ORIART

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Рассказ с попутным складыванием фигур
Рассказ с попутным складыванием фигур
Дата: Вт, 21 Апр 2009, 20:02 | Сообщение #1
Еще когда-то в детстве мне рассказывали историю про моряка что-ли. При этом попутно рассказу делались фигурки из бумаги, связанные с очередным поворотом сюжета =) Точно помню что там были Двухтрубник, кошелек, майка (или футбока), штаны.
Вот только никак не могу найти полной истории со схемами =(. Может кто знает всю историю и предметы?


Erase your sides of reality and see the real world...
Дата: Вт, 21 Апр 2009, 23:10 | Сообщение #2
Kevich, помню еще со школы, классная вещь с корыстным концом. biggrin Хоть концовка везде одинакова, историй много разных можно придумать, слышал не менее трех разных интропретаций-вариаций, причем предметы часто слегка видоизменяются, подчеркивая что-то новое. smile
Была где-то схема.. сканировать надо.
Могу на словах рассказать, как дойти до заготовки. Все очень просто:
1) базовая форма "блин";
2) перворачиваем и делаем новый "блин", т.е. складываем уголки к центру;
3) еще раз складываем все уголки к центру, теперь у нас в руках заготовка.
Дальше методом проб и ошибок пытаемся сделать пароходик, стол, штаны, рубахи, пулемет, саблю, ..., катамаран, плот и коробочку. Как прийти в финале к коробочке, можно догадаться, просмотрев оригамню литературу для начинающих. smile

З.Ы. Была еще одна забавная и более короткая/простая и бескорыстная история. Делаем обычный кораблик, затем отрываем передний и задний края поочереди, далее отрываем кусочек "макушки" и, слегка развернув, получаем "матроску". smile
Все это сопровождаем историей про храброго моряка, шторм и то, в чем он остался в конце. Вот, более подробно можно посмотреть в энциклопедии Рика Бича (стр. 194-195).

Успехов. wink



"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Вт, 21 Апр 2009, 23:51 | Сообщение #3
В конце книги Афонькина есть эта сказка
http://depositfiles.com/files/7048333
Дата: Чт, 23 Апр 2009, 19:17 | Сообщение #4
Ура! Спасибо огромное! Пошел запоминать историю, будет потом что детям рассказывать =)


Erase your sides of reality and see the real world...
Форум Oriart » Оригами » Главный » Рассказ с попутным складыванием фигур
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы