ORIART

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » 1000 журавликов
1000 журавликов
Дата: Ср, 06 Июн 2007, 19:56 | Сообщение #16
Я вот думаю, как делать: если делать по вдохновенью (или от нечего делать smile ) из разной бумаги (какая под руку попадётся tongue ), где есть возможность, потом оставлять на видном месте или дарить (заодно вести подсчёт), то никто же не поверит, что сделал 1000 dry ; а если делать целенаправлено все 1000, конечно поверят (увидев воочию smile ), но боюсь терпения не хватит у меня... хотя, надо тоже начать, ведь исполнение желания - это круто (хочу ноутбук, мотороллер, и... ладно-ладно, мир во всём мире happy )!


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Ср, 06 Июн 2007, 20:47 | Сообщение #17
Исчо гениально-бредовая идея biggrin
Надо собрать 1000 человек, которые соберут по 1000 журавликов и подарят один одному, в результате - все подареые, желанья исполненые и колекции полные biggrin


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Ср, 06 Июн 2007, 21:24 | Сообщение #18
Найди 1000 оригамистов.Собери их в одном месте, чтобы делать журавликов.(и посмотри сколько из них останется и доделает 1000 журавлей tongue )
Дата: Чт, 07 Июн 2007, 11:18 | Сообщение #19
еемм... ниодного? dry


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Чт, 07 Июн 2007, 17:29 | Сообщение #20
Ну почему же ни одного?Может быть один и останется...но это буду не я inverted
Дата: Чт, 07 Июн 2007, 21:02 | Сообщение #21
Может дело не в 1000, т.е. не в колличестве, даже одна фигурка может помочь исполнить пусть маленькое, но доброе и заветное желание. Было бы здорово устроить журавликообмен smile
Дата: Пт, 08 Июн 2007, 03:14 | Сообщение #22
Лина, согласен, а обмен надо сделать, наверное, так: собрать жравлика (1 шт) и конверт (1 шт), в ложить в последний схемы его самого и журавлика (можно напечатать на конверте схемы и сделать внутренней стороной), написать писмьо следующего содржания (1 шт):
"Дорогой получатель! smile
Сложи по схеме журавликов и подари их 15 совершенно не знакомым людям wacko , в совершенно неожиданх местах wink . А также отправь самым дорогим тебе пяти (вообщем, энное количество) людям kind такие спослания. Срок выполнения - неделя. Если успеешь сделать всё, то будет всем Щастье happy , если нет... - только тебе... dry "
Доброжелатель.
Вот, что-то в этом духе smile


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Пт, 08 Июн 2007, 09:14 | Сообщение #23
Quote (Plyumbum)
Вот, что-то в этом духе

Идея неплохая. Только лучше без условий smile
Дата: Пт, 08 Июн 2007, 10:02 | Сообщение #24
Quote (Лина)
Было бы здорово устроить журавликообмен
smile Идея классная! Согласна, что лучше без условий.
Дарить нужно просто журавлика без схемы и без письма. Можно сфоткать своего журавлика (или журавликов) и положить сюда на сайт как подарок для всех нас wink Если каждый подарит журавлика просто для всех, кто здесь есть, то уже будет приятно smile


Your life is a canvas, the colors are you! =)
Дата: Пт, 08 Июн 2007, 12:54 | Сообщение #25
А письмо надо начать со слов "Ето письмо НЕ является спамом..." biggrin


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Сб, 16 Июн 2007, 16:05 | Сообщение #26
Я знаю историю про девочку-японку, которая пострадала при бомбежке Хиросимы (или Нагасаки). Она была больна лейкемией и врачи не могли ее вылечить. Девочка начала складывать журавликов веря в то, что если сложит 1000 то сможет пожелать себе здоровья. Она складывала журавликов из любого клочка бумаги который попадал ей в руки, но когда она понала что умирает, начала молиться про мир во всем мире. Она успела сложить только 644 журавлика. После ее смерти остальных журавликов за нее сложили другие. Теперь в Японии есть памятник - девочка которая даржит на головой бумажного журавлика, и каждый год в годовщину той самой бомбежки его украшают гирляндой из нескольких тысяч журавликов.


Сембадзуру ориката - как сложить 1000 журавлей
Дата: Вс, 17 Июн 2007, 15:19 | Сообщение #27
Девочку звали Садако Сасаки, и, складывая журавликов, она молилась о мире на Земле.
Дата: Пн, 18 Июн 2007, 09:59 | Сообщение #28
Точно, я имя забыла


Сембадзуру ориката - как сложить 1000 журавлей
Дата: Пн, 18 Июн 2007, 13:35 | Сообщение #29
у меня 75 smile
А еще есть японская традиция складывать 1000 журавликов в подарок на свадьбу:)


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Пн, 18 Июн 2007, 18:59 | Сообщение #30
Tararasik, да, наверное, и нет такого проаздника в Японии, где бы ебыло журавликов smile , журавль - почти символ страны.


"The Folder Folded The Paperfold"
Форум Oriart » Оригами » Главный » 1000 журавликов
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы