рука их кроссвордами обозвать), а за последние два года стал ярым анимешником.

Для полного комплекта осталось изучить кен-до, научиться есть палочками и перевести песни Дитера Болена на японский biggrin biggrin biggrin



Нет Бога кроме Тезуки, и Миядзаки - пророк его.

"Если это искусство, то оно не для всех, если же оно для всех, то это не искусство." Арнольд Шёнберг

Post edited by ANDRON - Пт, 25 Янв 2008, 23:11
Дата: Ср, 07 Май 2008, 06:51 | Сообщение #30
Я люблю оригами за то, что это исскуство, но все же в оригами есть четкий математический расчет. Ты не можешь позволить себе лишних вольностей, лишь те, которые будут соответствовать законам. Я вовсе не технарь, но люблю оригами именно за четкость и лаконичность, и в то же время за невероятную выразительность. Оригами-лучше всего, самое классное хобби! Плюс ко всему, я воспринимаю бумагу как нечто священное; нельзя собирать оригами, не сконцентрировавшись. А так ты направляешь всю свою волю и энергию на то, чтобы собрать очередной шедевр. Действителньно получается, что процесс важнее результата. Хотя только добившись его, ты по настоящему насладишься процессом.
Post edited by Gabriel - Ср, 07 Май 2008, 06:55
Форум Oriart » Оригами » Главный » Почему оригами?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы